1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие трубы купить - мне советуют купить Тебо

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Андрей2000, 14.03.2011.

  1. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я использую металлопластиковые трубы с Российской линии, установленной в бывшем НПО Пластик на Бережковской. Еще не разу не подводили. Тип завтра погляжу на складе, на память не помню. Ну а ПП и ПЭ трубы у меня уже на низкое давление, и тоже Российские. Я их прямо с заводов заказываю. Трубных экструдеров в России уже много, и Китайские брать неразумно. Правда и Российские трубы иногда не лучше китайских, но это уже от производителя зависит, многие дорожат репутацией.
     
  2. Михасик

    Михасик Новичок

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сейчас прочитал новость что трубы Tebo и Альтстрим используются для стройки на острове Русский. Это же на дальнем востоке! Молодцы, ребята, осваивают бюджет. В Москве купили китайские трубы Tebo с накруткой и еще оплатили перевозку в две стороны. Народ уже ничего не боиться. Вот эти трубы не в коем случае не стоит брать.
     
  3. sergey

    sergey Гость

    ППР: КАН, Акватерм, Вавин. МП: Рехау, КАН, Герц.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    А почему никто не упомянул трубы ХПВХ? В России единственным производителем является компания "Аделант". Трубы применяются для холодного, горячего водоснабжения и отопления, для промышленного применения, для пожарки.

    Эти трубы применяется в отоплении и водоснабжении с конца 60-х годов в Америке, а в Европе 80 % сделано из данного вида труб.

    Производитель заявляет самый низкий среди полимерных труб коэффициент линейного расширения - 0,066 мм/м°С, группу горючести Г1, простой монтаж и срок службы более 50 лет.

    у кого-нибудь есть опыт использования таких труб?
     
  5. Андрей2000

    Андрей2000 Участник

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Мне рекомендуют Pro Aqua - говорят, что надежные и можно будет не беспокоиться о качестве. Кто-нибудь имел с ними дело?
     
  6. КДсервис

    КДсервис Участник

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Хенко неплохая, только не китайская подделка-рублей 45 стоит в розницу, Валтек, тоже, БАРБИ-любая,она получше ХЕНКО, но и подороже.В общем Китай стоит рублей 25-35 в розницу, я про 16-й диаметр говорю, кстати честный продавцы предупрежают, что она очень тонкая. Вообще с трубами сейчас тоже засада началась-оринтироваться желательно на отзывы тех, у кого та или иная марка не меньше года стоит.
    А, ну да.. РЕХАУ еще конечно вне конкуренции..Как по качеству, так и по цене.По цене вообще заоблачно получается.
     
  7. Михасик

    Михасик Новичок

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Зачем же советуете человеку Вальтек. Он же ясно выразился, что не хочет покупать китайские трубы. А то что Вальтек - Китай я думал, уже всем известно. img_248031.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом