1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие двери выбрать?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем ЕвгенияК, 26.10.2016.

  1. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте. Да, кроме полотна двери, на пропускание шума влияют стены. Если стены пропускают шум, то полотно двери, не пропускающее шум, не поможет.
     
  2. Pavel58

    Pavel58 Активный участник

    Регистрация:
    15.12.16
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прежде всего о терминах. Двери - понятие упрощенное. Правильно говорить - дверной блок, который в свою очередь состоит из дверной коробки и дверного полотна. Именно конструкцией дверного блока и определяется его тепло- и звукоизоляция. Во-первых, это наличие в конструкции дверного блока тепло- и звукоизоляционных уплотнителей. Бывает один контур, бывает два. Чем больше - тем лучше. Во вторых, конструкция дверного полотна. Здесь, как нигде, справедлива поговорка: "Не все то золото, что блестит". Единицы производителей изготавливают дверные полотна из массива. В основной это конструкции с сотовым заполнением. Понятно, что у массива уровень защиты от воздушного шума выше, чем у "дурилки картонной". В третьих, толщина ваших стен и, следовательно, ширина дверной коробки, которая вам необходима. Есть коробки фиксированной толщины, есть на диапазон толщин. В четвертых, наличие и отсутствие порога. Влияние на звукоизоляцию надеюсь понятно без комментариев. Исходя из этих параметров и выбираете себе дверные блоки.
    Теперь о "готовых" и "на заказ". Всегда было принято так: готовые - это те, которые выпускаются серийно. У таких дверных блоков стандартная коробка и некоторое количество видов полотен. Дверные блоки на заказ - это изделия, изготовленные на столярном производстве. Размеры коробки и полотна, цвет, материал и т.п. - любые. Естественное ограничение - размер вашего кошелька.
    И наконец, скобяные изделия: петли, ручки, замки, защелки и т.п. В условиях сосредоточения производства всего и вся в известной стране, к этому вопросу надо обязательно отнестись вдумчиво.
    Что касается дизайна. Этот вопрос я бы поставил на последнее место. Сначала талия, объем груди, рост и т.п., а уже потом голубенькое или в полосочку.
     
  3. Игорь2016

    Игорь2016 Новичок

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Любая дверь, выполненная под заказ, - лучше. Потому что Вы можете обсудить с производителем все, что вам нужно, перебрать массу материалов и так далее. Указать характеристики, которые нужны - звукоизоляция, противопожарность, надежность замков. Готовые двери не всегда могут отразить все необходимые Вам характеристики и подходить по цене.
     
    onhas нравится это.
  4. Pavel58

    Pavel58 Активный участник

    Регистрация:
    15.12.16
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Умеют же рекламу прогнань! Тонко так, ненавязчиво... Почти как в к/ф "Афоня: "Для себя берег, финская..."
     
  5. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё представленное на рынке, в пределах 50 т.р. одинаково по основным параметрам. Репутация? Имеете в виду бренд? Согласен, за бренд надо платить. Часто репутацию делают фальшивыми отзывами на сайте. Бывают сайты, где отзывы есть, а разместить отзыв не получается - репутация...
    Хорошая шумоизоляция достигается комплектацией: МДФ-лист 2-3 мм (от него особо не зависит, если МДФ приклеен)-минвата-МДФ... плюс грамотная установка с шумоизоляцией проёма. Всё остальное пыль в глаза... разница не ощутима человеческим ухом.
    Я всегда всем советую заказывать двери у местных дверных компаний. Всегда можно обговорить комплектацию, замки, расположение замков, секрет и пр... В известных (брендовых) компаниях Вам скорее всего предложат то, что им выгодно (их замки, фурнитура и пр... или замки и фурнитура компаний-партнёров). Это не в пользу брендовых дверей.
    Не каждая компания делает двери с термозатвором. Здесь я ничего не могу сказать... и не хочу.
    Мир Вашему дому!
     
  6. Томаш

    Томаш Новичок

    Регистрация:
    22.04.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вы к выбору двери подходите как эфиопы))Только дерево, только под заказ, только по индивидуальным размерам, и с невероятным узором)) Как по мне, то любую дверь можно открыть и если выбираете такую, за которой можно спрятать свои сокровища)то лучше отнести их в банк(или не лучше, сам не знаю), а если с точки зрения звукоизоляции и сохранения тепла, то это исправимо даже если дверь г....
     
  7. Светлана Стоянова

    Светлана Стоянова Новичок

    Регистрация:
    27.04.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Посоветую вам двери Esta, мы устанавливали входные бронированные, мне кажется именно они больше всего подходят для входных. Ставили себе в квартиру и родителям в частный дом. Очень довольны, хорошее качество, понравилось то что ребята приехали все замеряли, потом изготовили по определенным параметрам, у нас были свои пожелания, и установили. И проблем не каких нет, замок хороший поставили и теперь наша квартира под надежным тылом. Цены для кого-то высоки, для кого-то нормальные, смотря у кого какие финансовые возможности. А там смотрите сами.
     
    chernyaev-master нравится это.
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Бронированные двери вскрываются ровно так же, как и не бронированные. Деньги на ветер.
     
  9. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бронированные двери вскрываются дольше, если вскрывать... с шумом
    Время вскрытия, если вскрывать замок.
    Для большей надёжности нужен секрет.
     
  10. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Если захотят вскрыть, то никакая бронированная дверь не защитит и никакие секреты, а просто подождут прибытие жильцов и те сами откроют без шума и гама. Что в доме, что в квартире - лучший способ защиты это скрытое видео наблюдение, но никак не бесполезная бронированная дверь.
     
  11. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не так.
    Кража и ограбление - это разные статьи УК РФ, разные сроки и разные круги исполнителей, так сказать, в криминальном обществе.... Физическая защита объектов, так же, разделяется на защиту от разных способов воздействия. Защита от взлома - это одно; защита от ограбления - это другое...
    Как защитит скрытое видеонаблюдение от взлома? ... если из Вашего дома вынесут конфиденциальную информацию, или предметы не для всеобщего обозрения?
    Бронированная дверь не бесполезна. Отрицание важности секретов в двери - незнание дела.
     
  12. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Да. В одном случае 158 ук рф, в другом Статья 161 УК РФ, а в третьих можно квалифицировать как разбойное нападение, статья 162 УК РФ. Суть то одна и на протяжении 8,5 лет в домах, построенными мной, скрытое видеонаблюдение это не обсуждаем с заказчиком, а устанавливается по умолчанию и при этом не сказывается на стоимости строительства, а ваши сейф двери вчерашний день.
    Развод заказчика на бабло и не более того. Во всех вариантах мною построенных домов входная дверь из ПВХ и это оправдано.
     
  13. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не мои сейф-двери. Я их не продаю.
    Чем?
    Повторю вопрос - Как защитит скрытое видеонаблюдение от взлома? ... если из Вашего дома вынесут конфиденциальную информацию, или предметы не для всеобщего обозрения?
     
  14. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Легко и просто ведется видео съемка но вам как и многим этого знать не следует ,
    Для этого не нужно афишировать что стоит видеонаблюдение ,Чтоб вынести видеорегистратор его еще найти нужно ,
     
  15. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не ответили на мой вопрос. Мой вопрос был: Как защитит скрытое видеонаблюдение от взлома? ... если из Вашего дома вынесут конфиденциальную информацию, или предметы не для всеобщего обозрения?
    У каждого есть свои скелеты в шкафу и совершенно неважно будет, спалился вор, или нет, если эти скелеты будут обнародованы.
    Как видеонаблюдение может защитить от проникновения на приватную территорию?

    Т.е. я должен согласиться с тем, что на моей территории будут искать мой видеорегистратор... или что нибудь другое...
    Повторю ещё один свой вопрос: Чем оправдана установка ПВХ двери?
    На самом деле, я ничего не имею против этих дверей - у самого присутствует такая и неплохо выполняет свои функции (открыть-закрыть) неответственное помещение на участке... стеклянная. Даже, запись ведётся..... Но! Вы представляете ПВХ дверь, вкупе с видеонаблюдением, как панацею от взлома. Хорошо, тогда ответьте на простые вопросы. Все уже привыкли к монологу продавцов. Хочется диалога.
     
    Alice нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом