1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие стеновые блоки лучше для строительства ?

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Галина, 10.12.2007.

  1. Галина

    Галина Гость

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие блоки для строительства дома лучше,газо-пенобетонные или просто пеноблоки?Сколько стоит 1куб. кладки из этих блоков в Москве?Спасибо!
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    В прошлом году строил один дом из газосиликатных блоков - по совету товарища из института строительных материалов(сказал - из них и ни о чем не думай), в этом году построил из керамзитобетонных (знакомый архиьтектор намекал на экологию). Строить можно из всего. Думайте о финансах, теплопроводности и ликвидности.
    С таджиками, которые видели что такое кладка недавно можно было договориться на 50 долл/куб , однако без собственного опыта и контроля не рекомендую.
     
  3. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Лучше строить из полированного гранита толщиной 1,5 метра - 1000 лет простоит. :grin: Это шутка. Ну конечно по деньгам надо. В такой (примерно)последовательности: солома, кора деревьев, саман, бревно, сэндвич из фанеры и минваты, , трехслойный (блоки- пенопласт-кирпич), пенобетон, газобетон, кирпич керамический 1 метр, мрамор 1,5 м и т.д. и т.п. Есть еще и каркасные конструкции. Вариантов миллион. Я лично буду строить очередной дом из гипсокартона 1 слой по деревянному каркасу плюс внутри каркаса пенопласт М-15 15 см и Бессер- блоки цветные 19 см колотой стороной на улицу. Нести будет блок. Уверен, будет офигенно во всех смыслах. :smile3:
     
  4. Шишкин

    Шишкин Активный участник

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    0
    Среди многообразия ячеистых бетонов основное распространение в строительстве получили газосиликат (газобетон) и пенобетон. Применение газосиликата имеет наибольшие объемы в силу нескольких причин:
    - исключительно промышленное, а не кустарное, производство
    - более высокие прочностные характеристики при одинаковой плотности
    Фасадную отделку не обязательно проводить сразу и защищать блоки от попадания влаги так же не обязательно. Но, в силу не очень высокой морозостойкости газосиликатных блоков, при проведении отделки на следующий год, рекомендуется обработать фасад любым защитным парогидронепроницаемым составом, чтобы исключить попадание влаги из окружающей среды в блоки. Это позволит снизить до нуля риск разрушения блоков вследствие их низкой морозостойкоcти.
    Стоимость кладки варьируется от 70% до 100% от стоимость 1м3 самих блоков и зависит от квалификации и скорости монтажа.
    По стоимости, если у Вас есть возможность хранить блоки, то купить их лучше сей час, в декабре, т.к. стоимость снижена относительно весенне-летнего предложения на 1200руб с 1м3 и составляет 3250-3350руб/м3 с доставкой, при чем эта цена на "качественные" блоки с точными геометрическими размерами (+-1мм).Обращайтесь, поможем.
     
  5. Знающий

    Знающий Гость

    Если выбирать между пеноблоками и газосиликатными блоками, то предпочтение последним, при равных характеристиках плотности и теплопроводности, прочностные характеристики газосиликатных блоков значительно выше. Из газосиликатных блоков предпочтение продукции изготовленной на импортной линии, например, Wehrhahn. У данного материала минимальные отклонения геометрических размеров, что позволяет вести монтаж блоков на 4-х миллимитровый слой клея, а также экономить на материалах внешней и внутренней отделки.
    Странно, что никто не упомянул лучший, на сегодняшний день, материал для несущих стен, как-то крупноформатные керамические поризованные блоки.
    Справедливая стоимость кладки куба стены из газосиликатных или крупноформатных керамических блоков 800-1 000 рублей.
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    предстоит ставить внутренние стены в новостройке, какому материалу отдать предпочтение, подскажите.
    Исходные данные: фирма строитель, ссылаясь на требования Госстроя должна сдать помещение квартиры под ключ, уже с обоями и пр. При этом ставится условие доплаты за внутреннюю стройку из самых дешевых материалов по их понятию. Что же получается после них все ломать и переделывать из желаемого материала.
     
  7. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    От внутренних перегородок требуется что - шумоизоляция и шумопоглощение в основном. Ну и чтоб ровные (плоские и ортогональные) были... Так ведь? Гипсокартон по каркасу с минватой плохо изолируют и поглощают шум. И между санузлом и комнатами надо иметь что-то понадежнее (это и по нормам так). Мне кажется, из кирпича в полкирпича должны быть перегородки. Или хотя бы из бетонных или гипсоблоков (толщиной примерно 90...120 мм). И естественно оштукатурено должно быть так, чтоб потом не было мучительно и больно... Т.е. ровненько, по нормам (отклонение от плоскости не более Х мм на 1 м и т.д.). При приеме можно докопаться конкретно - здесь однозначно линейка покажет, и нормы простые однозначные. И все. А обои-мобои и плинтусы-млинтусы все равно Вас не устроят - лучше пусть клеют самые дешевые в мире обои, чтоб не было мрачно при приемке смотреть. Кстати, и расценки на кладку и штукатурку сложнее завышать. Я уверен, Вам предложат что-то типа гипсокартона... Общая масса гипсокартонной перегородки примерно 30 кГ на 1 кв.м, а кирпичной - 200...250 кг на 1 кв.м. Вот Вам и секрет весь... Да: вынесите свою тему отдельно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом