1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие доски применять?

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем Сергей, 23.04.2012.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    а списиалист с форумхауса может свой диагноз показать на форуме ИВД или на Нашей Даче. Заходило как то Звизда форумхауса Некто Hermes на ИВД. Позиционировал себя как профи по бревенчатому домостроению. На деле оказался манагером торгующим оцилиндрованным бревном и профилированным брусом. Пришлось его с форума изгнать. Может быть еше есть желающие на ИВД свои профессинальные знания показать? Заходите. Андрей Селиверстов (boroda)
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Андрей - прав.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    А как положено? Если в кратце?
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    как положено обстройство мансарды с вентилируемой кровлей КРАТКО нельзя описывать. Да яеще и с мобилы пишу не в городе сейчас. Наберите в гугле фразу КРОВЕЛЬНЫЙ ПИРОГ или зайдите на форум Наша Дача. Там есть пользователь Matilda в разделе Строим дом. Она не проектировщик и многие ее советы спорны но в вашем влучае получите вполне адекватнвй совет. Вопросы вентфасадов строго решены для капитального строительства из кирпича. Деревянное к нему не относится. Есть только попытки переноса вентфасадов например га дома из бруса.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    дак у меня вроде и есть вентфасад или вентстены :smile3:

    Под крышей двухслойные деревянные стены с эковатой внутри , возможно чтобы не рисковать- изнутри пароизоляция, а снаружи паропроницаемая мембрана. Вроде ничего нового. Кроме того что короб из досок. Со всех сторон сообщающееся пространство для вентиляции ( за стенами см по 20-40, а сверху метр ) которое будет с вентиляционными окнами. Не совсем понял в чем я нафантазировал. Только если в том что пирог пойдет не сразу под кровлей , а на расстоянии - дак это преимущество на мой взгляд...
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    вентфасады в том числе вензазор РАССЧИТЫВАЮТСЯ а не как пишут на дачных форумах сделайте 20 см бруса затем 10 см ваты потом мембрану вентзазор 5 см. У вас нет ни вентфасада ни вентилируемой кровли. Сдается мне что вы просто хотите мадьчишник сделать на чердаке. Уж лучше тогда сделайте пристройку к дому. Я в молодости так тестю своему строил для философских рассуждений за рюмкой коньяка. А холодный чердак лучше оставить в покое это Классика бревенчатого дома. Даже мансарду не советовал бы строить уж не говоря об описанном сооружении... Но Хозяин Барин. Я вам ссылки дал. Если интересно читайте. С ветки ушел...
     
  7. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    уже лет 15 у меня полухолодная мансарда. 3ий этаж.
    сделано именно так., как вы описали в топике. только утеплитель- вата урса 15см.
    пол -сосна под лаком. стоит теннисный стол. + 3 окна 1*1м.
    полы-ни одной щелки.
    если надо пришлю фотки.
    доска /вата/пергамин/вагонка. "отапливается" воздухом через дверь.
    до декабря(климат такой) играю с сыном в теннис в носках.
    сбоку холодные проходы ...там книги старые. и мыши иногда.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом