1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какое дерево нельзя применять в сауне?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Kara, 05.12.2006.

  1. Kara

    Kara Гость

    какое дерево нельзя применять в сауне и почему?Где можно посмотреть инфу ,как правильно монтировать сауну?
     
  2. Goodwin

    Goodwin Гость

    Считается что нельзя применять осину, потому как чернеет и хвойные - выделяют смолу.
    А вообще полазайте по сайтам посвященных баням, там все подробно расписано.
    Чтобы не быть голословным: [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 24.06.2015
  3. У меня в бане (так уж получилось) полок, где сидят задницами, из дубовых досок, а обшивка стен из обыкновенной хвойной вагонки.
    Из хвойных досок помаленьку выделяется под действием температуры смола в виде капель. Но, чем это плохо, не понимаю. Вроде не мешает.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.06.2015
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    Смола рано или поздно вся вытечет и испарится.
    Сосновая смола это канифоль, может кто-то не переносит этот запах , а мне нравится, ведь новый сосновый дом пахнет так именно смолой. Главное чтобы не капало с потолка - очень горячая.
     
  5. Анатолий

    Анатолий Гость

    Я тоже взял сосновую вагонку, которая вылежала лет 10, и через 2 года отовсюду пошла смола.
    Подскажите как от неё избавиться - может ацетоном оттереть?
     
  6. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Хвойные в бане не применяют. Не только можно прилипнуть, но и испарения смолы при высокой температуре считаются вредными.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани