1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каким лаком покрыть буковый паркет?

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем seva, 27.07.2004.

  1. seva

    seva Гость

    Посоветуйте, каким лаком покрыть набитый в новой квартире буковый паркет? Хочется чтобы он был полуглянцевый, долгое время не терял своего товарного вида и по возможности не сильно менял цвет дерева. Зараннее благодарен за совет.
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Сам сейчас занимаюсь этим вопросом, поэтому могу высказать лишь свои мысли. Во первых все очень сильно зависит от Ваших финансовых возможностей. Если Вы не обременены финансовыми проблемами можно предложить два варинта -1-й слой: Бона лак-грунтовка "Прайм" 2-й и 3-й слой: Бона лак "Мега" либо: Бона лак "Трэффик" - все 3 слоя. Мега - только матовый - трэффик кажется есть и глянцвый и матовый и полуматовый. Усть еще замечательный лак Лоба 2К Супра (полуматовый) но он по отзывам очень капризен. Надо узнавать - можно ли его использовать по буку и достаточна ли квалификация Ваших работников для работы с ним.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Еще добавлю - наверняка Вам посоветуют Petri - не берите - по отзывам людей он желтит.
     
  4. Наталья

    Наталья Гость

    Мне сказали, что МЕГА придает песочный оттенок паркету, поэтому цвет может измениться. Тоже самое в отношении грунтовок, т.к. они химические, то в той или иной степени все равно подожгут паркет, а без грунтовки фирмы говорят, что гарантий тогда никаких не дают. Что вы думаете об этом,
    Алексей?>Сам сейчас занимаюсь этим вопросом, поэтому могу высказать лишь свои мысли. Во первых все очень сильно зависит от Ваших финансовых возможностей. Если Вы не обременены финансовыми проблемами можно предложить два варинта -1-й слой: Бона лак-грунтовка "Прайм" 2-й и 3-й слой: Бона лак "Мега" либо: Бона лак "Трэффик" - все 3 слоя. Мега - только матовый - трэффик кажется есть и глянцвый и матовый и полуматовый. Усть еще замечательный лак Лоба 2К Супра (полуматовый) но он по отзывам очень капризен. Надо узнавать - можно ли его использовать по буку и достаточна ли квалификация Ваших работников для работы с ним.
    >
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    песочный оттенок - это наверное что то типа желтит - не слышал - то что я видел на стендах было не желтое. Посмотрите сюда [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки