1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие кондиционеры лучше ?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Коновалов, 18.07.2000.

  1. Коновалов

    Коновалов Гость

    Господа, какие, на Ваш взгляд, кондиционеры лучше по соотношению цена/ качество? А то сейчас появилось много дешевых - это смущает !
     
  2. Илья

    Илья Гость

    > Господа, какие, на Ваш взгляд, кондиционеры лучше по соотношению цена/ качество? А то сейчас появилось много дешевых - это смущает !

    А это смотря для чего. Для маленьких помещений одни, для больших и людных другие, для обогрева зимой третьи, ....
    Хотя холод они все дают, кто то шумнее, кто то дольше, ...

    Хотите более конкретный ответ, уточните параметры помещения, сезонность работы и ценовые рамки.
     
  3. Коновалов

    Коновалов Гость

    > Хотите более конкретный ответ, уточните параметры помещения, сезонность работы и ценовые рамки.

    Хочу поставить кондиционер домой 2-комнатная квартира. ~85мхм. Конечно, интересует и работа в неотапливаемые периоды. Цены разумные, не самая дешевка, но и на лучших представителей не хватит.
     
  4. ajt

    ajt Гость

    Господа, какие кондиционеры лучше по техническим параметрам. Самое главное: у каких кондиционеров (хотя бы какого производителя) параметр вентиляции помещения превышает 10%?

    Какие более надежны?

    Спасибо,
    Георгий.
     
  5. ajt

    ajt Гость

    Вынужден повторить свой вопрос, поскольку неточно его сформулировал: итак, уважаемые Господа, какие, на Ваш взгляд, *сплит* кондиционеры больше всего вентилируют воздух (более чем на 10%)?

    Какие, на ваш взгляд, более надежны в эксплуатации.

    Many thanks,
    G
     
  6. Павел

    Павел Гость

    обычные сплит-системы воздух не вентилируют.
     
  7. Veta

    Veta Гость

    >обычные сплит-системы воздух не вентилируют.

    Вот это абсолютно верно.
    В новых моделях есть "мембрана" проверяли как она работает ??? Слабо верится, генерация кислорода ?
     
  8. Действительно, в последнее время много дешевых моделеР

    Ситуация на рынке примерно такова:

    Суперэлитная группа : Daikin, некоторые "топовые" модели Toshiba и Mitsubishi. максимальный набор функций за максимальные деньги. Как правило, высокий уровень качества и отличный имидж. от 1200 $ за сплит на 20 кв.м.

    Средняя дорогая группа: "японцы" : дорогие модели Toshiba, Panasonic, Mitsubishi, Hitachi и т.д. - как правило, достойное качество, страна производства - минимум Малайзия, все необходимые функции, цена - около 1000 $ за сплит на 20 кв.м.

    Средняя недорогая группа - Как правило, китайские модели японских марок ( Panasonic, Mitsubishi, Fuji, Hitachi ), также некоторые марки из Израиля, Европы (как правило, опять же произведены в Китае-Тайване). В эту же группу попадают "топовые" китайские марки - Midea, Haier, Gree . В этой группе встречаются "проблемные" модели, имеющие не очень хорошее качество или ресурс. Однако, есть и свои "звездочки", пример - не так давно появившаяся на рынке малайзийская AFE - ее кондиционеры с одной стороны недороги, с другой - не вызывают нареканий по качеству. Для лучшего соотношения цена/качество - хороший вариант.

    "Low end' - самые дешевые модели. Как правило, это "китайские корейцы", просто "корейцы" и просто "китайцы". В эту же группу попадают некоторые модели российского ОЕМ-производства из китайских комплектующих (кстати, другого в России и нет), а также марки непонятного происхождения. Данная группа - для тех "кому все равно что, главное, чтобы как можно дешевле". Это - "группа риска". Сверхнизкая цена - результат максимального снижения издержек на производство, как правило, это сказывается на надежности и ресурсе каждой детали, и кондиционера в целом. Каждый отдельный из этой группы аппарат может работать, и работать достаточно успешно, но вероятность поломки возрастает многократно.

    Собственно, с точки зрения лучшего соотношения цена/качество наиболее предпочтительна средняя недорогая группа , если же Вы готовы заплатить побольше, но и не сомневаться в правильности выбора - для Вас [bсредняя дорогая группа
    и суперэлитная группа.

    Обзор подготовлен коммерческим отделом компании Air Flow Engineering ( www.airflow.ru )






    "Эконом-серия" - Как правило, китайские модели японских марок, некоторые марки из Израиля, Европы (как правило, опять же произведены



    >Господа, какие, на Ваш взгляд, кондиционеры лучше по соотношению цена/ качество? А то сейчас появилось много дешевых - это смущает !
     
  9. >Господа, какие, на Ваш взгляд, кондиционеры лучше по соотношению цена/ качество? А то сейчас появилось много дешевых - это смущает !
    Вопрос может быть не простой , но вполне решаемый.
    Общий принцип - дорогое как правило всегда получше, самые продаваемые брэнды это дешевые и самые дорогие, это особенности покупальной способности на нащем рынке.
    Ориентируйтесь на японских производителей в среднем секторе 800-900 за кондицонер до 3 кВт по холоду. Мы занимаемся SANYO - очень взвешенная ценовая политика, в Японии они стоят столько же сколько стоит и DAIKIN, а в Росси в бытовом спектре представленны простые но проверенные и надежные модели за которые именитому производителю нестыдно.
     
  10. Бывали на китайских заводах уже не одной япоской компании, качество на уровне поддерживают самые именитые брэнды, причем имя бренда зависит от уровня продваж в мире и спектра выпускаемой климатической техники. Дейтсвительно , если брать "китайцев" то это должны быть настоящие китайцы. Среди китайцев в европе или Америке продается более всего Haeir - хороший бренд, достойное качество и правильная цена. Известность в России зачастую отличается от известности в мире, емкость Российского рынка пока не столь велика , чтобы серьезные производители климатической техники завивисили от продаж в России.( так же и китайцы, к слову) , поэтому известность брэндов больше определяется активностью российских продавцов, а это не всегда реально отражает положение дел, да и это вполне нормально. Есть организация EUROVEN - проводящая независимую сертификацию климатической технике продаваемой в Европе, на их официальном сайте предсставлены технические характеристики оборудования , которое прошло сертификацию. Проанализировав тех. характеристики любого производителя, можно быть уверенным , что это так и есть, остается купить в Росии то, что прошло европейскую сертификацию :smile3:). Интересные отчеты публикуются и об уровне продаж, в том числе на JARN.
     
  11. Владимир

    Владимир Гость

    Я хотел бы поставить у себя дома ,двух-комнатная квартира,квартиры 20кв.м. и 10 кв.м.,коридор и кухня-16кв.м. сплит-систему.
    Можно ли установить в 20кв.м. комнате один "12" кондиционер,или обязательно необходимо устанавливать две "7" ?
    Сейчас в продаже имеются недорогие бытовые кондиционеры DAEWOO.DAEWOO-известная фирма,в том числе по выпуску сплит-систем.К какой категории можно отнести эти сплиты,какова их надежность?
     
  12. Игорь

    Игорь Гость

    что скажете насчет немецких AEG ? У него повыше будет расход энергии... но интересует надежность. Нигде не встречал - в какую категорию эта марка попадает...
     
  13. Андрей

    Андрей Гость

    Ребята.Я из Израиля и уже не первый год ремонтирую и устанавливаю кондиционеры.
    Скажу что чем кондиционер проще тем лучше.В настоящее время "напихают" в него массу електроники.
    И потом разбирайся от чего он сломался.Иногда он не запускается только от того что сэнсор неисправен и его нужно заменить.Да и заменить нужно знать как.И не все техники знают это.таких тут называют хаперами.То есть снял деньги и исчез.
    Думаете что японцы знают больше.Ничего подобного.
    Просто насуют в кондиционер примочек которые не нужны вам.Зато реклама.Вот к примеру-ионизация воздуха.Как красиво написано-голова становится ясная и легче дышать.
    Давным давно Tadiran сделал такой кондиционер.Его стали раскупать те кто болеют астмой.думаете помогло им?Ни хрена подобного.
    Достоинство любого кондиционера это прежде всего охлаждение комнаты.И обогрев естественно.
    Здесь в израиле климатизация на высоком уровне.
    Куда не глянь-везде кондиционер.В машинах,больницах,квартирах и др.Работают по 10-15 лет
    А ведь жара тут летом невыносимая.Летом в машине без охлаждения можно потерять сознание.А ночью в квартире просто не уснете.Лучше уж ложиться в ванной.
    Спасетесь от пота.
    В России не запускайте кондиционер на обогрев когда температура 5 градусов цельсия.Это нижний предел.Знайте что температура ниже убивает кондиционер.а точнее компрессор.Такие уж свойства газа который циркулирует внутри.Но если уж вы выбрали для обогрева то рекомендую Tadiran.Греет отлично.
    Elco или Electra - вы наверно и не слышали.Это очень надежные машины.
    Спасибо.
     
  14. Дима

    Дима Гость

    Какие показатели кондиционеов важны, при их выборе, а также какие фирмы производителей наиболее лучшие??
     
  15. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ко всему нужно подходить системно, чтобы результат оправдал надежды.

    1. Нужно знать где будет стоять кондиционер,
    2. Необходимо учесть все источники тепла
    3. Учесть воздушные потоки
    4. Учесть стороны света относительно солнца
    5. Учесть материалы стен и окон и тип помещения
    6. Подобрать по мощности модель.

    потом определиться надо с типом инвертер или нет, с какими минимальными дополнительными опциями должен быть кондиционер, и обязательно не забудьте, что кондиционер не проветривает комнату а лишь пропуская через себя воздух охлаждает его.

    а уже потом выбирать какую марку вы хотите какой сервис или в какой компании покупать...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом