1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие двери выбрать?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем ЕвгенияК, 26.10.2016.

  1. ЕвгенияК

    ЕвгенияК Новичок

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область, город Екатеринбург
    Здравствуйте, друзья! Подскажите, пожалуйста, все никак не можем определиться выбрать двери на заказ или уже готовые, поделитесь опытом, пожалуйста?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А причём здесь опыт? Да и о каком опыте идёт речь?
    Вы думаете люди каждый год меняют в квартире двери и у них большой опыт? Ну а занимающихся ремонтом не о чём спрашивать. Они ставят то, что от них требуют. В отношении дизайнеров...
    Старый анекдот:
    - мне нужен ватман
    - Ватман вышел
    - мне нужен ватман, для кульмана
    - Кульман в отпуске
    - Вы не поняли, я дизайнер!!!
    - Да вижу я, что не Иванов.

    Можете обратится к дизайнерам.
    ЛЮБАЯ!!!!!!! вещь на заказ делается под конкретное место, в сочетании со всем остальным интерьером
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А что Вы подразумеваете под "уже готовые"? Те, которые есть на складе выбранного магазина? Или те, что есть на фабрике, у которой магазин берет двери на реализацию?
    И что Вы подразумеваете под "на заказ"? По индивидуальным размерам?
    Или по стандартным фабричным размерам, но выбранную Вами модель в выбранной Вами отделке?

    "Уже готовые", в смысле, те, что лежат не очень маленькой партией на складе магазина - покупка более предпочтительная, чем на заказ.
    Не надо ждать, пока изготовят и привезут. Не надо рисковать деньгами, внесенными в качестве аванса. Товар можно проверить сразу при покупке. Если что-то в товаре не так (например, Вы обнаружили разнотоновость покрытия двери или погонажа), можно сразу попросить заменить.

    "На заказ", в смысле, те, что на складе магазина отсутствуют, но есть в каталогах фабрики, двери которой продает магазин - покупка более рискованная.
    Фабрика не будет работать бесплатно на заказ. И продавцы-перекупцы тоже. Придется внести аванс. И ждать, пока двери изготовят и привезут. А в изготовлении и доставке могут быть задержки.
    Двери могут изготовить или укомплектовать с браком, и поменять их будет сложнее, чем двери, купленные "по складской программе".
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Те, что есть в каталогах это не "ДВЕРИ НА ЗАКАЗ" это всего лишь заказ магазину по обычным ценам. Нужно только ждать. Конечно с предоплатой, хотя если эта обычная для магазина модель (отсутствующая сейчас) то предоплаты может и не быть.
    Дальше есть разные типы заказа...
    - я уже выкладывал фото своих дверей. У меня в один ряд (на одной стене) двери в ванну - туалет - шкаф (это было что то типа мини кладовки). Двери одной модели. Размер полотна в ванну и туалет 50см. Это стандартный размер, а вот в шкаф нужен был размер 40. Вот это был заказ. Дверь 40см, абсолютно аналогичная двери 50см вышла почти в 2 раза дороже, ну и ждал 3 недели.
    Но это по сути обычный заказ для подгонки по месту
    А вот есть заказ ... "Хочу вот так, так и так и вот тут вот так... и вот обязательно из этого". Вот это ИСТИННЫЙ заказ. Вопервых такой заказ редко кто возьмётся исполнять, а во вторых цена нереальная, или как минимум офигительная... И собственно такой заказ предполагает конкретный дизайн с учётом ВСЕГО!!!

    И вот когда возникают темы с вопросом совета "двери готовые, или на заказ", то здесь речь может идти только об "ИСТИННОМ" заказе, так как подгонка типовых моделей это ни о чем.
    И возникает вопрос, а зачем собственно человек открывает подобную тему?
     
    Последнее редактирование: 01.11.2016
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Это теперь называют "на заказ". Нету в наличии - говорят, что "на заказ" и "можно изготовить".
    Уж поверьте. Я сейчас как раз выбором дверей занята, звоню и бегаю по всяким дверным магазам и лавкам.
    У многих фабрик это теперь стандартный размер. Я знаю, потому что были мысли про расширение проема в комнату и установку двупольной ассиметричной двери. Ну так вот самая узкая из стандартных пол к таким дверям - 40.
    Еще 40-ки ставят в симметричные и ассиметричные двери-книжки.
    Да, книжки теперь и ассиметричные тоже бывают. Вчера механизм такой видели.
    Цитирую, что пишет про размеры дверей фабрика, двери которой меня заинтересовали:
    Ну, и у многих так. 40-ка - стандарт. 50-ка - нестандарт, который хрен уговоришь сделать.
    Но 40-ка под заказ, потому что по сравнению с 600, 700, 800 пользуется меньшим спросом. В каталогах есть - в наличии почти ни у кого.
    Будет заказчик - фабрика сделает. Не будет - не станет переводить материал на серию, которая плохо продается.

    А вот совсем с нестандартом - беда. Вчера только интересовалась, а как насчет сделать двери высотой 197 см или 203 см (ну, зачем мне нестандарт Вы в курсе, в теме то моей отвечали и что потом писалось читали, наверно).
    Пока из шпонированных или в пленке не нашла...
    Шаг у нестандарта 5 см. :(
     
    Последнее редактирование: 01.11.2016
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я себе кухню брал с фабрики в Боровичах. Отправил по факсу заказ НА КАТАЛОЖНУЮ модель, а через 2 недели съездил и забрал. Забирал даже не из салона, а прямо из цеха. Стенку "Сильвия" заказывал с фабрики "Свобода" (это в Рыбинске) и через 3 недели забрал. Мягкую мебель кожаную заказывал из финляндии. Привезли домой и поставили. Даже кафель заказывал на заводе в Никольском, а как с линии вышло нужное количество то позвонили - съездил и забрал. Причём часть взял с салона-магазина при заводе, а бордюр брал прямо с цеха.
    Ну да, слово "заказ" присутствовало, но разве о ТАКОМ заказе стоит открывать тему?
    Это не "дверь на заказ", это банальный заказ товара. При покупке в инет магазине вообще всё по заказу, но если Вы покупаете через инет телевизор, то не будете же Вы заявлять, что у вас "ТЕЛЕВИЗОР НА ЗАКАЗ"!!!

    Я написал про то, что в моей модели не было стандарта 40см.
    Это вопрос настройки станков. Даже по моделям размеры отличаются, не говоря о фабриках.
     
    Последнее редактирование: 01.11.2016
  7. Alex_1

    Alex_1 Активный участник

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    27
    Ветка немного почищена от сообщений не по теме. Как могли, так и почистили:pardon:
     
    Alice нравится это.
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, не у всех же есть возможность мотаться по фабрикам в других городах да еще на транспорте, на котором можно вывезти двери или мебель.

    У меня тоже есть мебель, которую изготавливали под заказ. Из мастерской и фабричная.
    Из мастерской в Москве - по индивидуальным размерам, из выбранных нами материалов, с которыми работает мастерская, и частично из наших материалов.
    С фабрики в Ульяновске - каталожная мебель + нестандарт. Упиливали нам на фабрике некоторые стандартные модули.
    Ну так вот с фабричной мебелью из другого города "под заказ" были проблемы.
    Во-первых, ее изготовили и привезли позже оговоренных сроков.
    Во-вторых, наш заказ с первой доставкой привезли недоукомплектованным. Один гнутый фасад для углового шкафа не доставили. Т.к. фасады импортные, у фабрики была задержка в поставке фасадов. Застряли вагоны с фасадами на таможне. Они решили основную часть заказа сделать, чтоб аванс по договору не возвращать, а фасад как-нибудь потом.
    И мне пару месяцев пришлось понервничать, а привезут ли нам вообще этот фасад, или так и будет угловой шкаф без фасада красоваться. И где я такой фасад возьму, если не привезут, если он такой нестандартный, большой, гнутый, и нужные фасады только у этой фабрики...
    Зажала остаток суммы, которую должна была выплатить после поставки мебели, до тех пор, пока фасад не привезут. Но спокойней от этого себя не чувствовала, потому что львиная доля от цены покупки была выплачена авансом, т.к. за меньшую сумму фабрика под заказ не работала.

    А при заказе дверей проходили такие приключения.
    В одну квартиру двери заказали в одном столярном цеху в Москве. Из массива. По индивидуальным размерам. С индивидуальной фрезеровкой. С индивидуальной тонировкой и лакировкой.
    Итого. Нам тонировку и лакировку закосячили. И бодаться с цехом на тему возврата уплаченного авансом за двери "под заказ" было бесполезно. И дефекты тонировки устранили так, что лучше бы не устраняли. В итоге, пришлось двери выкрасить темным-темным лаком. Почти венге. А хотели светленькие...

    В другую квартиру двери купили в магазинчике на ближайшем рынке "по складской программе". Ну, то есть они на складе магазина штабелем лежали. Питерские, из Гатчины. Вроде как приличной фабрики. Массив, шпон. Ничего нестандартного. Никакого "под заказ".
    Итого. В купленных комплектах оказался разнотоновый погонаж. Одни планки к коробкам светлее, другие темнее.
    И с наличниками тоже самое. Сразу разнотоновость не заметили, не знали еще, что комплект желательно осмотреть на месте. Как отгрузили запечатанные упаковки - так и забрали.
    Ну так вот благодаря тому, что купили близко и двери были "по складской программе", никаких проблем с обменом погонажа не было. Привезли обратно в магазин то, что не подошло, попросили поискать на складе подходящее.
    В итоге, они там часть упаковок с дверями повскрывали и наковыряли нам погонаж подходящего цвета.
    Мы им даже помогли отчасти с этим обменом. Потому что они из нашего разнотона собрали комплекты одного цвета.
    В общем, переукомплектовали товар до приличного состояния.
    А не была бы это "складская программа" - мы мыкались бы, наверно, с обменом.

    Сейчас опять надо купить двери. Хожу по дверным лавкам.
    В одной лавке узрела шпонированные двери, у которых разнотон присутствует на дверном полотне.
    То есть с одной стороны шпон одного оттенка приклеен, а с другой - другого. В глаза бросается сильно.
    У продавца спросили, что это - выгорание или дефект. Ответ получили - да, дефект. Им жалко было хорошую дверь под выставочный образец поганить, поставили бракованную.
    Это я к тому, что и на фабричных полотнах могут оказаться "сюрпризы", а не только на погонаже.
    И лучше, когда эти "сюрпризы" заказчик может хотя бы теоретически увидеть сразу при покупке.
    Я думаю, если на складе магазина есть подходящее готовое, то лучше взять готовое и не связываться с "под заказ".
     
    Последнее редактирование: 01.11.2016
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Опять я что-то интересное пропустил!:blush:
     
  10. artur86

    artur86 Новичок

    Регистрация:
    05.12.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новороссийск
    Все таки хочу поднять вопрос. Собрался менять двери межкомнатные, как выбрать чтобы они были более надежные, и меньше звука пропускали. Может какие-то параметры есть? Состав двери?
     
  11. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте. Да действительно, такой параметр есть. Это - цена и репутация фабрики. Если, например, вы выберите дверь, цена полотна которого будет тысяч двадцать или выше, и бренд будет известный и хорошо себя показавший, то скорее всего вы купите надёжные, мало пропускающие звук двери.
     
  12. Николас_131

    Николас_131 Новичок

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Химки
    Уважаемый консультант, подскажите дверь Неман Н-110 с терморазрывом нормальный вариант для кирпичного дома?
     
  13. Эдуард Анатольевич

    Эдуард Анатольевич Новичок

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рига, Дзелзавас 72
    Для частного дома лучше ставить композитные входные двери Vikking. По всем параметрам превосходят деревянные и металлические двери.
     

    Вложения:

  14. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте. С такой дверью не знаком. Характеристики неплохие. И к тому же, раз изготовитель позиционирует эту дверь с терморазрывом как дверь способную стоять из тепла на мороз без тамбура, вы сможете требовать замены если она будет промерзать или покрываться конденсатом.
     
  15. Эдуард Сем

    Эдуард Сем Новичок

    Регистрация:
    19.12.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Как я понимаю, просто выбираем известный бренд? Но у многих известных брендов есть разные ценовые предложения. Кроме полотна двери, что-то ещё влияет на пропускание шума?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом