1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какое минимальное расстояние от верха колонки до ввода в отводящий канал?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Лев, 21.05.2008.

  1. Лев

    Лев Гость

    Добрый день всем участникам форума!
    Подскажите, пожалуйста,каким может быть минимальное расстояние от верха колонки ( у меня Ладогаз ) до ввода в отводящий канал в печной трубе.
    Лев
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    от выхода колонки до входа трубы газохода в отвод для подключения в печную трубу у нас газовики требуют не менее 500 мм...
     
  3. Лев

    Лев Гость

    Спасибо за быстрый ответ!
    Но у меня тогда возникает другая проблема: можно ли опустить колонку так, что нижняя её поверхность будет на высоте 75 см от пола. Если надо, я пол покрою куском железа.
    Лев
     
  4. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Лучше всего газовика вызовите для подключения колонки и он сделает так что бы все было ок..и никто вас докапывать потом небудет :laugh1:
     
  5. Лев

    Лев Гость

    Проблема в том, что надо заранее отверстие в трубе сделать,они это делать не будут: "...всё должно быть готово..."
    Работа для них не выгодная ( вот целый дом газифицировать - это да ), поэтому нужен повод для отказа.
    Ну всё равно, спасибо за ответ.
    Лев
     
  6. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Ну так и сделайте, в 25-30 см от потолка.
    А зачем, если не секрет, вешать колонку в 75см от пола?
     
  7. Лев

    Лев Гость

    Дело в том, что в канал уже подключён газовый котёл на высоте 225 см от пола. По СНИПУ второй прибор допускается на расстоянии не менее 50 см. Высота потолка у меня - 270, поэтому остаётся двигаться вниз. По Вашему совету - колено с проточного водонагревателя - 50 см, т. е. верх колонки получается на высоте 125 см. Это непривычно низко, хотя нигде запретов на это я не нашёл.
    С уважением, Лев.
     
  8. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Извините, забыл уточнится что требования мне предъявляют при сдаче котлов, а вот колонки мона по моему все таки выводит отводом сразу и пускать в точку врезки дымохода но опять по старому отмененому
    СНиП
    ГАЗОСНАБЖЕНИЕ
    СНиП 2.04.08-87*
    ПРИЛОЖЕНИЕ 6
    Справочное
    ОТВОД ПРОДУКТОВ СГОРАНИЯ
    1. Отвод продуктов сгорания от бытовых газовых приборов, печей и другого бытового газового оборудования, в конструкции которых предусмотрен отвод продуктов сгорания в дымоход, следует предусматривать от каждого прибора, агрегата или печи по обособленному дымоходу.
    В существующих зданиях допускается предусматривать присоединение к одному дымоходу не более двух водонагревателей или отопительных печей, расположенных на одном или разных этажах здания, при условии ввода продуктов сгорания в дымоход на разных уровнях, не ближе 0,75 м один от другого, или на одном уровне с устройством в дымоходе рассечки на высоту не менее 0,75 м
    8. Присоединение газовых водонагревателей и других газовых приборов к дымоходам следует предусматривать трубами, изготовленными из кровельной стали.
    Суммарную длину участков соединительной трубы в новых зданиях следует принимать не более 3 м, в существующих зданиях — не более 6 м.
    Уклон трубы следует назначать не менее 0,01 в сторону газового прибора
     
  9. Лев

    Лев Гость

    Я правильно понял? - т.о. колено в 50 см с газовой колонки необязательно? - надо только точки ввода от колонки и от котла разнести на 75 см.
    Лев
     
  10. Лев

    Лев Гость

    Я правильно понял? - т.о. колено в 50 см с газовой колонки необязательно? - надо только точки ввода от колонки и от котла разнести на 75 см.
    Лев
     
  11. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    угук, я тоже это так понимаю...
     
  12. Лев

    Лев Гость

    Спасибо за консультацию. Лев
     
  13. Дюхан

    Дюхан Гость

    Здравствуйте хоца спросить а какой высоты должен быть дымоход для газового водонагревателя то уменя обратная тяга дымоход щас два метра колонка от пола десять сантиметров
     
  14. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    :sad: :sad: а как то понятней опишите. Конечно если ВЫ ещё живы. :shok:
     
  15. Дюхан

    Дюхан Гость

    Если по понятней колонка от пола десять см. деаметр дымохода 110мм. колено из алюминевой гофры она соеденена с оцинкованной трубой проходящей через стену в 50см. выходит наружу в тойник 2м. в верх и 60см в низ.Колонка загарается автомотически при включении воды в кране происходит возгорание а потом тухнет или наченает гореть вокруг колонки газ снимаю гофру с колонки всё Ок. а из трубы дует в дом вот :sad:
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    12 142
  2. Андрей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 075
  3. Сергей
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    12 703
  4. Николай
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 833
  5. Кочевник444
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 521
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом