1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие обои лучше клеить на кухне?

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Вячеслав, 13.09.2005.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Добрый день! Подскажите, какие обои лучше клеить на кухне (стены, потолок) и в зале (потолок)? Вопрос в практичности и долговечности.
    В зале - шпаклеванный потолок Ветонитом, будем грунтовать, но потолок все равно неровный, т.к. большой перепад высот м/у плитами.
    На кухне: потолок - сейчас - бетонка, будем грунтовать и, вероятно, штукатурить и шпаклевать. Неровные - так же как и в зале. Стена - еле содрали столетние обои и краску (наверное было им по 20 лет). Осталась старая шпаклевка - будем грунтовать и шпаклевать (или наоборот?). И вообще, сперва грунтуют, а потом шпаклюют или наоборот?
     
  2. Анна

    Анна Гость

    Лучше всего клеить на кухне виниловые обои, они хорошо моются, даже можно с порошком!!!
     
  3. Маша

    Маша Гость

    Привет! Посоветуйте пожайлуста какие лучше подойдут обои на кухню, если шкафы красные, а плитка черная возле плиты и мойки. Очень хочетелось бы спокойный теплый и светлый фон кухни.
     
  4. сергей

    сергей Гость

    НУ Машенька, вопрос сложный ! На вкус и цвет... Вам , наверное лучше проконсультироваться с дизайнером. то что шкаф красный ,а плитка черная - слишком мало информации чтобы что то можно было посоветовать, а спокойный тон с красными шкафами уже не получиться. УДАЧИ!
     
  5. Ольга

    Ольга Гость

    Я считаю, что любые нежно-персиковые, нежно-коралловые, даже бежевые, обязательно в Вашем варианте однотонные обои, Вас ни к чему не будут обязывать. С Сергеем не согласна, просто Ваши красные шкафы и черная плитка будет ярким пятном, а основной фон можно делать в нежных тонах. Если позволяет площадь кухни, можете сделать две зоны, зону-отдыха и кухню, на 12 кв.м, можно обыграть такой вариант.
     
  6. Goodwin

    Goodwin Гость

    Мне кажется, на кухню лучше покупать обои под покраску. Во-первых, проще за ними ухаживать и мыть в случае надобности. Как показывает опыт любые моющиеся обычные обои это дело не любят и не выдерживают. Плюс на обои под покраску легче выбрать однотонный цвет. Конечно, вам лучше однотонность и светлый какой-нибудь оттенок. Посмотрите в интернете цветовой круг и вам сразу станет понятно что вам по душе. Да, и главное: обои под покраску не станут отваливаться по швам - краска не даст.
     
Похожие темы
  1. Antoniya
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 518
  2. Каменев Александр
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 401
  3. Евгений
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    35 496
  4. Эд
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 239
  5. ром8
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 501
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои