1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какими материалами лучше делать стяжку на полу, чтобы побыстрее высохла

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем татьяна, 02.08.2008.

  1. татьяна

    татьяна Гость

    Подскажите, пожалуйста, какими материалами лучше делать стяжку на полу (чтобы побыстрее высохла)?Как я понимаю сначала идет стяжка, а потом выравнивающая смесь. Надо ли брызгать стяжку, когда она сохнет? Заранее спасибо.
     
  2. sugamak

    sugamak Гость

    Профи наверное будут на меня материться. Но я усебя делал стяжку песчано-цементным раствором, в комнатах где был большой перепад в качестве наполнителя добавлял керамзит. Сперва заливал на черновую плоскость по маякам. На следующий день затирал теркой пол 3...5 мм слоем той же песчано-цементной смесью (3:1). При затирке контролировал плоскость отрезанным по ширине комнаты металлическим профилем потолочным от ГКЛ.Водой не брызгал, не поливал. Затирка занимает много времени (заливал кухню 12 м2 за 1 день, 3 дня затирал). ходить по полу можно уже на следующий день. После затирки выжидал пока пол не станет белесым (песок белый использовал), это примерно неделя. Зато после затирки пол идеально ровный, как яичко. А наливные смеси это очень дорого.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Доброго дня всем!!
    Говорю сразу я не спец...
    Татьяна, Вопрос один, как быстро вам надо чтоб высыхло, просто имейте ввиду, что все цементные смеси по инструкции должны просыхать 28 дней, может профи меня и поправят со сроками, но другова я не видел.., а смачивать пол надо, еще желательно накрыть его целофаном и продержать так неделю смачивая водой, я уж не говорю про то, что нельзя допускать сквозников.
    Есть вариант не заливать пол а сделать насыпным, у Кнауфа есть такой пол точно (вроде и у других фирм тоже), у меня друг сделал такой, правда есть минус от него, когда его залили, пришлось вскрывать пол и просушивать...зато делается все за один день, и еще вопрос а финиш планируете какой? если плитку то можно положить и раньше не дожидаясь полного высыхания..
    Я вот только-только закончил дело с полом у себя, правда заливал не цементной смесью, а раствором пенопласт с бетоном (БИРСС), класная штука, а поверх наливными полами залил (вначале купил недорогой "СТАРАТЕЛЬ" мне вообще не понравился, потом прикупил ivsil. гораздо лучше хотя по деньгам тоже самое..
    ПрОшУ проЩения за АШИПКИ..)))
    Ну профи критикуйте...)))
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Для экономии денег. Вначале , если большие перепады--раствором заливать черновой пол,желательно чтобы не было сквозняков (быстрое высыхание стяжки нельзя),затем наливной пол. Черновой пол , сохнет примерно 3 суток!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом