1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие трубы для солярки в кательную от бака можно зарыть в землю?.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 24.08.2008.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Здравствуйте!
    Есть вопрос по типу трубопровода для отопления на солярке. Бак зарыт в земле под гаражём, необходимо провести от него трубу в кательную для запасного котла на солярке.
    Подскажите, какие трубы можно использовать для топливопровода от бака с соляркой до кательной, которы будет зарыт в землю на вечно?
    Железные не хочу. За год даже окрашенная труба дала немыслимую коррозию. Можно ли использовать пластиковые трубы, которые используются для воды?

    Спасибо!
     
  2. Александр.

    Александр. Гость

    Игорь, могу вам посоветовать проложить, если не хотите стальные, проложите полиэтилен, но не для воды, а для газа-- те что с жёлтой полоской. Только не путайте с полипропиленом. Полиэтилен вот этот вот давлением на 10 килограм прокладывают даже на бензокалонках под разные виды топлива в том числе и солярку. Мне сейчас конечно возразят, что нельзя, и на топливо на бензокалонках прокладывают несколько другую трубу. Да это так. Но, конечно для таких организаций это крохоборство, а прокладывают всё-таки. Там это используется под вакуумом и современем возможна просадка трубы, но....
    А уж на котельную, да к тому же не большую проложить вполне можно: давления большого быть не может, температура тоже, ведь это не мазут, а солярка. Но всё же лучше подстраховаться и положить килограм на 10. Запас он....(не мешает).
    Вот только фитинги для воды использовать нельзя, там есть резиновые уплотнения и они от солярки опухнут и потекут. Можно использовать сварку(лучше внахлёст) и фланцевые соединения. Но под землю лучше положить цельную трубу, и простоит она там очень долго. Да и ещё не путайте полиэтилен ПНД с полипропиленом ПП.
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"
    г.Ярославль.
     
  3. Федор

    Федор Гость

    Я делаю медь ПВХ(клей) И полипропилен все на сварке
     
Похожие темы
  1. Анатолий
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 433
  2. Анатолий
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 292
  3. Красильникова
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 141
  4. Dmitr
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 666
  5. Vital22
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1 356
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом