1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каким лаком покрыть шпаклевку, чтобы она не выделялась

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Валерий, 22.08.2007.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    Собрал шкаф из ДСП, фанерованной шпоном (амурский ясень). Но изготовитель очень неаккуратно наклеил торцы - по периметру дверец масса мелких выбоин шпона (зубчики). Придется маскировать это шпатлевкой под тон. Вопрос вот в чем: при нанесении, например, нитроцеллюлозного лака сам шпон приобретает более темный оттенок, и зашпатлеванные места окажутся более светлыми. А при покрытии акриловым (водным) лаком - тоже, или цвет не сильно изменится? В общем - если на шпатлевке (акриловой) написано "ясень", то нужно ли добавлять более темный пигмент в нее, чтобы после покрытия акриловым же лаком зашпатлеванные места не выделялись?
    Да, не совсем по теме, но может, кто посоветует: может быть, вообще аккуратно обрезать торцы, и обклеить их шпоном самому? Чем нынче клеют шпон к торцам? Раньше была такая смесь - смола белого цвета с отвердителем ("смолка"), а сейчас?
     
  2. Зашпкаклюйте выбоины нитрошпаклевкой, которая содержит древесную пыль, она подбирается под цвет древесины и не выделяется пятном после нанесения лака. (причем любого.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки