1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каким лаком освежить паркет?

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Елена, 16.07.2006.

  1. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким лаком можно самостоятельно освежить паркет. У нас лежит дубовый паркет (положили 5 лет назад) и покрыт глянцевым лаком для яхт. Дело в том, что я купила лак Woodworks на водной основе , но потом мне сказали, что им нельзя покрывать мои полы т. к у меня лежит другой лак. ( Чек я выбросила и теперь не смогу сдать этот лак в магазин.) . Хотя на банке написано, что лак используется для покрытия новых, а так же ранее лакированных поверхностей. Может его всё же можно применить к моему полу? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте Елена!
    В Вашем случае, необходимо проверить Ваш лак на адгезию.
    Старую поверхность необходимо так и так прошлифовать наждачной бумагой или сеткой зернистостью 120-150. Пропылесосьте поверхность, протрите хорошо отжатой ветошью и дайте высохнуть. Тчательно перетрясите Ваш лак 5-10 минут, после чего приоткройте емкость с лаком для выхода образовавшихся пузырьков.
    Далее в невидимом месте нанесите лак на небольшом фрагменте пола. Дайте высохнуть. После полного высыхания (см. технические хар-ки данного лака). Проверьте, не отслаивается ли новый лак от старого. Если все в порядке, можно покрывать лаком по полной площади, если лак снимается пленкой, то данный лак не может использоваться по старому лаку. Остается либо купить другой лак, либо снимать старый до чистой древесины.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки