1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какое сечение подойдет для ...?

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Сержик, 08.08.2006.

  1. Сержик

    Сержик Гость

    народ, подскажите пожалуйста, я не совсем электрик поэтому мне непонятно что такое УЗО и другие моменты.
    вообще мой вопрос такой - нормально ли будет провести к каждой точке (стиралка, дух.шкаф, варочная повернохность) отдельный плетеный медный кабель с сечением 2,5 мм кв.? или для каких то агрегатов будет недостаточно 2,5 мм кв. (ещё раз оговорюсь что для каждого агрегата отдельный кабель)

    и ещё, видел книгу однажды с таблицей где сравниваются аллюминивые и медные провода и их возможности, сейчас бы мне такая табличка не помешала бы - может кто знает где такую табличку в Инете можно взять?
    спасибо!
     
  2. electro

    electro Гость

    нормально будет провести к каждому электрооборудованию свое электропитание
    сечение провода зависит от мощности
    например для стиралки достаточно
    ППВ 3*2,5
    а для духового шкафа и варочной повернохности
    необходимо учитывать их мощность
    -
    табличку возьмите здесь
    Выбор мощности, тока и сечения проводов и кабелей
     
  3. 1

    1 Гость

    GПодойдет ко всему кроме приборов тепловых мощностью от 4-5 кВт.Дух.шкаф, варочная повернохность лучше 4 мм.кв. даже если они раздельные.
    Проводники в кабеле должны быть одножильные (плетеный это видимо многожильный,
    ?)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом