1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие есть особо прочные краски для пола?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Елена, 07.04.2009.

  1. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте.
    Обязательно ли олифить двп перед покраской?
    И какие есть особо прочные краски для пола (светлых оттенков желательно).
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2016
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    Пол олифой раньше покрывали для равномерности нанесения и впитывания ЛКМ , чтобы везде смотрелось одинкаково.Ещё были умельцы которые убеждали в антисептических свойствах олифы - бред. Конечно лучше пол проолифить, краска ляжет ровно, не будет не прокрасов и прожухания. Но сегодня нет хорошей олифы. Одна синтетика. Подберите олифу оксоль или комбинированную. Достаточно дорогие продукты, Краска лучше известного изготовителя ПФ 266. Прекрасно стоят краски ЭМПИЛС, ОПЛМ, КВИЛ.
     
  3. Андрей Гезалян

    Андрей Гезалян Участник

    Регистрация:
    06.12.08
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Добрый день Елена!
    Если речь идёт об особо стойких покрытиях (краски)для окраски деревянных полов, могу порекомендовать вам рассмотреть вариант приобретения продукции зарубежных производителей. Есть много плюсов, быстрое время высыхания, тиксотропность краски (не оставляет подтёков), колеровка практически в любой цвет по вашему усмотрению. С полной уверенностью могу рекомендовать вам краску для полов производства компании "Тиккурила" - "Бетолюкс". Предназначена для окраски полов внутри и вне помещений с умеренной механической нагрузкой,террасы, складские помещения, гаражи и т.д.Более точную информацию смотрите в прикреплённом к сообщению файле.Теперь рассмотрим ваш вопрос о грунтовании поверхности перед дальнейшей окраской. Если у вас был пол ранее окрашен, то необходимо для начала отскоблить старую и отслаивающуюся краску, выровнить поверхность (трещины, щели и т.д.),по вашему усмотрению, алкидной шпатлёвкой быстрого высыхания.Отшлифовать поверхность, обезпылить, затем покрыть слоем краски разбавленным уайт-спиритом на 10-15%.После высыхания первого слоя, а это составит около 6-8 часов при температуре около 20С, наносите второй слой уже не разбавленной краски. Если же у вас новые полы, и стоит цель максимально защитить древесину и облагородить внешний вид пола, то в качестве грунтовки под краску "Бетолюкс" вы можете использовать алкидную грунтовку "Еху" или "Отекс". Дополнительную информацию вы можете получить обратившись к продавцам-консультантам. Смотрите информационный файл, прикреплённый к сообщению.

    С уважением,
    Андрей Гезалян
     

    Вложения:

    • file_174804.pdf
      Размер файла:
      104 КБ
      Просмотров:
      11
  4. Андрей Гезалян

    Андрей Гезалян Участник

    Регистрация:
    06.12.08
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Добрый день Валерий!
    Есть в наличии, и под заказ качественная олифа производства Финляндии - чистое льняное масло по сути. Стоимость 1 литра составляет порядка 600 рублей, называется "Верниса".Но в принципе можно приобрести и аптеке по тойже цене, просто она сохнуть не будет так как в финской еще и содержутся ускоряющие высыхание компоненты.В отличии от олифы производимой ведущими отечественными производителями ЛКМ, в финской не содержитсякаких либо органических растворителей и прочих добавок.

    С уважением,
    Андрей Гезалян
     
  5. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    Спасибо за информацию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски