1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какое покрытие пола выбрать?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Шуракен, 16.07.2017.

  1. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Задумался над финишным покрытием пола. Помещение будет на втором этаже, полы деревянные. Ну там шумоизоляция - битумная подложка, вата жёсткая не продавишь и два слоя гвл. Не знаю какое покрытие положить в плане шумоизоляции. Ламинат - очень звонкий. Ковролин? Это гостиничный номер - испачкают. Линолеум? Дёшево. Паркетную доску? Это, наверно, как и ламинат. Керамическую плитку не хочу. Что посоветуете? Шумоизолция, то есть... вернее буду делать...но! зачем звонкий материал ложить... лучше потише.
     
  2. vorobe_va

    vorobe_va Новичок

    Регистрация:
    09.08.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У нас тоже деревянные перекрытия и мы положили ламинат. В некоторых местах поскрипывает, а на первом этаже слышно как на втором просто ходят из-за скрипа. Даже не знаю, что и придумать.
     
  3. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Ламинат очень звонкий--у меня перекрытие деревянное. Класть ламинат точно не буду. Буду делать плавающий пол как шумоизоляцию-----1. битумная подложка.
    2. твёрдая минвата 50мм.
    3. два слоя ГКЛ плиты 12 мм.
    4, основное покрытие пола- линолиум или ....пока не знаю думаю..ковролин не хочется--это гостиница..ламинат - нет однозначно--пока в раздумье.
    (конечно новый пол не будет контактировать со стенами--изоляция по плинтусам мин вата..)
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Сейчас помимо линолеума есть еще какой-то виниловый ламинат.
    А помимо паркетной доски - инженерная доска.
    Что за штуки - не пробовала, поэтому ни похвалить, ни поругать эти материалы не могу. Так что это не совет, а просто информация о том, какие еще варианты чистовых покрытий есть в природе.
     
  5. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Почитал в интернете, но как на самом деле не знаю...
    Можно линолеум толстый с основой.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Мне кажется, для гостиничного номера лучше что-нибудь быстрозаменимое, влагостойкое и легкомоющееся.
    Потому что временные жильцы не будут заботиться о сохранности покрытия, и каждый будет его засирать по-своему.
    По нему могут топтаться в грязной обуви, цокать на шпильках, проливать на него напитки, всякие зеленки, смывки для лака, сам лак для ногтей, заляпывать его едой, зашоркивать, царапать колесами чемоданов и сумок и еще чем угодно.
    Альтернативы промышленному линолеуму (для холодного региона) или керамограниту (для региона с теплым климатом) в этом случае не вижу.
    В Гишпании, например, плитку на пол кладут везде, включая жилые комнаты.
     
  7. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Хороший вариант, только чтобы был целым куском, стыки и раскладки смотрятся "колхозно"
     
  8. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Да..пожалуй на этом и остановлюсь. Стыки как то сваривают...машинкой--у нас на спортивном объекте линулиум--ну там супер пупер--и стыки сварены--какой то машинкой--смотрел ничего сложного..Линолиум с толстой основой взять и всё.
    Да понятно---быстромоющееся--это ламинат--как у меня везде--но он звонковат))) Ковролин--выход---в питере так в парк-отеле на крестовском всё сделано--но...клиенты разные и загадят...плитка..да--в ванной..будет..у меня же плавающий пол будет..скорее всего качественный линолиум куплю) Номер будет - студия одна комната с кухонной зоной--ну сан узел конечно отдельно--кухонную зону можно доской инженерной..ну и при входе немного--а так везде линолиум.
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Да ладно так запариваться по поводу гостиничного номера. Сделайте необходимый минимум. В ванной плитка, в остальных местах линолеум с раскраской под деревяшки какие-нибудь.
    Когда везде одно и тоже покрытие, квартира-студия даже больше немного будет казаться.
     
    Последнее редактирование: 10.08.2017
  10. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Просто хотел- где кухонная зона--ну там барная стоечка--варочная поверхность двушечка- с вытяжкой--немного изменить покрытие пола---ну да ладно---можно и линолиум везде..а то стыки рейки заусенцы--вы правы--наверно один линолиум--но цвета везде яркие!!! вплоть до красно зелёного пола-- в гостиничном номере--серые цвета неприемлимы--люди снимают на сутки--хотят увидеть что то особенное))
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не знаю, не знаю. :smile3: Вам видней.
    Знаю, что квартиры под сдачу или для продажи лучше отделывать в спокойные нейтральные цвета. Беж, светло-серый, оливковый и т.д. и т.п. Так они легче продаются и сдаются, т.к. яркие цвета нравятся не всем людям. Поэтому для таких помещений выбирают расцветочки, которые у потенциальных жильцов если и не вызовут дикого восторга, то и стойкое раздражение и неприязнь тоже не спровоцируют.
    И что в маленьких помещениях лучше использовать светлые тона.
    https://yandex.ru/search/?text=цвета для отделки гостиничного номера&lr=10735&clid=163302
    https://yandex.ru/images/search?text=цвета для отделки гостиничного номера
    В гостиницах, в которых бывала, никогда не встречала красно-зеленый пол. :smile3:
     
    Последнее редактирование: 10.08.2017
  12. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Посмотрим--- главное практичность в уборке--удобство.
    ну а цвета--конечно краснозелёный- слишком--но можно включить в отделку декоративный кирпич--потолки то же--не матовые а глянцевые с цветами--тут фантазия сильна))
     
  13. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Линолеум на войлочной основе. Хороший звукоизолятор, чем ламинат.
     
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я ложил , и не за лужей , а здесь .
    У любителей крупных собак выбор напольного покрытия совсем невелик.
     
  15. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    зачем такой "сендвич" городить? на черновой пол, меж лаг, засыпте песок.... Лучшего межэтажного звукоизолятора по деревянным перекрытиям- не придумаете !!!! это я Вам как бывший звукорежиссер, говорю))))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом