1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие замки и броненакладки лучше?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Оксана, 18.07.2003.

  1. Оксана

    Оксана Гость

    Всем добрый день!
    Подскажите пожалуйста какие замки лучше всего поставить в стальную дверь ихз гнутого профиля.
    Из большого количества предлагаемых замков хочется выбрать замок наиболее защищающий входную вдерь от несанкционированного доступа. Свой выбор я остановила на сувальдном замке "Эльбор" совместного производства Cisa-Россия, а вот хороший цилиндровый замок выбрать никак не могу. Но думаю установить цилиндровый замок Cisa-525 или цилиндровый замок Kerberos. Подскажите пожалуйста какой из вышеперечисленных замков наиболее надёжный и взломостойкий.
    Я слышала много мнений по-поводу того, что качественные российские замки фирмы "Эльбор", "Ридко" (она же "Страж"), а также Kerberos намного лучше, чем итальянские Cisa и Mottura (имеется ввиду не секретная часть а сам механизм замка). Что вы думаете по этому поводу? Какие замки считаются наиболее взломостойкими и прочными?
    Так же интересует вопрос по-поводу броненакладок (пртекторов) на цилиндровый замок. Какую броненакладку лучше всего установить врезную или накладную, какая между ними разница?
    Что представляет собой броненакладка фирмы "Ридко" (она же "Страж")?

    За ранее всем огромное спасибо.
    Оксана.
    Мой e-mail - Ksenia.78@mail.ru
     
  2. Петр

    Петр Гость

    Привет, Оксана!

    > Из большого количества предлагаемых замков хочется выбрать замок наиболее защищающий входную вдерь от несанкционированного доступа. Свой выбор я остановила на сувальдном замке "Эльбор" совместного производства Cisa-Россия

    А Вы посмотрите, Оксана, на отзывы по этому замку и сделайте выводы...
    О замках Чиза-Эльбор [ссылка не работает]

    > а вот хороший цилиндровый замок выбрать никак не могу. Но думаю установить цилиндровый замок Cisa-525 или цилиндровый замок Kerberos. Подскажите пожалуйста какой из вышеперечисленных замков наиболее надёжный и взломостойкий.

    Тут уж решать Вам, но тот и другой замок без защиты личины и корпуса от сверления простоят недолго в случае попытки вскрытия.

    > Я слышала много мнений по-поводу того, что качественные российские замки фирмы "Эльбор", "Ридко" (она же "Страж"), а также Kerberos намного лучше, чем итальянские Cisa и Mottura (имеется ввиду не секретная часть а сам механизм замка). Что вы думаете по этому поводу? Какие замки считаются наиболее взломостойкими и прочными?

    Попросите знакомых разобрать замочки и сравнить (касаемо механизма замка) и поймете, что мнения не всегда однозначны, и в сети также много пиара... А может на слово поверите :smile3:))

    > Так же интересует вопрос по-поводу броненакладок (пртекторов) на цилиндровый замок. Какую броненакладку лучше всего установить врезную или накладную, какая между ними разница?
    > Что представляет собой броненакладка фирмы "Ридко" (она же "Страж")?

    Однозначно врезная (устанавливаемая на корпус замка) броненакладка лучше чем накладная (устанавливаемая на полотно двери и которую можно сбить зубилом), но насколько я знаю, "Ритко" таких не предлагает и выбирать надо из Чизы, Моттуры.
    Но броненакладка должна идти в паре с защитой замка от сверления.

    Успехов.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом