1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие ворота в гараж выбрать: распашные, секционные, поворотные? или что-то еще?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Polina, 22.07.2010.

  1. Polina

    Polina Новичок

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приветствую всех! Хотела бы услышать мнения и советы уважаемых форумчан и консультантов! Есть гараж в частном коттедже. Какие ворота лучше установить: распашные, секционные или подъемно-поворотные? Может есть какие-то еще? Спасибо.
     
  2. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Не нужно изобретать велосипед, остановите свой выбор на секционных воротах, они разработаны именно для помещений подобного типа и именно их ставят в 95% случаях. Только к ним можно подъехать вплотную и открыть их не повредив авто, чего нельзя сделать в остальных, перечисленных вариантах.
     
  3. Сергей К

    Сергей К Гость

    Поддерживаю тёзку.
    Сам не нарадуюсь секционным вротам Хёрман.
    Шесть лет безупречной работы!
    Только прежде чем формировать по секционные ворота проём, - идите на фирму и уточняйте размеры-ширину, высоту и притолку.
    А то на нестандартные размеры у них большая наценка.
    С уважением,
    Сергей.
     
  4. NikolayZauber

    NikolayZauber Участник

    Регистрация:
    11.10.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть еще роллетные ворота. Но я тоже не буду оригинален и посоветую секционные. Сам такими пользуюсь. По поводу нестандартных размеров: Алютех делает под размеры заказчика и не надо ничего подгонять, они все сами сделают. С немецкими воротами есть такая беда как стандартные размеры.
     
  5. Денис

    Денис Гость

    Не помешал? Думаю, что секционные ворота практичнее. Малогабаритнее, привода сверху не мешают. Большой положительный опыт эксплуатации. Есть нюансы. Действительно заранее согласовать инфу с поставщиком. Например крепёж в спец/уголок, заранее вмонтированный в кладку, заранее установленные кабель каналы под фотодиоды, высота ворот кратно секции для законченнрго рисунка, способы отделки примыканий для эстетики, чтобы по высоте не загораживали окна и т. д.
     
  6. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    НЕТ такого понятия, как НЕ стандартные размеры, ЛЮБОЙ производитель сделает ворота согласно существующих размеров, из ЛЮБЫХ ситуаций ЕСТЬ выход и у всех производителей есть комплекты "собери сам", в этом случае проём подгоняется под определённые размеры уже существующих ворот. В идеале, нужно пригласить спеца на стадии строительства гаража, конечно если это новостройка или перестройка, до его завершения, дабы не прищлось снова нанимать строителей для переделки. Пристенки(слева и справа от проёма) и притолока(расстояние от верха проёма до потолка) должны быть в одной плоскости, перепад не должен превышать 2мм на 1метр длины. Притолока должна быть от 400мм до 600мм, меньшие и большие размеры повлекут небольшие, но доп. расходы, с цветом тоже нужно определиться сразу, стандартные цвета, белый и коричневый, другие, как правило, тоже за доп. оплату, ок 5% от стоимости. Удачи!
     
  7. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Сразу видно "спеца", не нужно лить столько воды, какие ещё закладные, какие кабеля? Это делает мастер. Если говорится об метеллическом обрамлении проёма, оно делается далеко не во всех случаях, а в случаях замены металлических ворот на секционные, металлическое обрамление уже существует, дабы не переделывать достаточно вызвать спеца, он укажет на имеющиеся недостатки, которые, возможно, возмётся доделать сам, за доп. плату. А фотоэлементы безопасности ставят далеко не все и ставить их не обязательно со стороны улицы, можно и внутри гаража, разницы я не вижу, соотвественно никаких кабель-каналов на улицу вести не нужно. Что касается "рисунка" ворот, ДАЛЕКО не все ворота делают из седвичей, которые имитируют филёнку, есть и в "рубчик", есть и "апельсиновая корка", есть имитация структуры дерева, для которых никакие "подгонки" не нужны. Зачем вообще этим забивать голову?! Пусть спец. советует и предлагает, а заказчик выбирает и решает. Лучше вызвать представителей нескольких фирм, как правило вызов бесплатный, пусть предлагают опираясь на конкретный воротный проём, даже у представителей(дилеров) одной фирмы, цена на один и тот же товар может существенно разниться.
     
  8. YRI

    YRI Гость

    А что это такое? Где можно посмотреть?
     
  9. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    По деньгам!
     
  10. serg

    serg Гость

    много текста.
    у нас 99,99% домов что строят себе люди ставят секционные
    даже подъемно поворотные уже не ставят.
     
  11. NikolayZauber

    NikolayZauber Участник

    Регистрация:
    11.10.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Роллетные ворота – это ворота наподобие роллет на окна, только делаются они из более прочных профилей. роллетные ворота
     
  12. NikolayZauber

    NikolayZauber Участник

    Регистрация:
    11.10.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Выход то конечно всегда есть, главное чтобы за него не пришлось переплачивать!
     
  13. YRI

    YRI Гость

    Все ясно. Только в статье о воротах не сказано про теплопотери через такие ворота. Они такие же как у секционных?
     
  14. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Если вы решились на покупку подобного рода, переплата в размере 5%-7% от стоимости стандартного варианта, вас не остановят. Или я не прав?
     
  15. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Естественно, что теплопотери роллворот ни в какое сравнение с секционными воротами не идут. Если роллворота будут установлены в гараже, а зимние температуры достаточно низки, "сюрпризы" гарантированы, один из вариантов подобного "веселья", выпадение инея на полотне роллворот с внутренней стороны гаража и, как результат, смерзание полотна после открывания ворот в коробе вала. С секционными воротами подобного случиться не может, во первых, потому что теплоизоляция секционных ворот сравнима с полуметровой кирпичной стеной, а во вторых, их конструкция это полностью исключает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом