1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какое перекрытие между первым и мансардным этажом: ставить заводскую пенель или заливать монолит?

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Андрей 000, 03.03.2008.

  1. Андрей 000

    Андрей 000 Гость

    Уважаемые строители подскажите какое перекрытие между первым и мансардным этажом ставить, заводскую пенель или заливать монолит ( о качестве заливки судить сложно, бетононасосов у нас нет, только в ручную бетономешалкой бетон можно сделать , за один день не залить, о вязке арматуры тоже судить сложно, да и про вибрационную укладку прораб не говорил). Дом 1.5 этажа. Фундамент ленточный глубина 120см, общая высота 180 см, бетон М-200 товарный на гравии, глубина промерзания грунта 90 см. Армирование сверху D-12 два прутья связанные лесенкой D -8 каждые 50 см, также снизу на дне траншеи. Спасибо.
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Монолит может быть дешевле. Для этого надо распологать дешевым опалубочным материалом. Вибрация необязательна - можно просто добавку С-3. Арматуру вязать-нет ничего проще, там много вязать не надо, лишь бы не сдвигались при заливке. Главное - грамотно рассчитать и разложить.
    Но если хотите быстро, то сборные плиты. С краном только проблемы - разгружать надо, чтоб привозчик не простаивал, и монтировать надо не торопясь. В-общем готовьте деньги.
    Главное при сооружении опалубки - частота стоек должна быть 1...1,5, т.е. достаточной, чтоб не прогнулись балочки и не сломалась стойка тонкая деревянная. На шиты или доски настелите полиэтилен - вроде мешает, зато чисто, без утечек, не надо отбивать потом, и гладко как стекло. Арматуру нижнюю на бой плит ложите, верхнюю на пирамидки проволочные. Марка бетона 250...300. Перерывы когда необходимо делаете поперек стержням. Перерыв 2-3 дня допустим.
     
  3. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Рассмотрите вариант с перекрытием из деревянных балок. Или только бетон?
     
  4. АндрРей

    АндрРей Участник

    Регистрация:
    26.02.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Может немножко не в тему, но подскажите . Чем засыпать междуэтажное перекрытие по деревянным балкам, между 1-м этажом и мансардой?? Больше беспокоит не утепление , а звукоизоляция. Керамзит подойдет?
     
  5. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Лучше что-то типа минваты. И звуко- и теплоизоляция и вес меньше.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия