1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каким образом скрыть коммуникации в ванной комнате???

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Palmi, 24.05.2013.

  1. Palmi

    Palmi Новичок

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Житомир Житомирская область
    Добрый день!!! Столкнулась с проблемой-коммуникации,нужно их закрыть,мне предложили скрыть пластиковой дверцей,но я сомневаюсь.Будет ложится плитка и будет не красиво.Что делать???Есть еще какие-то варианты???
     
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дверца невидимка. Так и называется.
     
  3. Rusluk

    Rusluk Новичок

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Называется не дверца, а люк под плитку или люк-невидимка. Скрытые люки бывают разные: под плитку, под покраску, напольные. Есть разновидность больших люков называемых скрытая дверь. Если люк маленького размера, то можно использовать достаточно бюджетные модели, например Гиппократ-П, а если люк необходим большой, например под большую плитку или для того, чтобы спрятать водонагреватель, то используется люк Слава. Обе модели снабжены автоматическими защелками и открываются без всяких присосок, простым нажатием на дверцу.
    [​IMG]
     
  4. zenek

    zenek Новичок

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Недавно тоже интересовал такой вопрос. Много чего было прочитано и просмотрено по теме во всевозможных источниках) Могу посоветовать статью http://www.remkid.com/kak-spryatat-truby-v-vannoj/ Здесь все достаточно просто и понятно изложено по данному вопросу. Надеюсь, информация будет полезной)
     
  5. ИНАЛ

    ИНАЛ Участник

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    3
    Да есть специальные ревизионные люки - дверцы,они имеют размеры плиток, или выкладывается из нескольких плиток на дверцу. Если правильно установить, от небольшого нажатия на дверцу облицованную плиткой, она приоткрывается, потом присосками или в дальнейшем установленной ручкой ,она открывается на всю свою возможность. Очень удобная вещь хотя не дешевая.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люки для сантехники хорошо, но у них есть недостатки. Не всегда подберёшь нужный размер и они довольно хлипкие. Если на дверцу наклеить кафель, то она будет провисать.

    У меня сделан самодельный люк. Внизу фото.
    На крышку наклеены магниты. Вырезаны из обычного магнита старого динамика. Магниты подклеены через поролоновую прокладку. Рядом с магнитами (видно на фото) вкручены саморезы, которыми отрегулирована глубина установки крышки. Плитка просверлена и прикручены обычные мебельные ручки.
    Саморезы по коробу это для ремонтопригодности конструкции. За пол часа могу разобрать и установить все коробу, тоесть при необходимости замены труб (в том числе и стояка канализации) кафель переделывать не придётся.
    На фото в люке только кран. Сейчас там стоит счётчик, а внешне ни чего не изменилось и ни чего не переделывал. Просто снял панели с кафелем сделал петлю от отсечного крана и выше крана стоит счёчкик.
     

    Вложения:

    • IMG_1065.jpg
      IMG_1065.jpg
      Размер файла:
      204,8 КБ
      Просмотров:
      31
    • IMG_1067.jpg
      IMG_1067.jpg
      Размер файла:
      240,9 КБ
      Просмотров:
      30
    • IMG_1066.jpg
      IMG_1066.jpg
      Размер файла:
      154,2 КБ
      Просмотров:
      28
  7. ban

    ban Участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    2
    Раньше закрывал стояк коробом из пластика. Разбирал несколько раз по разным причинам. Приходилось все выбросить и делать по новой. Сейчас закрыл стояк плитами из крашенного МДФ. Двери на мебельных петлях. Доступ к коммуникациям и счетчикам неограничен ни чем. Покрашено в цвет мебели в ванной. Мне нравится. Демонтаж при необходимости делается просто и восстанавливается без потери качества.
     
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    жалюзи-наше всё !!
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любые жалюзи это грязь.
     
    Alice нравится это.
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    вот когда придут сантехники со вторым и третьим номером к гипсокартоновой стеночке с лючками 10 на 10 за которыми старые коммуникации потекли или хлынули - вот это и будет ГРЯЗЗЗЗЗЗЬ.
    а раз в несколько месяцев отстегнуть жалюзи да под душем помыть-это ерунда.
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот поэтому у меня ко всем элементам есть доступ. Всё разборное.
    Собственно делал для себя любимого с учётом ремонтопригодности.
     
  12. pashak131

    pashak131 Участник

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Минск
    Для скрытия коммуникаций люки под плитку идеальное решение.
    Используем люки невидимки "Практика" уже 5 лет, качество устраивает вполне, как и цена.
    Фото с наших объектов здесь.
    Размеров много, если нет подходящего заказываем на заказ.
     
  13. Николай Елсаков

    Николай Елсаков Активный участник

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    я делал также под ванной, гипсокартон, мебельные магниты, сверху плитка, ручки не делал, поэтому люк не отличить от остального экрана под ванной, выглядит всё монолитно. Я стояки закрываю из обычных панелей, но сейчас наверно попробую также как у Вас. единственное что не нравится это саморезы - весь вид портят, попробую придумать что-нибудь другое
     
  14. Николай Елсаков

    Николай Елсаков Активный участник

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    раскладка, затирка и так должно держаться, можно на пару капель канцелярским клеем прихватить, чтобы в случае чего оторвать можно было
     
  15. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Как человек причастный к ремонту могу со всей ответственностью сказать. Обдирать руки в ваш лючок их двух плиток никто не будет. Для замены какого нибудь несчастного полдюймового крана их надо снять минимум четыре, а то и шесть. Поэтому все эти ваши дырки на магните до первой аварии. Потом разлетается всё плоскостями и коробами и порой довольно быстро и потому неаккуратно.
    Собственными руками влепил самому себе дешёвый белый металлический люк за пятсот рублей пучок. Три дня привыкал, пока креативная часть населения на него магнитный алфавит не прилепила и понеслось. Теперь и люка не видно, города, слова, индейцы, расстрельные списки.
     
    Alice и Непоседа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом