1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие окна выбрать?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Валерий, 02.05.2009.

  1. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    приветствую!
    построил второй дом, достаточно большой 10х15, нужно 21 окно поставить и две двери аналогичные, на первом этаже с ролями

    подсоветуйте, пожалуйста, бренд с хорошим качеством и адекватной ценой, экономить не хочу в ущерб качеству, но и платить непонятно за что тоже не хоца

    в первом доме у меня стоят VEKA к механизмам нарекания нет, но вот продувает через них - факт, поэтому не уверен, что хочу их же, хотя может другие ещё хуже

    в двух комнатах стоят деревянные стеклопакеты, то что на юг, краска кое-где облезла, видны всякие нехорошие видоизменения и всё такое, стоили как самолёт, делались где-то в Томилино (недоезжая Люберец), помню ездил, хорошо, что всего два окна, а остальное пластик, в общем деревянные точно не хочу, хотя дом деревянный

    так же хочу совет по рольставням как на окна так и на двери, в них вообще ничего не смыслю, ни разу не пользовался

    общая площадь остекления 40 м.кв., рОлями 22 м.кв

    в общем буду признателен за любую инфу :drinks:

    спасибо!
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Хочу предостеречь Вас от выбора "бренда", поскольку громким названием может воспользоваться кто угодно!
    Попробуйте для начала разместить свой заказ, а затем навести справки о добросовестности каждого автора предложений.
     
  3. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    наверное у вас неверное представление о значении слова "бренд", брендорм называется товарный знак производителя, т.е. название производителя, соотв. как можно "предостеречь" от выбора производителя?

    так же, думаю, некорректно с точки зрения как ответа, так и правил форума посыла на другой сайт, хотя я понимаю желание прорекламировать тот сайт, я даже не поленился зайти на него, но во-первых я не нашёл формы заказа расчёта, а увидел только конференцию, на которой нужно ещё и регистрироваться, что абсолютно не хочется

    я бы хотел получить ответы тут от незаинтересованных людей, а так же и от заинтересованных, которые сталкивались с данными вопросами, а потом уже размещать где-то непосрелственно заказ. хотя на данном портале я уже сделал тендер
     
  4. Sergey99928

    Sergey99928 Участник

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    Рекомендую выбрать деревянные евро-окна из ценных пород древесины пусть дорого, но зато весьма серьёзно и правильно. Минимум дуб, или ясень с очень хорошим, качественным лаком. Есть ещё вариант алюминий-дерево с термовставками экологично и конкретно. Посмотрите у меня на сайте полезную информацию надеюсь сможете определиться.
     
  5. Sergey99928

    Sergey99928 Участник

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    КРОМЕ ТАКИХ ГРУП КРАСИТЕЛЕЙ, КАК ПОЛИУРЕТАН, ЦОБЕЛЬ, ИЛИ ИНДУЛИН НА ОКОННЫХ БЛОКАХ НОРАМАЛЬНО МАЛО, ЧТО РАБОТАЕТ. СПРОСИТЕ ВАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КАКИМИ ЛАКОКРАСОЧНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ ОНИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ, В ПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО К ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ МАТЕРИАЛАМ ОНИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ. ТАК ЖЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ КТО ПРОИЗВОДИЛ ЭТИ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ. ЕСЛИ УЗНАЕТЕ ТОЧНО ЧЕМ КРАСИЛИ ОКОННЫЕ БЛОКИ И НАПИШИТЕ ОБ ЭТОМ МНЕ, МОГУ ДАТЬ СОВЕТ, КАК БЕДУ ИСПРАВИТЬ.
     
  6. 1. Спросите, ГДЕ ИМЕННО находится производство. если укажут адрес, съездите и посмотрите, отказать не должны,если откажут, значит есть ЧТО СКРЫВАТЬ. Поинтересуйтесь, есть ли ОТК и как отдел техконтроля работает. Если завод (фабрика) далеко находятся, пусть покажут Договор о сотрудничестве (дилерский договор) именно с этим производителем.
    2. Насчет "бренда", посоветуйтесь с знакомыми, они Ваш лучший советник о "брендах", всё о всех знают и скажут у кого плохо и у кого хорошо "работают" окна. Ошибочное мнение о том, что чем больше стекол, тем теплее, - чепуха. Третье стекло больше срабатывает на снижения шума.
    3. Я бы советовал "Саламандер" или "Плюс Тэк" (сейчас "Плюс Тэк", - стандартное окно в многоэтажке) стоит около 400-430 евро.
    4. Советовал бы найти фирму, которая вместо алюминиевой дистанционной рамки ставит керамическую.
    5. Обратите внимание (особенное) на фурнитуру. Если Ваш стеклопакет будет тяжелым (три стекла). нужна особо крепкая фурнитура. Около 35% рынка фурнитуры занимает "Рото".
    6. Рекомендовал бы не "клюнуть" на скидки. Дешевая рыбка - дешевая юшка. Срабатывает 100 или даже 120%.
     
  7. Как узнать страну-производителя профиля?
    Не секрет, что многие крупные немецкие компании успешно открыли экструзию профиля в России, несмотря на это профили продолжают позиционироваться как немецкие. Это понятно, но что теперь имеется ввиду, когда продавец говорит, что окна сделаны из немецкого профиля ХХХХ? Что профиль произведен в Германии или что брэнд принадлежит немецкой компании? Для этого существует маркировка профиля, которая должна присутствовать в любом случае.

    Например, профиль Veka. На немецком предприятии Veka AG профиль маркируется специальными черными «чернилами», а на предприятии в г. Троицке на Veka Rus маркировка производится вдавливанием, т.е. структурная маркировка. Кроме того, на профилях написан производитель, т.е. Veka AG или Veka Rus, номера сертификатов, на российском — ГОСТ и номер пожарного сертификата, а на немецком — номера ГОСТов в Германии, Италии, Австрии и т.д., а дальше пишется номер артикля, номер экструдера, номер смены, номер линии и время выпуска профиля.

    Профиль Kbe, выпускаемый в Германии, кроме артикля имеет трехзначный код, начинающийся с цифр 3 или 7. Код профиля, сошедшего с экструзионной линии в г. Воскресенске начинается с цифры 8.

    Вся продукция Rehau имеет оригинальную маркировку, которая наносится на торцы профилей с интервалом 0,5 метра, и содержит информацию о месте (номер завода и номер экструдера), дате и времени производства, а также материале и соответствии стандартам страны производителя.

    REHAU 401 02 28 03-09-15 18 3 ПВХ АРТ 554001 ГОСТ 30673-99

    Профиль, произведенный в г. Раменском, имеет маркировку на русском языке, кроме названия профиля «REHAU», за которым следуют код страны (401) и код завода, код экструдера, дата и время экструзии, материал (ПВХ), артикль, а в конце присутствует надпись ГОСТ 30673-99.

    Продукция Rehau, производимая в Германии кроме информации о стране-изготовителе, экструдерах и времени выпуска может иметь информацию о дополнительных тестах и контролях качества со стороны независимых организаций (Южно-Германский Центр пластмасс в г. Вюрцбурге, Союз по качеству оконных профилей из пластмасс SKZ). Маркировка выглядит так:

    REHAU G 171 27 16 03-12-14 07 3 RAU — PVC 116 KOMO Art. 554041

    где, G — Германия, 171 — код г.Виттмунд, 27 16 — код экструдера, 03-12-14 и 07 3 — дата и время изготовления профиля, RAU — PVC — материал, 116 KOMO — сертификация для региона поставки профиля, Art. 554041 — артикль профиля.



    Теперь Вы видите, что здесь нет ничего сложного, достаточно посмотреть маркировку, чтобы определить страну-производителя профиля. Ну, и естественно, в любом московском представительстве Вам всегда предоставят полную информацию о переработчике и об используемом им профиле.

    Стоит добавить, что некоторые крупные компании, имеющие известные на нашем московском рынке собственные брэнды, заказывают в Германии профиль с нанесенным на защитную пленку собственным логотипом. Это делается для идентификации подлинности и защиты от подделок продукции компаний, хорошо себя зарекомендовавших и дорожащих своим именем, которое было заработано не за один год.
    взято отсюдова:
    http://www.pro-okna.ru/main.mhtml?Part=30#3
     
  8. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    спасибо за ответ, а какой смысл переплачивать за деревяшки? у меня основная задача - теплопотери, т.к. газа нет, а площадь 300 м.кв, не думаю, что деревяшки будут иметь в этом вопросе преимущество

    большое спасибо за развёрнутые ответы, правда я совсем запутался теперь :smile3: :blush:

    шум мне не принципиален вообще, у нас глухомань, а зимой тем более, а летом, всё равно окна открываются, если не кондей

    а как тогда выбрать максимально "тёплый" вариант?

    я так понимаю, что покупать произведённые тут профили вы не рекомендуете? если так, то почему?

    ещё раз спасибо!
     
  9. Sergey99928

    Sergey99928 Участник

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЭФФИЦИЭНТ ЛУЧШЕГО ПЛАСТИКОВОГО ОКНА 1,25 СОСНОВОГО ДЕРЕВЯННОГО 2,5-2,8, ЯСЕНЬ 3,2-3,5 В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРОФИЛЯ, ДУБ 3,5-3,8 БОЛЕЕ ДОРОГИЕ ПОРОДЫ ДО 4-4,1 В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОЛЩИНЫ ПРОФИЛЯ А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ , ЧТО ТЕПЛЕЕ.
     
  10. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    всё это, конечно, хорошо, но только сам профиль в площади окна составляе ноль целых хрен десятых, т.е. всё, что отиграется на профиле, с лихвой уйдёт через стекло, соотв. это вовсе не аргумент в пользу дерева
     
  11. Юлия

    Юлия Гость

    Валерий, при выборе оконных конструкций я бы посоветовала обратить внимание на профиль Бельгийско-немецкой корпорации Декенинк, которая более 45 лет занимается производством профиля и специально для Российского климата разработала профиль Фаворит. Многие производители платиковых окон в России, предлагают ТОП-ОКНО с теплосберегающими свойствами (1 стекло посеребренное)-что позволит сохранить тепло в доме и снизить затраты на отопление, а для своего дома я думаю это не мало важно.Главное по цене они стоят как обычные.Особое внимание я бы уделила качеству мантажа поскольку 60% только от монтажа зависит срок службы окна(промерзание,продувание), а для этого достаточно поднять ГОСТ 30971-2002, где описано какие должны использоваться материалы. А поэтому при покупке окна нужно обращать внимание не только на профиль, но и на качество изготовления окна,на фурнитуру и монтаж.
     
  12. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    спасибо за ответ!

    это я так понимаю речь идёт о К-стекле или что-то другое? насколько я слышал, это напыление достаточно быстро стирается и стекло остаётся обычным не К-стеклом?

    а не подскажите где можно посмотреть про этот фаворит и вообще эту бельгискую контору?

    ещё раз спасибо!
     
  13. Sergey99928

    Sergey99928 Участник

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    А не проще поставить стеклопакеты заполненные оргоном. А, если очень хорошо подумать то раз пошла такая пьянка может лучше вообще поставить финские оконные блоки с толщиной коробки 170мм и два однокамерных стеклопакета. Как на внутренних так и в наружних створках, четыре линии уплотняющих прокладок и тепло будет и шума не будет. А, если на фурнитурку не поскупиться так и регулировку проветривания в любом варианте установить можно.
     
  14. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    этот миф, уже вроде, давно развеян, невозможно долго держать инертный газ в этих полостях

    ну я не рокфелер вааще-то :wink3:

    вот это мне абсолютно пофигу, тут глухомань :smile3:
     
  15. Sergey99928

    Sergey99928 Участник

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    А рокфелером быть и не надо, просто ясень, просто финское окно, просто одно низкоимиссионное стекло фирмы Пилкинстон в одном стеклопакете, просто качественное лакокрасочное покрытие и всё. Дальше думайте сами человек должен сам определяться с тем, что для него важнее. Что касается до мифов то я сам столкнулся с этим действующим мифом производители разные,технология другая, подходы разные, люди разные , руки разные продолжать не буду.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом