1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие последствия могут быть от такой установки окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Natali, 29.01.2014.

  1. Natali

    Natali Гость

    При установке окна не использовались опорные колодки
    Было использовано 5 крепежных элементов (анкерных болтов). Хотя расстояние между крепежными элементами для коробок из профилей ПВХ белого цвета должно быть не свыше 700 мм., следовательно по 3 на каждую сторону. А в основании болтов вообще нет.
    Под подставочным профилем нет никакой изоляции.
    При установке не использовалась наружная гидроизоляционная паропроницаемая лента
    Так же не использовалась внутренняя, закрывающая по всему периметру оконного проема запененный монтажный шов - пароизоляционная лента
    Рама к четверти не прижата, в связи с чем нет смысла от наружной ленты, установленной между четвертью и оконной рамой – ПСУЛ (расстояние между четвертью и лентой более 1 см)
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
  3. supermick

    supermick Участник

    Регистрация:
    08.03.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Вы не уточнили размеры окна, для окна 500 х 1000 мм 5 крепежей вполне достаточно, а 1500 х 1500 мм - мало, если строго следовать ГОСТ 23166-99. Кстати, с 1 января 2014 года действует новый ГОСТ 30971-2012 "ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ. Общие технические условия". И можно требовать соблюдение его требовании при монтаже оконных конструкций!
    Какие последствия? Если низ не закреплен и запенен хорошей пеной - может выгнуть профиль и изменить геометрию примыкания, это произойдет в течение суток, потом уже ничего с геометрией не будет.

    Так использовалась ли "наружная гидроизоляционная паропроницаемая лента", она же ПСУЛ? Противоречие. А смысла и правда нет, при отрицательных температурах ПСУЛ толком не расширяется. И раму плотно к четверти прижимать не следует - без ПСУЛ это прямой мостик холода от четверти к пластику рамы. Кстати, посмотрите еще раз, лента могла и разширится от тепла и времени к нынешнему моменту. Если нет - пусть или переклеивают, или шпаклюют СТИЗом, а то еще со временем и средний монтажный шов (пена) разрушаться начнет. Наше мнение - монтаж должен выполняться "на совесть"!
     
    Последнее редактирование модератором: 31.05.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом