1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие материалы лучше использовать в санузле?

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Lioka, 09.01.2008.

  1. Lioka

    Lioka Новичок

    Регистрация:
    03.08.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Добрый день! Скажите, пожалуйста. У нас возник спорный вопрос. Сначала нам посоветовали обработать полы в ванной и туалете
     
  2. Знающий

    Знающий Гость

    Вероятно речь идёт о гидроизоляции. Самый простой в технологии нанесения, при этом надёжный и экологичный материал, это - гидроизоляционные смеси, например, Глимс-Водостоп.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Самое гигиеничное покрытие для санузла и очень даже красивое это полимерное покрытие. При этом получите бесшовный пол в котором увидит свое отражение как в зеркале. Необходимость в гидроизоляции отпадет, так как само покрытие абсолютно не проницаемо. Ноноситься покрытие грунтовка 5 минут, сам полимер 15 минут. Через сутки можно пользоваться. Стоит покрытие от 420 до 600 руб м.кв. в зависимости от желаемой толщины. 420 это 1.5 мм.
    Сделал у себя. Могу выслать фото.
     
  4. Lioka

    Lioka Новичок

    Регистрация:
    03.08.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Спасибо за ответ!

    Знающий, мы обработали Водостопом как раз, и про него нам сказали, что он малонадежен...

    Читали про мастику, вроде все устраивает, только мужа смущает одно - паропроницаемость...получается, что если сосед снизу напарит в ванной, то весь пар к нам пойдет, так что ли? :scratch one-s head:

    Дмитрий, очень интересное предложение..а можно выслать мне на почту фотки? И можно узнать фирму -производителя?

    Спасибо! :smile3:
     
  5. Знающий

    Знающий Гость

    Lioka, я поставил зимнюю резину Мишелин. Приехал на очередной техосмотр в салон, а мне сервис-менеджер говорит, - эта резина малонадёжна, предлагаем заменить на Пирелли. Очень красочно мне обрисовал, как я окажусь в кувете. Я поблагодарил и отказался, вот уже третий месяц пошёл, езжу на своём Мишелене и всё жду, когда же сбудутся предсказания сервис-менеджера.
    Да нет, пожалуй и не сбудутся, просто каждый зарабатывает как может, а в салоне том, другой резины, кроме как Пирелли то и небыло.
    У битумных мастик то паропроницаемость практически нулевая, зря Ваш муж беспокоится, а вот с экологией большой вопрос, битум содержит концерогенные вещества повышающие риск раковых заболеваний, и не думайте, что если поверх наклеите керамическую плитку, это послужит барьером вредоносным испарениям, не послужит.
    Кстати, было бы интересно, бы от Дмитрия получить не только фотки, но и гигиеничечкий сертификат на применённое им полимерное покрытие. Бог его знает, что выступает в качестве связующего в этом покрытие.
    А Глимс-Водостоп работает, кто бы что там не говорил и проверенно временем, и кстати, экологически безупречный материал.
     
  6. Знающий

    Знающий Гость

    Lioka, красивое у Вас имя.
    Хочу добавить о причинах возникновения разговоров о том, что надёжно, а что малонадёжно.
    Lioka, как правило, такого рода критиками выступают строители, но стоит ли безоговорочно доверять каждому сегодняшнему строителю.
    Lioka, чаще всего рождение мифов связано с грубым несоблюдением технологии применения того или иного материала исполнителем работ. Который прикрывает свою некомпетентность повлекшую разрушение, отслоение и т.п. якобы плохим материалом.
    Lioka, посмотрите в глаза рабочим выполняющим ремонт на Вашем объекте, и ответьте сами себе, а был ли хоть один шанс услышать иное объяснение причин возникновения проблем.
    Что касается ГЛИМС-Водостоп, то наиболее частыми ошибками являются:
    1. Нанесение материала на непрочные, подвижные основания, материал обладает эластичностью, но она недостаточна, чтобы компенсировать проминание слоя или подвижки частей основания. Наносите Глимс-Водостоп на прочную стяжку и проблем не будет, если есть риск образования трещин в стяжке, кстати, также "спасибо" за это рабочим, необходимо применить пластиковую армирующую сетку. Материалы обладающие очень большой эластичностью существуют, но и стоят они в разы дороже, например, у Sopro есть сверхэластичная гидроизолирующая смесь, но стоит она в 6 раз дороже Водостопа.
    2. Нарушение пропорций водосодержания при затворение смеси, для гидроизоляционных смесей, в этом случае, кроме снижения прочностных характеристик, уменьшается толщина наносимого слоя.
    3. На углах образованных стеной и полом, необходимо использовать армирующую пластиковую сетку.
    4. Гидроизоляционная смесь должна иметь защитный слой, например, керамическая плитка, керамогранит, слой прочной шпаклёвки, если Водостоп на стене.
    Резюме
    Lioka, нет плохого материала, есть плохие исполнители, использующие хороший материал не по назначению, не учитывая его характеристики, возможно, ограничивающие область его применения, работая с нарушением технологии.
    Lioka, красивое у Вас имя.
     
  7. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ув Знающий
    На мой взгляд, Вы так и не развеяли сомнения мужа Liokи
    т.к в Вашем ответе прозвучала характеристика другого (я так понимаю, не входящего в Ваш ассортимент), продукта:

    Так что же с ГЛИМС-Водостоп, в плане применения его в качестве гидроизоляции для основания пола? Не очень поняла, зачем ему "дышать"? Ведь это свойство, в случае нанесения его на основание пола с целью гидроизоляции поверхности полов, будет (что и вызвало сомнения мужа Liokи, да и мои тоже), скорее минусом... Другое дело, если этот материал применить, например, для гидроизоляции цокольной части здания - тогда, безусловно, это - неоспоримый плюс и хороший выбор... А он на цементной основе?

    Поясните, пожалуйста. Получается, что полиэтилленовую плёнку тоже нельзя на пол класть (да и подложки под паркет, впрочем, тоже), т.к. они все паронепроницаемые.

    С уважением, tiffany
     
  8. Знающий

    Знающий Гость

    tiffany, как я люблю общаться с женщинами имеющими такие редкие и изящные имена.
    Спасибо за замечание.
    Такой древний материал, как Битумная гидроизоляционная мастика конечно же входит в ассортимент поставляемой нами продукции.
    Теперь о паропроницаемости.
    Да пусть простят меня, девушка с красивым именем Lioka и её досточтимый муж, но меня сильно расмешили их фантазии-страхи, на тему проникающего сквозь перекрытие пара, от любящего попариться соседа с низу ... - и вдруг Lioka заметила, как сначала несколько отдельных тонких струек пара просочилось сквозь швы между плитками новенького турецкого керамогранита, маленькие гейзеры росли, всё больше походя на ивержения, их количество увеличивалось, Lioka почувствовала, как мурашки пробежали по её телу, становилось тяжело дышать, густой и противно тёплый пар медленно и плотно заволакивал их аппартаменты и её сознание, Lioka понимала, что спасение всего в двух шагах, но тело предательски отказывалось слушаться её воли, последнее, о чём подумала Lioka, пред тем как потерять сознание, это была мысль - что будет со шпоном двери... :smile3:
    tiffany, правда похоже на отрывок из чтива для метро, одного из многочисленных писак фантастов.
    Фантастика это, tiffany, фан-тас-ти-ка.
    Минус материалов на основе битумов не в их паронепроницаемости, почитайте, пожалуйста, мой ответ внимательней.
    А гидроизоляционную плёнку и подложку обязательно используйте перед тем как уложить напольное покрытие по методу "плавающего пола", будь то паркетная доска или ламинат.
    С уважением, Знающий, всегда готовый ответить на любые Ваши вопросы.
     
  9. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ув Знающий
    Очень романтично всё у Вас получается! Это красивые женские имена так могут вдохновить? Здорово! Но от этого более понятным совсем не романтичная тема по Вашим гидроизолирующим материалам, увы, не стала, скорее наоборот...
    читала - как обычно читаю, достаточно внимательно. Именно поэтому и возникли эти вопросы.
    Теперь алаверды: почитайте, пожалуйста, переписку внимательней.


    - Я по указанной Вами ссылочке на ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ СМЕСИ прогулялась, про ГЛИМС-ВодоStop прочитала.

    Я решила, что про мастику я информацию просто не заметила. Ещё раз заглянула в Ваши ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ СМЕСИ. Нет там никакой мастики, есть ГЛИМС-ВодоStop, ГЛИМС-ГидроПломба, КЛЕЕВЫЕ СМЕСИ ДЛЯ УКЛАДКИ ПЛИТОК, где со знаком + отметила для себя ГЛИМС-Strong
    (так же изящно, как делаете это Вы, очень по-дружески помогаю Вам в продвижении Вашей продукции, но объективно уже)) :blum3:, и Смеси для заполнения межплиточных швов, где обратила внимание на лаконичную фразу " Цветовая гамма этих затирок содержит основные санитарные цвета (т.е. в цвет сантехники)". Изысканно было с Вашей стороны банально их не перечислять!
    Более того, даже не поленилась зайти в раздел ПРОДУКЦИЯ. Обнаружила там ГИДРО-ПАРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ, посмотрела и там. Но некой "мастики" там тоже не было.
    Я сделала вывод, что Lioka так просто назвала Ваш
    "ГЛИМС-ВодоStop - гидроизоляция мембранного типа" (цитата из Вашего сайта). Подтверждением моей версии, что Lioka просто ошиблась, явилось для меня дальнейшее описание данного продукта:
    "В то же время молекулы воды в несвязанном состояние (т.е. газообразном) способны приникать через слой материала, при этом, не накапливаясь в нем – материал «дышит», т.е. паропроницаем.", т.к. (ещё раз, тов. Знающий, будьте, всё же, внимательны):

    А Вы ей отвечаете
    про непонятно откуда взявшиеся битумы. Как слепой с глухонемым.

    А теперь, оказывается, что все вокруг идиоты? ...ну или просто - невнимательные?

    Отвечая мне, Вы даёте ссылку на, оказывается, действительно входящую
    , -
    Битумную кровельную мастику МБК.
    Но, простите, в каком разделе она размещена?!! В разделе КРОВЕЛЬНЫЕ РУЛОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ?!! И т.к. я ищу мастику (а в моём понимании - это вязкий эластичный материал, который в банках, но уж никак - не в рулонах), ясно, что я туда не зашла. Для меня, как для покупателя, РУЛОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - это рулонные, и КРОВЕЛЬНЫЕ - это кровельные.

    И как это можно было найти?

    Но где же Lioka взяла характеристику, вокруг которой и развивается вся сцена?
    Любой ребёнок знает, что битумные материалы - паронепроницаемы!
    И, как вариант, опечатки по этому поводу на сайте (хотя по большому счёту, там их более чем достаточно :smile3:), нет.

    Но Вас это не насторожило, и Вы образно и в красках, делитесь своим жизненным опытом и рассказываете ей, что
    .

    Это, ещё раз уточняю, Ув Знающий, и спровоцировало мои к Вам вопросы.

    А вообще, удивляет Ваше с Liokой взаимопонимание...
    Она пишет
    ,
    а Вы без тени сомнения, что это может быть Водостоп любой фирмы - производителя, не обязательно Вашей (ведь она не конкретизировала, какой...).
    Она пишет:
    ,
    и тут у Вас - ни тени сомнения, что про Вашу... и не слишком Вас смущает, что они в этом случае с мужем напару сошли с ума и переживают по поводу
    бешенной паропроницаемости битумов!
    Более того, в описании данной мастики на сайте Вы пишете:

    "Кровельная мастика применяется для приклеивания рулонных битумных и битумно-полимерных кровельных и гидроизоляционных материалов (без плёнки) к бетонным, металлическим, цементно-песчаным и другим поверхностям. Использование «безогневого» метода укладки на мастику позволяет сочетать преимущества кровли из рулонных материалов и монолитной мастичной кровли".
    т.е. получается, что ладно Вы, но и Lioka с мужем так вот виртуозно сориентировались, и решили изменить назначение материала и применить Кровельную мастику совсем даже, ни для приклеивания неких рулонных материалов, а для, я так понимаю, обмазки основания пола своих санузлов.

    Может всё было даже так, но как Вы могли проследить такую цепочку?
    Если только, как вариант, сидели с ними рядом... :sad:

    Ох уж эти женщины с редкими и изящными именами! :sarcastic hand:

    С уважением, tiffany
     
  10. Знающий

    Знающий Гость

    Уважаемая, tiffany.
    Совершенно не преследовал цели Вас обидеть.
    Вы с ходу не смогли найти битумную мастику в нашем большом каталоге, извините. Но отчасти в этом виноват и многоуважаемый модератор данного форума, т.к. свои ответы для удобства посетителей форума всегда снабжаю ссылками, но в данном случае все ссылки из моего ответа были им удалены.
    Согласен, Lioka, не многословна. И многое приходится додумывать, в желание помочь ей и её мужу.
    А что Вы ещё можете сказать против применения МБК в качестве гидроизоляционного слоя, кроме, конечно, её не экологичности?
     
  11. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый Знающий

    Я не сказала против применения МБК ни слова.
     
  12. Знающий

    Знающий Гость

    Уважаемая, tiffany.
    А вы колючая.
    Я просто хотел узнать Ваше мнение, о возможности применения данного материала для обозначенной Lioka цели.
     
  13. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый Знающий
    Поскольку Вы это сообщение разместили на форуме, и в этом топике
    , здесь и отвечаю:
    Бывает, в тех случаях, когда обстоятельства таким образом складываются.
    Обычно – справедливая и лояльная, (чуткая и внимательная). По отношению к Вам, например, Вы лично, могли бы обнаружить сей факт в том случае, если бы внимательно относились к людям, с которыми общаетесь. Давайте посмотрим на конкретном примере ещё раз, но уже, внимательно:
    В теме “утепление мансарды” Вы грамотно, с чувством юмора и, на мой взгляд, объективно ответили Олегу, посоветовав в его случае применить минераловатный утеплитель. Но Ваш настрой в отношении “поклонников пенопластов” был заранее оборонительным, хотя ещё никто не нападал, и к тому же, категоричным.

    Решила (12.01.08), Вас поддержать и успокоить
    ,
    пытаясь тем самым, заодно, снять агрессию, которую Вы “завесили ” в топике.
    ,

    И тем самым, не произнося этого вслух, Вы как бы предполагаете (опять эта моя корректность! Мешает общению с Вами, попробую эту штуку отключить, а то снова не поймёте), вернее - утверждаете (огульно), что вся эта группа людей, в том числе и специалистов, выбирающих неминераловатный утеплитель, напрочь лишена такого важного качества, как объективность. И делаете это с нескрываемым, более того - подчёркнутым пренебрежением.

    А я написала Вам по той причине, что, справедливости ради, захотела Вас поддержать в части использования минеральных плит, как более правильного выбора в качестве утеплителя - в конкретном случае; но защитить и “пенопласты”, который в свою очередь, тоже - очень хороший материал (и людей, отдающих ему предпочтение в других сферах применения). Причём, делала это не категориями абсолютной истины (обратите на это внимание), а выразила свою точку зрения - своим частным мнением и опытом:
    И – обратите внимание – с тем же положительным к Вам, настроем, я (уже 13.01.08), вполне корректно, пыталась разобраться и внести ясность (для себя, для Вас, и заодно – для всех читающих этот форум людей – в том числе), с вопросом Lioka, и Вашем на него ответом, которые друг с другом ну никак не бились, и привели к полной непонятке. Но, к сожалению, что Вы до сих пор не понимаете, как выглядел Ваш с ней диалог, хотя я (14.01.08) потратила кучу времени, чтобы Вам это объяснить. Делаю такой вывод из Вашего заключительного резюме:
    Ну причём здесь мастика - то, а? А на х… мне её искать? С ума можно сойти! Вы специально тупите, или правда, до такой степени слушаете только себя? А на что я обидеться должна была, так это вопрос, для Вас, пока что, закрытый. Ладно, 101-ая попытка: Вам действительно необходимо эту пресловутую мастику там найти, для того, чтобы прочитать то же самое, что прочитала (11.01.08), изначально, Lioka
    Изначально Вас-то, Знающий, как раз ничего не смутило, Вы же свято уверены, что они от корки до корки именно Ваш сайт перелапачивают, пытаясь всю информацию в её жизни получать исключительно именно оттуда! Вы после этой её реплики на Вашу же ссылку в Вашем же сайте сами-то сходили? Ну и как, про бешенную паропроницаемость у Вашей мастики там прочитали? Нет? А что у Lioka не спросили, где это они с мужем такую штуку у Вас там вычитали? Зачем? - Да просто может, они о чём-то другом говорят, к чему я и пыталась так долго и безрезультатно привлечь Ваше непривлекаемое внимание.
    По этому поводу я, в отличие от Вас, подумала (как Вам это ни странно), и, как вариант (предположим), в том случае, если она действительно Ваш ДК держит, как единственную настольную книгу и, действительно, только им и пользуются,
    ,
    Раз их смущала именно паропроницаемость, хотя бы этот продукт по свойствам подходил – там эта, в зубах застрявшая, паропроницаемость хотя бы числится! И вот так я, повторяю, проявляя максимум терпения и такта, пыталась до Вас достучаться, чтобы заставить вторично хоть как-то обратить Ваше внимание: человек про какие-то, может, другие материалы говорил, м-е Знающий, кроме Вашего (представьте себе!), ещё и другие сайты есть, и даже (о ужас!) – другие производители. Далее в своём ответе акцентирую, как только могу, пытаясь сосредоточить Ваше внимание: нестыковки сплошные, может, о других каких-то материалах они говорили, товарищ Знающий, разберитесь!:

    Но даже мой, прямой уже вопрос:
    не заставляет Вас поискать в свойствах Вашей мастики эту пресловутую паропроницаемость, и конечно,
    отвечать на этот вопрос мне. Зачем? Вы же уверены, что единственный на свете сайт – конечно Ваш, и все материалы, которые применяются, даже названия произносить не надо – и так ясно, что Ваши. В очередном мне ответе Вы моё предположение подтвердили, да как!:
    Ну, супер-цинизм! Читай: “в непреодолимом желании лишний раз прорекламировать свою фирму”. Я уже предполагала, что в таком примерно ключе и будет Ваш очередной ответ. Чтобы это заранее предотвратить, я приложила, честно говоря, максимум усилий, пытаясь привлечь Ваше внимание к несостыковкам, которые говорят, что это очень даже вероятно может оказаться совсем и не Ваша продукция и не Ваш сайт:
    И уже совсем прямо:
    Ну что, Вы после этого попытались разобраться? Конечно, нет! Вы сходили сами к себе на сайт, прочитали то, что мне пришлось прочитать? Конечно, нет! Вы вопрос, чтобы уточнить (или хоть видимость сделать), Lioka задали о всех этих “несостыковочках”? К сожалению, Конечно, нет!
    Ну, а дальше… Ваш на это всё мне ответ - это вообще пи…
    Виталий, тут не то что колючим станешь, тут реально можно в дурку уехать! По сути, (очень надеюсь на это, в противном случае - куча потраченного в очередной раз на Вас времени - пропала даром!), хотя бы сейчас Вам стало что-то понятно. А по технике:
    Перечитайте моё длинное и подробнейшее Вам письмо от 14.01.08, наберитесь хоть раз терпения и этой самой внимательности, к которой Вы всех остальных, кроме себя, конечно, взываете, и ответьте на мой вопрос: если я “с ходу”не нашла, то как нашла “с ходу” Lioka, мастику эту , как Вы убеждены, Вашу. Ну Вашу, про которую они с мужем читали, ту самую, сильно паропроницаемую… Ну там ещё про Водостоп ВАШ должно быть, малонадеженый , которым они как раз и обработали...Нашли, открыли, прочитали наконец? И как там у неё с паропроницаемостью дела обстоят?
    И раз уж довели Вы меня до состояния, при котором я корректность вынуждена была выключить, да такие рефераты для Вас писать, то скажите мне заодно, пожалуста, а что в Москве, кроме этого Вашего Глимса, другой продукции нет просто, что у Вас мыслей, аналогичным моим или ещё чьим-набудь, не возникает? Извините покорно, но сие название я первый раз встретила только на форуме. И как же я жила, и ещё строить чего-то умудрялась?..
    А почитала – оказывается, вокруг один Г…(ну не нравится мне это название, на эту букву). И не нравятся ещё мне Ваши ссылки навязчивые исключительно из одного, неповторимого и искренне Вами уважаемого, источника, с поводом и без повода.
    Всегда, как я поняла, ищете виноватых. Да очень правильно сделал! Ну причём здесь двери, если тема о гидроизоляции? Да уж…
    Прошу отметить, что изначально в теме “утепление мансарды”, обратив внимание на то, что Вы стремитесь в качестве рекламы, дать ссылку на свой сайт, понимая Ваши трудности, как продавца, в плане необходимости продвигать свой товар, в данном варианте - ещё и бесплатно, я задала такой вопрос, чтобы у Вас возникла возможность дать туда ссылку ненавязчиво, корректно и к месту, типа “спрашивали - отвечаем”:
    Вы, конечно, этого не в состоянии были оценить, но предоставленной возможностью, безусловно, воспользовались.
    И потом, уже в данном топике, даже повторила эту мою инициативу ещё раз, но уже с намёком, дабы попытаться, пока ещё - в полушутливой манере, обратить внимание на перебор в этой Вашей деятельности по вышеуказанному направлению:
    , таким образом расчитывая дать Вам возможность это понять и осознать. И сделать выводы.
    Да где там…А вот модератор, похоже, понял. :wink3: И не только выводы, но и действия сделал.
    Повнимательней!

    И напоминаю, что здесь у каждого есть личная электронная почта. Не стесняйтесь, пишите на ящик, даже если Ваши ссылочки там меньшее количество людей увидит. Ведь Вы же так хотите людям помочь! :wink3:
    Надеюсь, что Вы соизволите когда-нибудь ответить на первый мой вопрос? (на остальные – уже не стОит, поезд ушёл):
    Или опять, как обычно, взамен ответа на вопрос, будете бульварную прессу собственного сочинения предлагать почитать о каких-нибудь страшных паропроницаемых битумах?
    или :
    или:

    а так сразу и не скажешь… А Вы были уверены, что “девушки с такими именами”, при сложившихся таким вот образом, как Вы их сложили, обстоятельствах, способны “по шёрстке ”, заискивающе заглядывая при этом Вам в глаза? Не, Виталий, в том случае, если имя с конкретным персонажем – в гармонии, так может быть только в чтиве для метро (пока не знаю, о чём там, но обязательно добуду и ознакомлюсь), или в Вашей теории … Фантастика это, Знающий, фан-тас-ти-ка.
    Может быть, Вам и не стОит это на практике проверять? :wink3:
    Неправильно. Правильно так:
    Вот ты какой, Цветочек аленький…
     
  14. Знающий

    Знающий Гость

    Уважаемая, tiffany.
    Прошу прощения, что мой ответ Вам не такой развёрнутый, просто, принимаю Вашу справедливую критику в свой адрес.
    Кстати, моё имя не Виталий.
     
Похожие темы
  1. misha
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 021
  2. Tihon НН
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 114
  3. Виктор Алексеевич
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    11 593
  4. Николай
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    6 889
  5. Мария.
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    12 502
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом