1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие трубы купить - мне советуют купить Тебо

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Андрей2000, 14.03.2011.

  1. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    А Вы наберите эти слова в поисковике и почитайте, не в тысячный раж же устраивать дискуссию по давно известному вопросу?
    Это утверждает производитель. А как на самом деле? Я не знаю. Второе - даже эти параметры отвечают на Ваш первый вопрос про недостатки. Не всё так просто, друг мой. Не случайно пластик считается материалом для бедных.
     
  2. sergey

    sergey Гость

    За десять последних лет, что я бываю на разных объектах, примененную на всех соединениях, всего 2-3 раза видел ГОСТовскую оцинковку на резьбовых соединениях, на спецмуфтах ни разу. Чаще попадаются Виега и КАН на пресс-соединениях.
     
  3. sergey

    sergey Гость

    Да не вопрос! Богатым все по плечу, им я посоветую золотую и платиновые трубы. Под словом пластик Вы имеете ввиду ППР? Так это тоже хорошая труба не для отопления - для воды. Pex никогда не считался "материалом для бедных" и только последние 5-6 лет стал считаться материалом не только элитным.
     
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    У этих материалов не самые лучшие свойства для изготовления труб, даже если бюджет позволяет
    Я имею ввиду любой пластик и композиты (металлополимерные).
    Где стал считаться? Кем?
     
  5. sergey

    sergey Гость

    Есть производители более 10 лет на украинском рынке. Есть сертификаты. Посмотрите. Контроль качества КАН
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Сертификаты есть у всех. Это ничего не доказывает.
     
  7. sergey

    sergey Гость

    Я с Вами НЕ СОГЛАСЕН, но Вы согласны, что это МОИ проблемы? :drinks: :wink3: :wink3:
     
  8. sergey

    sergey Гость

    Вы со мной НЕСОГЛАСЕНЫ, но Вы согласны, что это ВАШИ проблемы?
     
  9. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Они были бы Вашими, если бы Вы их держали при себе. А если высказали публично, они стали публичными :smile3:
    Но когда Вы на вопрос "где?" отвечаете "я не согласен", я вынужден признать наличие у Вас проблем :grin:
     
  10. sergey

    sergey Гость

    Но тоже публично высказываете свое, на мой взгляд слегка ретроспективное мнение о достоинствах оцинковки перед Pex/ Или Вы считаете себя равным Богу в вопросах отопления? Если да, я замолкаю. :laugh1:
     
  11. sergey

    sergey Гость

    Если у Вас не хватило фантазии понять, что я вовсе не отвечал на Ваши вопросы, а уклонился от бесполезной дисскуссии и считаете себя вправе оскорблять всех, кто применил пластик в системе отопления обвинением в "бедности", то как магистр психологии вынужден признать наличие проблем у Вас, уважаемый коллега. :sm031: :wink3: :wink3: :grin: :laugh1:
     
  12. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Я вовсе не высказывал такого мнения, читайте внимательно
     
  13. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Бедность - это не оскорбление, это состояние. Им нельзя оскорбить. Я говорил не о людях, а о материале. Если я не могу купить дорогой металлический чайник и покупаю пластиковый за меньшие деньги - я беден. Если я покупаю пластиковые трубы по цене металлических или дороже - я дурак.
     
  14. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вы не обижайтесь на Ратникова, это типа Жириновского в инженерной теме. Ему доказать ничего невозможно. У него только он прав. А эти трубы действительно прогресс, я уже лет шестнадцать наверное применяю только полимерные и металлополимерные трубы. За ними будущее.
     
  15. Андрей2000

    Андрей2000 Участник

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Столько интересной информации, спасибо огромное!!! Сразу не смог ответить, уезжал из города. Много всего обьяснили. Скажите еще, какие марки полипропиленовых и металлопластиковых труб вы можете посоветовать, каких китайских марок стоит остерегаться?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом