1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие краски или пигменты применяются для покраски щепы?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем людмила, 29.04.2010.

  1. людмила

    людмила Гость

    Здравствуйте!Укажите какие краски или пигменты применяются для покраски щепы?заранее благодарна.Хочу благоустроить свой участок,хочу только для своих нужд.
     
  2. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для какой цели щепа - если это покрытие на кровлю, то у меня первые 5 лет простояла просто с антисептиком на латексной основе. Мне доводилось покрывать и кремнийорганическими пропитками - на Кижах стоят уже с начала 90-х. Можно взять и алкидные с биозащитными добавками. Сейчас подобных материалов продается много и наших и импортных (некоторые из них уже тонированные). Но сначала щепу надо просушить в нормальных условиях (т.е. в сухом помещении).
     
  3. людмила

    людмила Гость

    Спасибо за ответ,для полного разъяснения отвечаю,хочу удекорировать клумбы,горки, дорожки на участке,а ещё подскажите процесс покраски(если можно).Благодарю.
     
  4. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В случае дорожек, горок и т.д. можно бы выбрать более водостойкие краски (акрил-уретановые, кремнийорганические и др.) Но можно использовать и указанные, только на банке должна быть надпись, о том, что они водостойкие (обычно пишут на водных). А красить можно и кистью и краскопультом в два слоя - меньше не серьезно. Межслойная сушка для водных (типа ВД-АК) - 1-2 часа, а для всяких алкидных (типа ПФ или АС) - лучше сутки (все будет зависеть от температуры и влажности. Класть во влажную почву рекомендую не ранее, чем через 5-7 суток. Надеюсь почва у Вас в этих местах не будет сдабриваться известью или другими едкими химикатами.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски