1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие документы остаются после перепланировки?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Елена, 22.07.2005.

  1. Елена

    Елена Гость

    Добрый день! У меня вопрос к собравшимся: А кто-нибудь узаконил перепланировку чего-либо ? Хотельсь бы узнать какие конкретно бумажки остаются у хозяина квартиры после окончания всей процедуры ?
    Очень всех прошу - советы типа: позвонить в БТИ или проконсультируйтесь у специалиста не присылайте пожалуйста!
     
  2. Совет архитектора

    Совет:
    Здравствуйте Елена!
    1) А почему собственно вас не устроит юридически ответственный ответ работника БТИ или "ОДНОГО ОКНА" ?
    2) Те кто уже узаконил свою перепланировку здесь не появляются - нет смысла.
    3) А тот кто знает- вам уже не ответит ибо от его ответа вы уже отказались.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. После окончания процедуры оформления перепланировки у собственника помещений остается:
    1. Свидетельство на собственность с измененными по результатам перепланировки технико-экономическими и/или функциональными параметрами.
    2. Планы и экспликация БТИ с новыми планировкеами по результатам перепланировки.
    3. Разрешение надзорного органа на перепланировку (МЖИ, МВК и т.п.).
    4. Согласования по проектной документации надзорных органов (ЦГСЭН, УГПН ГО и ЧС, АПУ, и т.п.).
    5. Проект перепланировки.
    Вот и все. Ну еще и счета от организаций, осуществляющих согласование.
     
  4. Елена

    Елена Гость

    >Совет:
    >Здравствуйте Елена!
    >1) А почему собственно вас не устроит юридически ответственный ответ работника БТИ или "ОДНОГО ОКНА" ?
    >2) Те кто уже узаконил свою перепланировку здесь не появляются - нет смысла.
    >3) А тот кто знает- вам уже не ответит ибо от его ответа вы уже отказались.
    >Архитектор Дмитрий.
    >
    >Дмитрий, спасибо за ответ!
    Мне нужен комплект документов(копии, куда я подставлю свои данные) чтобы комне не приставали разные недоброжелатели, во время проведения слома стены. Я уже обращалась в БТИ(живу в моск.обл). Работник БТИ мне посоветовал сначала сделать проем, а потом заняться оформлением. Я даже обращалась во МНИИТЭП, который проектировал наш дом, но меня оттуда послали. Архитектор нашего города тоже не смог ответить ничего вразумительного (т.к. сначала все делают перепланировку,а потом к нам приходят разбираться).
    Я законопослушный гражданин(ка), но другого выхода у меня нет.
     
  5. Еще совет архитектора

    Совет:
    Рекомендую вам обратиться к т.н. посредникам "по регистрации перепланировок". Их обычно десятки в рекламно-строительной прессе.
    Если ваш проем технически безопасен - вам всё сделают.
    Удачи.
    Архитектор Дмитрий


    P.S. о пустых бланках-копиях лучше забыть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом