1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какого диаметра нужна коронка для монтажа розеток?

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем SMS, 10.07.2017.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А у меня отдельные линии на СВЧ и ПММ, духовку, варку и холодильник.:hello:
    И одна линия 2,5 квадрата с 8 розетками - это рабочие розетки, в одну из которых будет подключен электрочайник, а во все остальные время от времени будут подключаться какие-то не очень мощные электроприборы. Кофемолку в них втыкать буду. Или зарядник для мобильного. Или блендер. Или еще чего-нибудь.
     
  2. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    Не вижу никаких проблем провести на кухню две линии кабелем 2.5мм2. По цене будет практически столько же, сколько кабель 4мм2.
    Два кабеля - это две линии. Это надежнее. Так как если произойдет проблема в цепи, то вторая линия будет рабочей.
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Alice, мне почему-то кажется, что ты хвастаешься:wink3::mosking:
     
  4. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    УЖАС !!!
    На моей кухне на виду всего ДВЕ пустые двойные розетки. Они предназначены для миксеров, комбайнов, мясорубок и другой техники, которая используется не постоянно.
    Эти розетки расположени в разных местах, что бы было максимально удобно включать. ( а не как обычно, у людей - кабель тянется через всю столешницу, и еще через варочную или газовую панель или мойку. Возможно повреждение кабеля в таких случай)
    Остальные 8 розеток убраны с глаз долой, но в тоже время расположены в доступном месте , что бы можно было заменить.
    И ни в коем случае не располагайте розетки в цоколе кухни. Не возможно заменить такую розетку. Представьте, что там расстояние в 10 см, и розетка на удаление 60см. О какой качественной замене розетки может идти речь?

    Еще обязательно делаю одиночную розетку над кухонным столом. Так как на кухне проводят много времени, то нужна розетка рядышком со столом, для зарядника мобильного или ноутбука и т.д.

    Обязательно выше стола. В этом случае важнее удобство использования. Конечно немного портит интерьер, но не нужно каждый раз лазить под стол.
    А когда розетку делают внизу, рядом со столом, то возможна ситуация, когда снесут стулом воткнутый в розетку зарядник
     
    Последнее редактирование: 11.07.2017
    Alice нравится это.
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, пусть так. Хвастаюсь.
    Но одна линия на розетки кухни - это мало.
    Как и одна линия 4 квадрата на плиту, еще и отдельностоящую совмещенную с духовкой.
    Послушал бы Евгения, ведь дело же советует. Клади 6 квадратов на плиту и хотя бы две линии на розетки. А лучше - больше. На кухне много розеток и линий не бывает. Сколько ни сделаешь - всегда где-нибудь будет не хватать.
     
    Последнее редактирование: 11.07.2017
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот поэтому для мелочевки у меня получилось аж 8 розеток. Потому что они в разных местах над каждой рабочей поверхностью. Может, немножко пожадничала (в смысле, переборщила).:blush: Конечно, все 8 одновременно вряд ли когда-нибудь будут работать. Это просто чтоб везде, где хозяйка может работать, под рукой были свободные розеточки.
    Но переделывать не буду. Все, я уже плитку давно приклеила и розетки с рамками давно закупила. 6 линий для кухни получилось. Вот, еще 2 рабочих в кадр не помещаются, т.к. кухня угловая:
    розетки.jpg
     
    Последнее редактирование: 11.07.2017
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Alice, какой размер кухни, если не секрет?
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    8,4 кв.м.
    Непоседа, Вы тоже считаете, что с рабочими розетками перебор? :sorry2:
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я в свои около 6 кв м так и не смогла впихнуть угловую..А так хотелось:pardon:. Соседи впихнули, но я не поняла удобства топтания на крохотной оставшейся площади...
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Можем в "планировках" попробовать обсудить, порисовать. У меня сестрица ухитрилась впихнуть угловую кухню в 6 метровую кухню рабоче-крестьянской сталинки... Углом вдоль стены и окна.
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное. Но уже всё стоит.
    Это я так...про мечту рассказала.))
     
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Это смотря сколько народа проживает и сколько приборов надо задействовать...
    Так сложно сказать-много или мало.
    У меня сын при ремонте в своей комнате сказал отцу, что надо сделать 10-12 розеток около письменного стола. Реакция была соответствующая....)))А когда подсчитали, сколько всего включать надо, то пришли к выводу, что ещё парочку розеток неплохо было бы сделать...Так что всё зависит от потребления.
     
    Немец и Alice нравится это.
  13. Еvвгений

    Еvвгений Участник

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    87
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Кемерово
    72 мм. Точка. А уж каким способом - решайте сами.
     
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    75 мм. Точка. Коронку только что измерил.
     
  15. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Schneider Electric Unica я из всего такие выбрал.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом