1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие замки импортного производства можно переустанор

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем James, 11.12.2002.

  1. James

    James Гость

    Какие замки импортного производства можно переустановить на металлическую дверь вместо сувальдного замка Class и ДААЗ ЗВ-4-3 (ВАЗ)?
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О замене старых замков на стальной двери на новые иногР

    Здравствуйте уважаемый Олег.


    > Какие замки импортного производства можно переустановить на металлическую дверь вместо сувальдного замка Class и ДААЗ ЗВ-4-3 (ВАЗ)?


    Мне неизвестны импортные замки, которые бы имели аналогичные названным Вами замкам (хотя для замка Класса Вы не указали конкретную модель замка) габаритные размеры корпусов и аналогичное расположение, относительно удаления от лицевой планки, ключевин и отверстий под квадрат ручки. Еще имеет значение для замков с ручкой размер между отверстием под квадрат и ключевиной замка, который у ДААС меньше, чем у большинства импортных замков.
    В общем, заменить указанные замки можно на совершенно любые, которые Вы хотите. Но при этом необходимо будет заново образовать отверстия под ключевины, при условии, что высота и толщина корпусов новых замков будет больше, чем у существующих (с торца створки при этом существующие технологические пазы просто расширяются). Кроме этого, скорее всего, понадобится замена облицовки для закрытия старых технологических отверстий в облицовке двери.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. > Какие замки импортного производства можно переустановить на металлическую дверь вместо сувальдного замка Class и ДААЗ ЗВ-4-3 (ВАЗ)?

    АГ=когда я был молодым и всеядным, я тоже делал двери. Это было в 91-92 годах этого тысячалетия. И тогда ВСЕ хотели заменить замки, так как замков почти просто не было совсем. Так вот,на Заводе был разработан и изготовлен стандартный вкладыш под несколько видов замков.
    1.Старая дверь снималась.
    2. В темпе вырезался старый замок вместе со всеми старыми дырками и вваривался сваркой новый вкладыш. Определенные для данного вкладыша замки влезали в него как патроны в обойму пистолета.
    3.Обновлялась обшивка двери.
    4.Всё ставилось на место.
    Рекорды времени реставрации доходил до пары часов около дверей квартиры.Вам товарищ Вагнер известны ВСЕ можели замков, которые замками называются, но по сути ими не являются.И Вы имеете неплохие контакты с производителями.
    И Вы знаете как делаются двери?
    Что же Вы рынок старых дверей не подбираете?
    Пустая ниша ведь.
    Нарисуйте вкладыши обоймы и я Вам в Италии сделаю. Или на Моттуре купите.
    Наверное потому что много ручной работы и замена замка стоит не совсем дешево? Ну так любые затраты на безопасность всегда окупаются.Дешевле замок сменить чем все имущество заново покупать.Вы гляньте в окно, что творится на улицах городов включая и столицу!
    Пора иллюзии отбрасывать.
    Так что иногда приходится дважды оплачивать свое незнание.В экономике говорят, что затраты старого периода это вообще не затраты.Смело можно и новую дверь и старый замок или поменять или выбросить.
    Владелец готов заплатить деньги так как начинает понимать, что ЗВ4... это и не замок совсем.
    Я эти замки тоже делал до 92 года. Потом выбросил весь инструмент.Стыдно стало. А ульяновск и до сего времени по вроде бы делает.И народ покупает. И нечего. Живут. Некоторые.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом