1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие полы желательно применять в квартирах:эпоксидные или полиуретановые?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Григорий, 09.02.2012.

  1. Григорий

    Григорий Гость

    Какие полы желательно применять в квартирах:эпоксидные или полиуретановые?
     
    Последнее редактирование модератором: 04.07.2014
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Если Вы строите квартиры своим врагам с целью подорвать окончательно их здоровье, выбирайте любой из предложенных вариантов. Рано или поздно цель будет достигнута.
     
  3. qwerqus

    qwerqus Гость

    Деревянные. В остальном согласен с Владимиром.
     
  4. Григорий

    Григорий Гость

    Если не нагревать полы,то вредных выделений не будет,а в квартирах средние температуры 23-25 градусов.Тем более что в случае нанесения изображения на пол ,деревянные полы уступают полимерным.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Мир так устроен, что кто-то одевается в хлопок, лен, шелк и шерсть, а кто-то в лавсан, полиэтилен, полиэстер и прочие достижения цивилизации по переработке вторичных отходов. То же самое относится и к продуктам питания, к материалам вообще и к строительным в частности. Конечно, все отделочные материалы имеют экологический сертификат. Но дело в том, что эти нормы безопасности весьма относительны и сертифицированное понятие малоопасный, совсем не значит безопасный. Аккумулирующее воздействие мельчайших частичек токсичных веществ от разнообразных отделочных материалов подсчитать практически невозможно и никакими гигиеническими нормами регламентировать нельзя. В значительной степени эта задача решается использованием природных экологичных материалов или подобных природным экологически чистых композиций, к которым синтетика не имеет никакого отношения. Это экономически недешевая тенденция - совершенно естественное проявление потребности здорового на голову человека в безопасной среде обитания. И потребность эта вполне обоснована. Многие мировые специалисты – экологи, считают, что не менее 70% - 80% загрязнения воздушной среды дома происходит по вине строительных и отделочных материалов. Виной тому, как-то ни странно, эффективное развитие современной химии строительных и отделочных материалов. Разумеется, виноваты в содеянном не ученые. Заказчик ставит задачу и оплачивает ее. В среде строителей, по понятной причине, всегда присутствует искушение использовать быстрые и легкие решения при краткосрочной собственной выгоде, что, как правило, ведет к долгосрочным проблемам потребителя. Проблемы эти значительны, многообразны и серьезно сказываются на здоровье последних. Многие традиционные синтетические полимерные компоненты, используемые в строительных и отделочных материалах в качестве вяжущего, клеев, пластификаторов и т.п. привносят в жилую среду в большей степени при положительных температурах, в меньшей степени при отрицательных, но привносят всегда формальдегид (аллерген, обеспечивающий различные кожные заболевания, болезни органов дыхания, ухудшающий зрение); фенол (особенно опасен для почек и печени, значительно влияет на изменение состава крови жильца, изменяет иммунную систему); стирол ( различные заболевания и спазмы сосудов, тошнота, раздражение слизистых оболочек глаз и головные боли, активация мигрени); аэрозоли кадмия, хрома, свинца, меди (заболевания печени, почек, сердца, устойчивые аллергии); поливинилхлорид (оказывает разрушающее влияние на кровь и печень); гидрохлорид (создает кислотную среду в легких, провоцирует различные заболевания органов дыхания). Что же касается Ваших полов, то там совсем праздник, но судя по предыдущему мнению, не всякий потребитель испугается возможных последствий.
     
  6. qwerqus

    qwerqus Гость

    Тогда надо прикрыть пол у батарей отопления и исключить попадание на него прямых солнечных лучей.
    То что разрешено на производстве далеко не всегда разрешают в жилых домах. Такой пример: расположение антенн сотовой связи запрещено ближе 60м от жилых помещений, а производственные - пожалуйста, устанавливают на крыше.
     
  7. Анатолий

    Анатолий Гость

    Вредно ВСЁ, чтобы не делал человек, он упорно движется к могиле. Может тогда и не жить (в смысле не обзаводиться детьми)?
     
  8. qwerqus

    qwerqus Гость

    Да. Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путём, с летальным исходом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом