1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой аогв лучше?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Влад, 03.02.2001.

  1. Влад

    Влад Гость

    Прошу подсказать АОГВ какого производителя лучше всего приобрести? (Ростов-на-Дону, Жуковск, Борино) Имеет ли смысл покупать двухконтурный АОГВ или он в любом случае не заменит газовую колонку? Спасибо. Буду очень благодарен за ответ по адресу fedorov@latin.comch.ru
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    АОГВ - самые лучшие 23-1, с американской автоматикой , а двухконтурные(АКГВ) - идут на отопление и горячее водоснабжение. Если есть вопросы по приобретению пиши письмо, я работаю в фирме, на которую работает Жуковский завод, который выпускает эти котлы.
    мой - katkovsv@rambler.ru
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    > мой - katkovsv@rambler.ru
    хочу купить АКГВ-29. По всем параметрам подходит. Кто имеет опыт общения с аппаратом, ХЕЛП!!!
    Подскажите, как они себя ведут??? и достаточно ли производительности по ГВС. Или лучше покупать отдельно отопительный котел????
     
  4. Напишите, какое количество и виды водоразборной арматуры и количество проживающих людей. Возможно, что к водонагревателю выгодно будет поставить аккумулятор, что позволит использовать оборудование на 40% меньше по мощности.
    > > мой - katkovsv@rambler.ru
    > хочу купить АКГВ-29. По всем параметрам подходит. Кто имеет опыт общения с аппаратом, ХЕЛП!!!
    > Подскажите, как они себя ведут??? и достаточно ли производительности по ГВС. Или лучше покупать отдельно отопительный котел????
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Сделайте предложение

    Здравсвуйте, наша фирма занимается реализацией теплотехнического оборудования в Краснодарском крае, хотелось бы поподробнее узнать и получить от вас предложение относительно "АОГВ - самые лучшие 23-1, с американской автоматикой , а двухконтурные(АКГВ)"
    С уважением Сергей.
     
  6. Avtor

    Avtor Гость

    У АКГВ невысокая производительность по горячей воде. Из Жуковского мне официально ответили мейлом "... в течении 5-ти минут вы сможете принимать душ". Я спрашивал, возможно ли принятие полноценного, "плотного" душа.

    Я не помню цифр сейчас, но котел вполне сможет покрыть все нужды на умывание, мытье посуды и легкий душ - базовые дачные нужды. Если вы любите, как я, понежиться под тугими струями минут 20-30 - покупайте комбинированый бойлер. Этот бойлер кроме электрического нагревателя имеет еще и контур, подключаемый к обычному АОГВ (ну вроде как еще одна батарея отопления). Такая комбинация будет дороже, но надежнее и гибче в использовании. Да, на лето вы закрываете контур отопления и оставляете только контур гор. воды. Один поворот крана.

    Совсем забыл, у меня еще стоит насос, т.е система с принудительной циркуляцией теплоносителя.
     
  7. Romansky

    Romansky Гость

    >Какой АОГВ на 70 кв м лучше?
     
  8. Здравствуйте!
    Хочу в квартире сделать замкнутый контур отопления с постоянной горячей водой (сейчас колонка подлежащая замене) площадь квартиры около 80 м2, пять радиаторов.
    Вопрос такого характера:
    1. Имеет ли смысл?
    2. Если имеет то что для этого нужно сделать?
    3. Цена вопроса?
    С уважением, Денис
     
  9. Игорь

    Игорь Гость

    Имею частный дом под Санкт-Петербургом, площадь-300 кв.м., 2 этажа. Хочу поставить двухконтурный газовый котел. Не очень дорого. Не знаю какой и у кого купить. Российский или Украинский. ПОМОГИТЕ!
     
  10. mozgolom

    mozgolom Гость

    Не старайтесь поддержать отечественного производителя - наживете себе гимор.
    Наши дешевле из-за "недокомплектации". Любой буржуй содержит внутри насос, качественную автоматику и плюс дизайн, а купив наш, всё это нужно докупать, доукомплектовывать и прятать
    от взглядов (по дизайну).
    Навеное из отечественных наиболее обкатанные - Жуковские. Мощность - не менее 11 квт, а если
    АКГВ - то 22-24 квт. Хотя стоит посидеть с калькулятором и решить, что мудрее:
    бойлер или телообменник. В любом случае - комбинированный лучше.
     
  11. mozgolom

    mozgolom Гость

    1. Имеет ли смысл?
    Да имеет! Выгодно тебе - невыгодно ЖЭКу (если официально...)
    При самовольном подключении - 15-20 МРОТ штраф.
    2. Если имеет то что для этого нужно сделать?
    Смотря где проживаешь, а то зайди в ГорГаз, там пояснят.
    3. Цена вопроса?
    Самый "умный" котел, который я нашел - http://www.dip.donbass.com/produkt.htm
    АКГВ - 7,4, устанавливается под подоконник, не требует сооружения
    дымохода.
    На круг выходит 12-15 тыс. руб.
    За свою квартиру ты платишь в месяц около 1000 за тепло и ГВС,
    т.е.за год отквитаешь, а далее - только в плюсе.
    Но опять-таки это если все официально, а не оф-но - комфорт, но за
    деньги.
     
  12. Влад

    Влад Гость

    Как переделать АКГВ с метана на пропан/бутан.Природного газа нет,адрова дорогие.
     
  13. >Навеное из отечественных наиболее обкатанные - Жуковские. Мощность - не менее 11 квт, а если
    >АКГВ - то 22-24 квт. Хотя стоит посидеть с калькулятором и решить, что мудрее:
    >бойлер или телообменник. В любом случае - комбинированный лучше.

    11 КВт - катастрофически мало на 300 метров. Даже 24 может не хватить, если еще и воду греть.
     
  14. udav

    udav Гость

    Жил в доме с 23 АКГВ. Площадь дома не знаю, но там были ванна, прихожая, кухня, одна большая комната и 2 маленьких. Зимой было тепло. Но с душем были проблемы. Нужно было успеть быстро помыться пока не кончится нагретая. Если не успел, стоишь и куришь пока АКГВ сообразит включиться. После включения еще куришь, пока АКГВ нагреет воду. И вот дальше можно начинать спокойно мыться.
     
  15. udav

    udav Гость

    Чтобы такого перерыва в мытье не было, можно АКГВ подключить вместе с бойлером
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом