1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какими снипами руководствоваться при проектировании застройки

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Алексей, 16.05.2010.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуте!!!Вопрос следующий...Есть участок в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ( ето важно)времен СССР.все документы в наличии планы затройки и т.д. Участок не находится не в одном товариществе он вообще не кчему не привязон!!!просто по докуменом управы есть и все.адрес есть можно прописаться!участок находится в ближайшем подмосковье.встала проблема постройки дома.какими снипами руководствоваться при проектирование застройки на етом участке если ето не товарищество не садовое хозяйство и вообще ничего!!!проблемы с централизованной водой уже есть:smile3:
     
  2. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вы что, Алексей, лично сами будете проектировать?
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    конечноже нет я ненастолько компететен в вопросах проэктирование.но я человек сомневающийся в любых мнениях и любых людей даже с 2-мя инженерками(каждый может заблждаться).плюс к этому вожможно некомпетентность строителей и проэктировщиков навешать лапшу каждый сможет к сожалению:(поэтому считаю нужным самому ознакомится.выснялось что участок под ИЖС.поетому прошу немного помощи.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    ваш участок находится хоть в какой-то "юроисдикции" - поссовет, городской район, сельсовет итп - иное, кажется в Ближнем Подмосковье невозможно. вот тамошние власти и смогут подтвердить наличие лапши. Кроме всего прочего, местная власть будет согласовывать проект, и на это нужно ориентироваться проектировщикам. Будете проектировать до строительства- все будет хорошо. Если построите и потом захотите узаконить - дорого и некрасиво.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    если возможно ссылки на нормативные документы:smile3:
     
  6. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Алексей, лапша какого свойства Вас больше всего беспокоит? Вы боитесь что перекрытие обрушится или стены будут промерзать? Или кровля протекать?
    Могу посоветовать СНиПы второго раздела - проектирование. А уж там выбирате по списку, чего больше всего боитесь. Кстати, Вы на самолёте летали когда-нибудь? Вдруг у пилота станет плохо с сердцем, или двигатель сломается.
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо:smile3:тему можно закрывать :smile3:да всего выше перечисленного опасаюсь но напрягает больше другое например промерзание стен нужная марка бетона на фундамент.а еще больше расположение построек на участке я конечно понимаю что с нарушениями не дадут разрешение на строительство.просто поменьше бегать хочу поэтому надо все знать.
     
  8. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    По расположению построекна участке нарушение, пожалуй, только одно может быть - по инсоляции для соседей. Расчёт нужен. По промерзанию - делать нужно теплотехнический расчёт (програмки можно найти и на этом сайте).По марке бетона для фундамента - не ниже В15.Лучше всё-таки обратиться к проектировщикам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом