1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие блоки для постройки дома порекомендуете?

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем лариса анатольевна, 29.04.2010.

  1. лариса анатольевна

    лариса анатольевна Участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Всем добрый час дня!Эт опять я,чайник! :blush: Подскажите,из каких блоков оптимально стороить дом для ПМЖ(Щёлково)?Посмотрела инфу-их обязательно ещё и утеплять нужно?А если рядом вода по фундаменту такая постройка не проблемной будет?Вся в сомненьях... :shok:
     
  2. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мой коллегасовершенно прав. Сам себе строил и другим советую именно поризованную керамику. Да дороже, чем пеноблоки, но каечственней несомненно. А если посчтитать все расходы на строительство стен в целом на дом, то разница в сравнении с дешевым пеноблоком незначительна.
     
  3. лариса анатольевна

    лариса анатольевна Участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо!!!Прекрасно,что это мнение не одного человека!
     
  4. лариса анатольевна

    лариса анатольевна Участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Приветствую,Евгений! :smile3: Смотрела я на выставке этот вариант!Не так уж и дёшево получается.Обязательна двухсторонняя отделка-без оштукатуривания не обойтись.Если я правильно думаю,это где состав с опилками и керамзитом?Потом,опять же,теплоотдача!Коробка 10х8 порядка миллиона получается,голая.Хотелось бы дешевле вариант.Я не права? Спасибо!
     
  5. Маклецов Михаил

    Маклецов Михаил Активный участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Уважаемая Лариса Анатольевна !В форуме частное домостроение - дома , коттеджи , бани дачи есть тема " Каркас+блоки или кирпич?" советую почитать . Да и на мой последний вопрос, вернее предложение , товарищ , явно рекламирующий щепо-цементные блоки пока ничего не ответил :laugh1:
     
  6. лариса анатольевна

    лариса анатольевна Участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    :blum3: Приветствую,Михаил!Спс за добрые советы-я ими пользуюсь,конечно же!А товарищ,видно,на даче застрял...где инета нету...))
     
  7. Галина

    Галина Гость

    Блоки Хебель,мы очень довольны!
     
  8. лариса анатольевна

    лариса анатольевна Участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо!!!А какой размер брали?И отделку уже сделали?Если живёте в доме как,тепло?По цене как получилось?Я их смотрела-муж ворчит,дорого... :wink3:
     
  9. Галина

    Галина Гость

    Для несущих 20*40*60,для перегородок 20*10*60,20*20*60,они с завода идут на поддонах упакованы,а там на каждом поддоне есть и 20 и 40 и 10,без них завод не отпускает.Такая комплектация,нет мы не живём пока,отделку собираемся делать.Штукатурка наружная и внутренняя,без утеплителя,если толщина несущих стен более чем 375мм.(так утверждает производитель).Но нужно смотреть за горе-строителями,чтобы клей клали на все стороны блоков,иначе беда,когда накрыли крышу,то изнутри дома, стало видно улицу!
     
  10. Александр Р.

    Александр Р. Участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    1
    Здравствуйте.
    Я построил себе трехэтажный дом из полистиролбетонных блоков. Удобный материал, раньше был дешевле пено/газобетона, сейчас не знаю. 5 лет назад пено/газобетно был в дефиците, в Питере была очередь на пару месяцев. Поэтому я выбрал полистиролбетон, чему сейчас очень рад, и никакой очереди.
    Материал не горит, в сравнении с пено/газоблоками заметно легче и теплее, намокает слабо (тепловое сопротивление снижается не столь заметно), сравнительно эластичный (меньше вероятность растрескивания стен при усадке). Это пенопластовые гранулы, скрепленные бетонным раствором.
    Ленобласть, дом стоит 4 года, проблем нет.
     
  11. Михаил

    Михаил Гость

    Привет! Хороший дом = хороший фудамент с арматурой + теплые легкие и прочные стены. Силикатный кирпич - не удовлетворяет современным требованиям по теплопроводности и делает стены тяжелыми, что увеличивает сам фундамент. Стены из пористого бетона и блоков - нельзя перекрывать ж/б плитами, не хватит прочности, и еще они легко паропроницаемы, поэтому их штукатурят с обоих сторон, иначе в доме и в стене скопится влага. Лучший материал с прочностью, хватающей на 3-х этажный дом с перекрытиями из ж/б, обладающийнизкой паропроницаемостью и низким коэффициентом теплопроводности - трехслойные керамзитобетонные блоки. Это лучший материал, который применяется как в Европе и Америке - в странах с похожим климатом и северных странах. При этом он легкий и не нужно усиливать фундаменты. Это самый качественный материал. А снаружи - все зависит от вашего вкуса: или хорошая кладка из силикатного лицевого цветного кирпича, или пластиковые панели литые (не трескаются на морозе и прочные), или штукатурка с дополнительной теплоизоляцией.
     
  12. Юрий

    Юрий Гость

    Соломенные.
    http://www.ecodom.ru/books/, файл soloma_comparate
     
  13. Юрий

    Юрий Гость

    Уважаемый застройщик настоятельно советую и рекомендую трехслойный полистиролбетонный теплоэффективный стеновой блок с декоративным фасадом. Стоимость 1 кв.м. дома от 15000 рублей.
    Удачи в Вашем нелегком деле!
     
  14. лариса анатольевна

    лариса анатольевна Участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Вот это да!!!Обидно!!!Спасибо за дельные советы!!!
     
  15. лариса анатольевна

    лариса анатольевна Участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Михаил,спасибо,буду рассматривати этот вариант.Но климат у нас далеко не как в Европе.На фоне последней зимы...))Панели я тоже смотрела,понравилось.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом