1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие ворота в гараж выбрать: распашные, секционные, поворотные? или что-то еще?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Polina, 22.07.2010.

  1. NikolayZauber

    NikolayZauber Участник

    Регистрация:
    11.10.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Зачем брать ворота, которые нужно подгонять за дополнительную стоимость, если можно взять ворота, которые на заводе нарежут под размер моего проема гаража?
     
  2. NikolayZauber

    NikolayZauber Участник

    Регистрация:
    11.10.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Роллетные ворота как вариант можно использовать в тех климатических зонах, где зимние температуры не опускаются низко.
     
  3. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Вы не внимательны! Получается разговор слепого с глухим. Моя цитата - Сергей С.:[/b]
    НЕТ такого понятия, как НЕ стандартные размеры, ЛЮБОЙ производитель сделает ворота согласно существующих размеров[/q]


    НО!!! Есть такое понятие, как стандартная комплектация и стандартный цвет(коричневый, белый) ворот
    Притолокой называется расстояние от верха проёма до потолка, т.е., если у вас он равен, к примеру 20см, ворота стандартной комплектации туда по просту НЕ ВЛЕЗУТ! Вам это надо? Так что "нарЕзать" в размер проёма мало, нужно ещё учесть некоторые детали, которые не всегда тянут на стандартный вариант. Так что стандартная комплектация ворот зависит не от вашего желания, а от того, что увидит мастер на момент замера вашего проёма. Если вы решили установить секционные ворота, лучше вызвать мастера на начальной стадии строительства гаража, если гараж старый и вы меняете старые стальные ворота на секционные, тогда выбор комплектации ворот от вас не особо зависит, конечно если вы не собираетесь его заново перестраивать, что опять же потянет доп. расходы.

    Опять вы не внимательны, разве я утверждал обратное, к чему опровергать то, чего нет? Вы абсолютно не обращаете внимание на "нить" разговора, я ответил человеку, которого не климатические зоны интересовали, а сравнительные характеристики теплопотерь роллворот по отношению к секционным. А роллворота можно использовать и в "критических" температурных режимах, например как внешние ворота, стоящие на улице, главное что бы не было большого перепада температур с внешней стороны и с внутренней, а на улице это исключено. Нынешняя зима в нашем регионе была настоящим испытанием, температура опускалась до -40, отказов не было!
     
  4. NikolayZauber

    NikolayZauber Участник

    Регистрация:
    11.10.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Сергей С., Вас никто не опровергает, просто здесь предлагаются различные варианты использования и выбора ворот.

    По поводу роллетных ворот: есть еще такой вариант как утепленные ролворота (http://www.alutech.ru/news/news/index.php?detail=1&ID=7177).

    Еще раз повторюсь про размеры проема и ворот: в отличие от ***ман, у Алютех можно заказать ворота, размером в точности подходящие именно для Вашего проема. В ***ман приходится попадать в стандартные размеры, или подгонять размеры проема под ворота. Вот то, что я хотел сказать, а все остальные нюансы, касательно притолоки, кривизны стен - это частные вопросы, которые решаются на месте!
     
  5. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Уважаемый Николай, искренне верил, что мы говорим на одном языке, но либо я не достаточно доходчиво объясняю, либо вы, банально, пытаетесь увести тему в рекламное русло.
    Однако только слепой не заметит, с каким упорством вы предлагаете "различный" выбор, который неминуемо приводит к беларусскому производителю. Думаю не только я обратил внимание, что вы отдаёте предпочтение именно воротам и роллетам марки "Алютех", Ваше право, но и у данного производителя есть определение, как СТАДАРТНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ!!!, а она, в свою очередь, на прямую зависит от тех величин, которые я описывал выше. И даже ворота марки "Алютех", которые так вами любимы, при притолоке в 25см будут иметь пониженный подъём, что неминуемо повлечёт за собой дополнительную наценку, хотите вы этого или нет! Ежели притолока будет иметь размер в 1,5 метра, это тоже не может не повлиять на конечную стоимость тех же ворот. Вот именно это я и имел в виду, что размер ворот может быть одним, но в силу разных обстоятельств их стоимость может быть разной.
     
  6. Slavec

    Slavec Новичок

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЛИ О ГАРАЖНЫХ ПОДЪЕМНЫХ ВОРОТАХ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ.


    Здравствуй, дорогие потенциальные покупатели ворот. Меня зовут Слава, и я работаю монтажником ворот вот уже 15 лет в Москве и в Питере. Если вы столкнулись с проблемой их приобретения и установки, я могу вам рассказать несколько занимательных фактов.

    Сейчас секционные ворота представлены на московском рынке на 90 % тремя компаниями -производителями. Это Подмосковный DoorHanhttp://www.doorhan.ru/ , белорусский Alutechhttp://www.alutech-group.com/ (Иногда заказчики пенсионеры называют его Алутич), и типа немецкий Hormannhttp://www.hoermann.ru/ И та, и другая и третья компании весьма круты, хотя и обожают критиковать друг друга. Особенно заметно это на лекциях по обучению монтажников, где лично я был не раз.
    В отличие от Алютеха и ***мана, которые работают с конечными покупателями, то есть – с вами, через многочисленную сеть дилеров, Дорхан на своих дилеров обычно кладет, и продает ворота напрямую конечным заказчикам. Хотя, купить ворота у его дилеров часто можно даже задешевле. Такая вот странная коллизия и жесткий демпинг в действии.
    При их общем названии «гаражные ворота», качество изделий может быть совершенно разным. Дорхан – качества обычно не самого лучшего. Ставить их сложнее, чем аналоги, качество основных узлов на уровне или ниже среднего. Это как автомобили типа ВАЗ – вроде и четыре колеса, и мотор есть, а поставь его рядом с Опелем, сразу становится очевидное понимание, что вот – машина а вот – ведро с болтами. Не проходит и года, как установленные в помещениях с повышенной влажностью такие ворота становятся неслабой декорацией к фильму ужасов – пружины ржавые, полотно перекошено, в общем капец. Панели они сейчас вроде модернизировали, теперь панели Дорхана намного лучше, чем лет пять назад. Изделия комплектуются одноименными приводами, автоматикой DoorHan, изготовленной трудолюбивыми китайцами на просторах Поднебесной. Моторы эти казалось бы, Китай , но, что характерно – неплохое качество , с запасом по мощности, и работают они совсем не так плохо, как о них принято думать. Во всяком случае, на гарантийные выезды приходится мотаться не часто.
    Ворота Алютех несколько лучше. Толще металл и качественней сборка. Панели с защитой от защемления пальцев. Покраска тоже на уровне. Понятно, стоят дороже, чем у Дорхана. К воротам Алютех полагается итальянская автоматика Nice, которая хотя и не Бог весть что по показателям мощности, но работает. Работает до сильных русских холодов. Потом не работает, что не мешает открывать ворота вручную – внутренние разблокираторы ж на всех приводах есть, правильно?
    Hormann – это такие ворота, которые типа немецкие. Немецкие они, несмотря на крупную фабрику Hormannв Китае http://rightsite.asia/en/company/hormann-beijing-door-production Но сказать что то плохого о них нельзя. Устанавливаются легко, , качество сборки и отдельных узлов – хорошее. Моторы также называются Hormann, и к ним претензий нет. Из того, к чему претензии есть, так это панели LPU, которые ***мановские дилеры толкают направо-налево. Эти панели разной толщины. На стыках они четыре сантиметра, а в средней части панели – всего два, а при такой толщине в гараже заметно холодно. Короче, будете покупать ворота Hormann, остерегайтесь панелей LPU.
    Все эти компании имеют кучу дилеров, которых только в Москве – далеко за 300. Есть совсем маленькие компании, которые организовали бывшие монтажники. Там выше цены и велик риск нарваться на откровенные аферы. Есть крупные, например Алюмаркет или Локит или Ворота маркет или Бриг сервис. У крупных компаний больше денег на рекламу, и именно их вы увидите в верху Яндекса. То, что у них в разы больше потенциала, не означает, что с вашими воротами вы не будете иметь проблем. Для многих таких компаний основополагающая цель – взять у вас деньги. А потом внезапно выяснится, что поставки запчастей задерживают, и срок монтажа отодвинется на три – четыре месяца. Вот так много раз приезжая на монтаж выяснялось, что изготовление заказанных ворота компания просрочила на пару месяцев. А заказчик срывает зло на монтажниках. Орет на нас, доплату не отдает. Спрашивается – зачем? Монтажник для компании – наемник. Есть монтаж – договорились о цене, выехали, поставили, взяли оплату. Получается, что мы – в некоторой степени посторонние люди. Так какой смысл нас ругать за косяки тех, с кем вы заключили договор?
    Ещё есть компании, которые собирают ворота в режиме конструктора из комплектации зарубежных поставщиков. Это, например, Ритерна http://www.ryterna.ru/ , которая берет комплектацию в Литве и собирает ворота на своем заводе в Твери, или ворота Зенон http://vorota-zenone.ru/ , который берет комплектацию на австрийском заводе в Чехии. На выходе получается вполне достойное качество, а цены – намного ниже. К последнему это относится в большей степени.
    При выборе ворот имеет смысл спросить себя – как часто вы будете их открывать их в день? Если вы владелец коттеджа, или там, я не знаю, гаража, и утром уехали – вечером приехали, то лучше всего поставить ворота с пружинами растяжения (это две пружины по бокам, рассчитаны специально на небольшой количество открываний). При этом ширина и высота проема не должны быть больше трех метров. А если открывать их надо часто, то лучше ставить ворота с торсионными пружинами, расположенными над воротами на притолоке. Это так называемая промышленная серия. То же самое относится и к автоматике. Если воротами вы пользуетесь два – четыре раза в день, то в компаниях вам предложат потолочный мотор, который, как исходит из названия, устанавливается на потолок, в отличие от промышленного движка, который ставят на вал.
    Также, к управлению ворот прилагаются дополнительные опции. Кроме калиток ( с доводчиком и без), окон (стеклопакет из поликарбоната), это может быть, например односторонний замок, который вам понадобится, если у вас ворота без автоматики, а другого входа в гараж нет. В этом случае устанавливается цилиндровый замок в нижнюю ламель. Ригель замка уходит вбок, в направляющую. Если же возникла проблема – как открыть такой же гараж, но с мотором, без дополнительного входа в случае отключения электропитания, целесообразно поставить на ворота аварийный внешний разблокиратор. Это такой механизм, также типа цилиндрового замка, в который снаружи вставляется ключ, а внутрь гаража, к приводу уходит тросик, который разблокирует привод и позволяет открыть ворота снаружи.
    К дjполнительным опциям относятся также такие приблуды, как фотоэлементы, сигнальные лампы и чувствительные профили. Не могу сказать за всех, но среди многочисленных заказчиков, которым я ставил ворота, устройствами безопасности используются очень – очень редко. Во первых, закрыть ворота дистанционным пультом, когда в проеме машина может только абсолютно пьяный или невменяемый водитель, во вторых, движутся они не настолько быстро, чтобы вы не успели нажать на кнопку и их остановить или отъехать, а в третьих , даже при наезде полотна на машину никаких вмятин обычно не бывает. Ну а сигнальная лампа это вообще элемент пафоса для того, чтобы соседи заценили и обзавидовались.
    Многие заказчики ведут себя интересно при выборе цвета ворот. Вот приезжаешь на монтаж – ворота или белые, или коричневые. Потом опять – белые, белые, коричневые. Зачем, спрашивается? У большинства производителей есть ещё стандартные цвета без наценки – синий там, зеленый, бежевый, бордовый или серебряный. То же относится к структуре. Микроволна, к примеру, выглядит достойней, так почему все заказывают «стукко»?
    Есть ещё панели с виниловой пленкой под дерево. На них обычно наценка – процентов 10 в среднем, но и вид весьма крутой.
    Ещё, хотелось бы обратить ваше внимание на время года, когда вы заказываете ворота. Как правило, начиная с июля и по декабрь включительно, воротные компании начинают ощущать на себе нарастающий объем заказов. В конце декабря у монтажников ворот вообще завал работы. Это потому что всем надо успеть поставить ворота до Нового года. Как результат, компании не справляются с заказами, и монтажники вынуждены работать на пределе. Это, как правило, отражается на качестве. И если вы хотите поставить ворота недорого и с нормальным, качественным монтажом, целесообразно заказывать их с января по май. Тогда компании существенно снижают цены по причине отсутствия заказчиков, и монтажники работают более старательно.
    Таким образом, если вы заказываете ворота, заказывайте их не в сезон. А когда заказали, и вам их установили, перед подписанием акта сдачи – приемки внимательно проверьте, как установлены направляющие и как ходит полотно. Если криво - не подписывайте акт, пока монтажники не исправят косяки.
    И самое главное – не забывайте, что монтажник ворот тоже человек. И если вы дадите ему сверх оплату за то, чтобы дополнительную проводку провел или проем подготовил, отношение к вам у него будет намного лучше и доброжелательней.
     
    магу нравится это.
  7. Мне всегда нравились распашные ворота, на как мне кажется они не совсем практичны и я поставил сдвижные, удобно и не нужно много места для их открытия и закрытия)
     
  8. Alex Алесандров

    Alex Алесандров Новичок

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    А я вопрос решил еще более практичнее, заказал секционные. Приехала бригада замерила проем. Потом ворота привезли, поставили. Автоматику настроили, все было прекрасно, буквально несколько месяцев.
     
  9. В смысле? Что может с такой конструкцией случится за несколько месяцев?
     
  10. Alex Алесандров

    Alex Алесандров Новичок

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Так я вот тоже думал что ничего. Начала вздуваться панель. Да, я тоже подумал что это просто краска вздулась. Потом на место ляжет, а потом оказалось, нет, это сама панель вздулась теперь у меня вот такая красота стоит

    unnamed7.jpg
     
  11. Ох ничего себе, а что за ворота?
     
  12. Alex Алесандров

    Alex Алесандров Новичок

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Не поверите, Алютех, сам был в шоке.:shok:
     
  13. Почему же не поверю, ни первый раз сышу такие истории.
     
  14. СтаcКрут

    СтаcКрут заблокирован

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    никогда такого не видел, очуметь как бывает. У нас на рабочем склдае 3 секционки стоят, уже 4 год пошел, и зимой и летом. Правда без автоматики. Выбирали тщательно, через ****, ихние менеджеры суетились долго. А вот для дома лучше наверно все-таки сдвижные ворота
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом