1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какого производителя черепицы выбрать

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Дмитрий, 23.04.2009.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Планирую построить коттедж, немного преждевременно, но возник вопрос о кровле! Судя по отзывам наиболее привлекательной кажеться гибкая черепица (мягкая кровля), но огромный разброс цен между разными производителями не даёт сделать правильный выбор! Что выбрать Францию, Италию, Россию??? Или если можно напишите конкретную марку!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2015
  2. Сергей D

    Сергей D Участник

    Регистрация:
    07.02.08
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Как я Вас понимаю, при таком многообразии может просто голова закружиться.
    В целом ответ на Ваш вопрос очень объёмен, потому как сейчас на "рынке" кровельных материалов нет уж таких явных фаворитов. У всех свои плюсы и минусы.
    С уважением.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.10.2015
  3. DmitryZ

    DmitryZ Участник

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Рязанская область
    По поводу Франции не скажу, а Италия (TEGOLA) производится в России , как впрочем и финляндия KATEPAL(RUFLEX) и SHINGLAS(Технониколь).....Возможно что гдето ещё можно найти "родные", только не забудьте увидеть дату выпуска (Более 6 месяцев до укладки - лучше не брать:могут быть проблемы со склейкой)....Лично мне больше импонирует RUFLEX.....А разброс цен у производителей не так уж и велик 300 - 450 р/кв.м - берите середину Основные деньги вы всёравно заплатите не за покрытие , а за "прибамбасы" к нему :smile3:
     
  4. Добрый день Дмитрий!
    Предлагаю рассмотреть производителей IKO (Канада/Бельгия) или Certain Teed (США). В России нет их заводов, черепица хорошего качества, а главное отличие - цветовые решения отличающиеся от итальянских, финских и российских производителей, которых уже пруд пруди в России. Мое личное мнение что кровля должна отличатся от кровли соседа. По поводу различий конешно в настоящее время все заводы выпускают пракически одно качество материала. Но Американские и Канадские заводы выпукают еще материалы из Асфальтобитума - это совсем другой состав черепицы, более прочный и долговечный. Данная черепица идет с кагарнтией от завода на 30-50 лет. цены рознятся от 250 до 1000 р/м2 (дизайнерская плитка идущая на заказ) средняя ценовая политика 350-500 р/м2. Скажу честно - наши клиенты кому возили черепицу Американского производства всегда остаются довольны ее качеством и видом.
     
  5. Alex

    Alex Гость

    На мой взгяд,по соотношению цена-качество,то рулит IKO, к тому же у них дизайнерские решения весьма неплохие,стоит также обратить внимание на "ламинированную"черепицу-IKO CAMBRIDGE или TAMKO HERITAGE 30AR(США),они подороже,но служат лучше, а IKO вообще предоставляет так называемую "Платиновую гарантию" на свою продукцию.Крыша-не то место,где следует экономить. :smile3:
     
  6. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Я сам но своей даче использовал IKO форму Диамант (см. http://www.iko-shingles.ru/Catalogue/ProductShingleDetail.aspx?CategoryID=c2410eb3-99fc-4bdd-a2b1-40206f2db9e5&ProductID=822c16ab-252e-44e3-a7d5-b04d8326ef29)чёрного цвета, здание находится на высоте 500 м над уровней море с большим влиянием снега и ветра, и до сих пор служит без проблемм. Но рекомендую применить подкладочный ковёр и в качестве деревянного настила применить ОСБ плиту (не обычные доски !!!). У конька потом сделать вентилирование с помощю вентэлемента конька Мулти (см. http://www.iko-shingles.ru/%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f/%d0%92%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%bb%d1%8f%d1%86%d0%b8%d1%8f+.aspx)

    Т.е. пирог :
    - битумные шиндли с вентилируемым коньком
    - подкладочный ковёр
    - деревянный настил = ОСБ плита
    - контррейка толщины мин. 40 мм = вентзазор
    - супердиффузионная мембрана (напр. Ютавек 115) непостредственно на стропилах

    Если у Вас ендова или скатный конёк, потом у площади кровли которые приходит в этот узел, контррейки всегда после каждово 1 метра на 5 см прекращать.

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
  7. Dachnik

    Dachnik Гость

    Мы выбрали Ruflex. Лень писать подробно, читайте [ссылка не работает].

    Что касается дешевизны - у них наилучшее соотношение цена - качество. По крайней мере было до девальвации. А вот фотка нашего дома (зима 2009): [ссылка на изображение не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом