1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие ворота лучше?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Денис Косолапов, 21.03.2017.

  1. Денис Косолапов

    Денис Косолапов Новичок

    Регистрация:
    21.03.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Всем привет! Строю гараж, хочу установить секционные ворота. Нашел две компании в нашем регионе, которым больше доверия возникло.
    Выбираю между этими
    seriya-yett-01-doorhan-22411-big-photo.499e486f648570d5e303bb55e8bee353370.jpg Технические характеристики
    Количество циклов открывания/закрывания 25000
    Приведенное сопротивление теплопередаче 1,13 м² °C/Вт
    Звукоизоляция 24 дБ
    Ветровая нагрузка 5 класс (200 км/ч)
    Воздухонепроницаемость 2 класс (давление воздуха 50 Па)
    Водонепроницаемость 1 класс (давление воды 30 Па)
    Усилие подъема до 22,5 кг
    Группа горючести Г2 по ГОСТ 30244-94
    Группа воспламеняемости В2 по ГОСТ 30402-96
    Вес полотна ворот 11,2 кг/м²
    и этими
    b867e1a74fed09b411992ad1b7f58671_thumb_f462b64fc5eb7d5830b7da3258d2201c.JPG
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Материал: оцинкованная сталь
    Цвет: 18 вариантов покраски
    Толщина: 0,8 мм
    Вес 1 м2: 12 кг
    Также смотрел роллетные ворота от Алютеха, у них пока ничего не нашел. Бюджет у меня не большой. Хочу ворота с пультом. Напишите что лучше, и почему.
     
  2. Pit78

    Pit78 Участник

    Регистрация:
    17.03.17
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотря где вы живете и что хотите. Я себе секционные белорусские Алютех поставил. Обычно рулонные, которые у вас стальные без приводов идут, но поставить вы в теории можете привод, поэтому просить надо обсчитать все сразу под ключ. С точки зрения взлома лучше вторые, с точки зрения сохранения тепла, то однозначно секционные. они из утепленных панелей сделаны. Опять же, кому надо, взломает хоть какие ворота, а кому не надо пройдет мимо. Вы выбрали российские ворота, но если бюджет позволяет, то лучше посмотрите в сторону Hormann, они гораздо реже ломаются, единственное, что если это случилось, бывает, что запчасти из германии приходится заказывать, у нас мало кто на складах их держет. По моему скромному мнению Алютех находится по качеству и цене где то посередине между немцамии нашими и запчастей навалом в наличии. Рулонные мне лично как то вообще не нравятся.
     
  3. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У нас стоят секционные "дорхан", торсионный механизм. Претензий - никаких, работают хорошо. Когда устанавливали, как вариант был и Алютех. Установщик являлся дилером этих 2х фирм, т.е. с любой бы заработал свою сумму. Но посоветовал именно дорхан, т.к. сами ворота выходили дешевле. За Hormann, соглашусь, вне конкуренции. Но требуют бОльшего бюджета.
     
  4. варолечка

    варолечка заблокирован

    Регистрация:
    25.04.18
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    россия
    Если много места берите распашные.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом