1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие обои для кухни выбрать?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Янина, 13.08.2010.

  1. Янина

    Янина Гость

    Выбрала и заказала кухню, цвет пастельно-желтый, пол плитка под пробковое дерево(коричнево-розоватый). Столешница песчаная, теперь в тупике, какого цвета обои подобрать на противоположную стену??? Кухня Г-формы, т.е. занимает 2 стены полностью, на третьей стене окно, получается, что обои нужны для стены противоположной кухне и чуть-чуть где окно, над кухней и над дверью. Обрыла инет не нашла ничего, только белые стены, но это так скучно!!!
     
  2. Kubin

    Kubin Новичок

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ульяновская область
    А золотистые виниловые обои не подойдут? По-моему неплохо бы смотрелись они в вашей кухни.
     
  3. Марина Филиппова

    Марина Филиппова Участник

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    97
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Думаю белый цвет, действительно будет скучно, ваша кухня очень красивая, я бы подбирала под цвет кухни, лучше чтобы было 2 цвета общий фон пастельно-желтый с серебристым, например http://www.obluka.ru/images/catalog/1414_1_1.jpg
     
  4. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    На мой вкус я бы выбрала контрастный цвет и никак не в тон к кухне, будет всё сливаться.
    белый - вполне
    салатовый - тоже да
    оранжевый - почему бы и нет?
     
  5. Янина

    Янина Гость

    Спасибо всем, уже купила обои цвет шампанское, смотрится супер, о пока кухню не привезли, думаю будет хорошо, кухня светленькая, как я люблю.
     
  6. Лучшие обои на кухне это плитка. тем более с вашими объемами это недорого. Желательно подобрать бежевые или кофейные тона по первому впечатлению "никакие" с вставками декоративных плиток. Очень технологично и не раздражает через время.
     
  7. oligator-b

    oligator-b Участник

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красноярский край
    Цветовая гамма это сугубо личное дело каждого,мой совет главное не используйте обои под покраску,на кухне это настоящее мучение.
     
  8. mastas

    mastas Участник

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неплохие. Главное чтобы сочетались с внешним интерьером и общим фоном помещения. Вообще лучше сначала спроектировать кухню (можно конструктор кухни использовать, удобная программа, мне с проектом очень помогла), потом расставить предметы интерьера на свои места, там сразу нарисуется общая картина помещения.
     
  9. Dgafar

    Dgafar Участник

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне нравится обои на кухне бежевого цвета, У меня дома и плиточка на кухне тоже бежево - желтого цвета, главное правильно подобрать красивый рисунок, что бы он с все интерьером хорошо смотрелся!
     
  10. ROG

    ROG Гость

    Шелкография думаю под золото как раз подойдет.
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жена очень любит золото. Поклеил в комнате. Вот здесь на фото видно (специально снимать не стал). В комнате ужасно темно. Год вытерпел и переклеил. Блестящее золото переотражает свет и отражает в себе все тени.
    На кухне металлография серебро. Нам нравится, но тоже темно. img_239674.jpg img_239674_2.jpg
     
  12. sneZHinka

    sneZHinka Участник

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а меня в последнее время тянет на обои с яркими и крупными геометрическими фигурами... Может быть, и Вам бы подошли такие?!
     
  13. Valida

    Valida Гость

    только не белые! это не очень практично, особенно если в доме есть ребенок. Я бы наверное остановилась на сочетании двух цветов, но один из них точно был бы золотистым или песочным
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер