1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие поставить решетки на веранду?

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем Валентин, 05.06.2001.

  1. Валентин

    Валентин Гость

    Здравтсвуцйте

    Меня интересуют решетки на щитовую веранду на дачу. Посоветуйте какие поставить и как их вообще крепить, если вроде некуда (везде пустота).

    Спасибо.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Валентин.

    > Меня интересуют решетки на щитовую веранду на дачу.


    Никаких особенных технологических проблем в данном случае не вижу.

    > Посоветуйте какие поставить


    В принципе нет смысла на легкую веранду со стенами толщиной в одну доску, например, ставить решетки из прута 16мм в диаметре. А что касается в принципе рисунка, то мне кажется, что лучше всего монтировать решетки с таким рисунком, чтобы он Вам просто нравился. Пусть это и будет моей рекомендацией по теме «какие ставить». Тем более что из чего выбрать есть.

    > и как их вообще крепить,


    Как правило их ставят внакладку на стены снаружи. При этом на раму навариваются стальные наличники из стального уголка, с помощью которых конструкция «выносится» наружу. Так как в тонких стенах не бывает проемов-ниш снаружи, в глубине которых стоят собственно окна. Затем крепеж производится насквозь стены, с помощью стальных шпилек. Наиболее предпочтительно при этом чтобы шпильки прошли насквозь брусков, которые обрамляют окна.

    > если вроде некуда (везде пустота).


    Тогда изнутри под гайки ставится широкая стальная полоса, или вообще периметральная рамка из полосы, через которую и проходит шпилька. А в общем, - без осмотра сложно дать корректное решение для Вашего случая. Хотя его принципы я указал.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом