1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие трубы оптимально использовать для обустройства системы отопления?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Vital22, 09.10.2018.

  1. Vital22

    Vital22 заблокирован

    Регистрация:
    14.12.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, пожалуйста: какие трубы оптимально использовать для обустройства системы отопления? Подскажите наилучшие варианты по материалу и изготовителю. Буду рад услышать ваше мнение.
     
  2. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Более распостраненый это металлопластиковая труба либо сшитый полипропилен.
     
  3. Kostyan

    Kostyan Участник

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Берите из сшитого полиэетилена (pex-a), дешево и сердито. Надежный вариант, который сейчас многие используют. Прочные, устойчивые и весят немного. Почитайте в интернете статьи на эту тему и поймёте о чём я. Медные трубы не рекомендую, в несколько раз дороже и вода из них неизвестно какая выходит. Естественно, по документам всё должно быть безопасно, но вы же знаете как это бывает, в итоге все пьют воду с медью, когда трубы начинают "стареть")
     
  4. Vital22

    Vital22 заблокирован

    Регистрация:
    14.12.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну да, интересный вариант. Ценники посмотрел - очень различаются, хотя по характеристикам примерно то же самое. Это переплата за бренд идёт или я чего-то не понимаю?
     
  5. Kostyan

    Kostyan Участник

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дорого - не значит качественно. Я за всех не знаю, можете попробовать трубы AVF. Они уже давно на рынке, но почему-то до сих пор не зажрались) По крайней мере у нас в доме такие трубы стоят, да и много у кого сейчас.
     
  6. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Если финансы позволяют то РЕХАУ если не очень много финансов, то и из полипропилена можно сделать армированного. И то и другое на долго и надежно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом