1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие радиаторы лучше поставить?

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Вадим, 30.10.2007.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Дом из красного кирпича с пеноблоком. Какие радиаторы оптимально подходят?
    Слышал такую штуку что они воздух очень сильно иссушают.
    Отопление хочу делать сам, поэтому важны любые тонкости. Буду очень признателен всем за помощь :wink3:
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    на базе чего отопление?

    кто они иссушают, радиаторы или кто?
     
  3. Патрик

    Патрик Гость

    Однозначно ставь алюминиевые, но если есть возможность то делай теплые полы!
     
  4. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Енто почемуето аллюминиевы лучше? хе-хе-хе...ну вы смешите народ прямо таки....
     
  5. ban

    ban Гость

    поставил стальные потому что они подходили по давлению для частного дома ачугунные сказали для централизованного отопления лучше где давление выше ну и плюс для закрытой системы о коррозии можно не говрить при металлопластиковых трубах ну и второй плюс - внешний вид более приличный:smile3:). Хотя может я и не прав:smile3:))
     
  6. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    С аллюминиевыми не заморачивайтесь. На каждый радиатор придется ставить автоматический кран маевского или автовоздушник, а это деньги. Вода тоже не всякая подойдет. Биметал или стальные панельники оптимальный, на мой взгляд ,вариант.
    Интересно, Вы имеете хоть какое нибудь представление о том,что собрались делать? Какой дом в плане? Какую автоматику собираетесь применить? Сколько этажей в доме? Какой уровень комфорта Вам нужен? Какие требования по ГВС? Какое топливо собираетесь использовать или у Вас центральное отопление? Наконец, какой, примерно, бюджет мероприятия?
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Все рассуждения относятся к народному творчеству.Кто то придумывает анекдоты, а кто то байки про радиаторы.
    На автономную систему отопления с рабочим давлением 1,5 атм можно ставить любые радиаторы или конвекторы и если по ним не прыгать и не бить их молотком, то все прослужат долго.Вопрос в цене и вкусе.
    Рекомендую подумать об управлением отопительными приборами.
    Лучше ставить приборы с очень маленькой тепловой инерцией с термоголовками на каждом радиаторе.Такие приборы быстро начинают отдавать тепло и также быстро прекращают, если в комнате появились другие источники тепла.
     
  8. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Точно, но аллюминий я бы все равно не поставил.
     
  9. serga

    serga Гость

    А дом какой частный или многоэташка.
     
  10. Вадим

    Вадим Гость

    Дом 2х-этажный, примерно 300 кв.м., 2 этаж мансардный (утепленый)
    Я взял котел Herman Thesi 30SE.
    Теплый пол будет обязательно.
    В фирме где брал оборудование советуют взять алюминиевые Royal Termo. По цене они выходят оч.дорого, хотел узнать стоят ли они своих денег?! Или лучше взять что-то другое?
     
  11. Тарас

    Тарас Гость

    Однозначно лучше "теплый пол". Радиаторы - плохое устройство для здоровья, прошлый век (ацтой). Делайте теплый пол, чтобы не раскаиваться всю жизнь.
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    Теплый пол это правильно.
    А радиаторы, .... да не важно стальные они или ... главное чтоб в комнате не мешали.
    Да, и почему теплый пол?
    Очень неплохо в дополнение к теплому полу теплый подоконник, а потолочное отопление, в спальне теплый пол нежелательно, а потолок это класс.
    Вопрос, а бюджетом как, хорошо, если хорошо, пусть лучше специалисты по считают и предложат, ну а если не очень, ну тогда сам.
    :wink3:
     
  13. serga

    serga Гость

    Тарас радиатор как и система отопеления имеют регулеровку отрегулируй и проблем небудет. Да и вопрос на засыпку Что делать с улечными стенами и под окнами открой форточку и холодный воздух сплошным потоком и стена недай бог будет промерзать. Я эту проблему решил с помощью радиатора.
     
  14. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Мое видение этой проблемы таково: теплые полы + радиаторы. Мощность пополам. В межсезонье топимся радиаторами, пол чуть теплый, чтоб ноги к полу не примерзали, зимой врубаем все на всю и привет. Теплыми полами в межсезонье топиться не удобно, инерция у них большая.
     
  15. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Радует ,что больше стало практиков.
    Люминь-для высокого давления.
    Сушат воздух все радиаторы, которые раскаляются до 60град.
    Теплый пол имею, доволен. с октября по апрель не выключаю, только меняю температуру.
    К зиме радиаторы включаю.
    На ваш дом один стояк для радиаторов с гребенкой на кажд этаж .
    второй отвод от котла на узел смешения полового отопления , гребенка контуров на 7 по 20м2 пола в контуре.На 2 этаж теплый пол только в ванную.
    Котел на 40 кВт + бойлер на 150-200л , чугунный/стальной - напольный. Фирма любая , что лет 5 на рынке у вас . У меня 10 лет без обслуживания и работает(вайллант) автоматика- чем проще. Бегать за ней не будешь. Труба вся металлопласт. Давление в системе все равно не более 2 атм. Короче не дай запудрить себе мозги. С молодыми не беседуй. Они даже трахаться разучились , не то что думать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления