1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой бы потолок в 3-х комнатной квартире, панельном доме

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Andrejka, 06.03.2012.

  1. Andrejka

    Andrejka Гость

    Доброго времени суток! Живу в 3-х комнатной квартире, панельном доме. Делаю ремонт, возник вопрос: какими, лучше бы сделать потолок??? Вариантов много, а определиться не получается. Подвесные, гипсокартонные...какой?

    Заранее, спасибо!
     
  2. VladislaV

    VladislaV Гость

    как на счет гипсокартон + натяжной? на самом деле, можно все сделать из натяжного, хотите несколько уровней нет проблем, и смотрится красивее, но об этом я узнал после того как сделал короб из гкл но потолок пока не натягивал, натяжной к коробу будет крепиться в профиль через 20см...
     
  3. Жанна

    Жанна Гость

    Здравствуйте!
    Жидкие обои из хлопка - материал 100% экологичный. Декоративная штукатурка (в пакете 1 кг, расход, если наносить компрессором - 8-9кв.м.)
    Можно наносить шпателем, но на потолок лучше наносить с помощью компрессора и пистолета-распылителя (хоппер). Быстро наносится, быстро сохнет, материал долговечный - не выцветает, легко снимается и ремонтируется.
     
  4. сергей

    сергей Гость

    если потолок ровный, тогда не заморачивайтесь- зашпаклюйте и покрасьте, ну а если кривой- то гипсокартон
     
  5. VladRemont

    VladRemont Гость

    Я в прошлом году тоже ломал голову, как облагородить свою панельную хрущевку. По совету знакомой мастерицы выровнял, зашпаклевал, покрасил и забыл. Делал, правда, не сам, а заказывал. Получилось весьма пристойно и сравнительно недорого. Единственный недостаток - в течение недели бардак и свинарник в квартире был непередаваемый. Поэтому, в идеале желательно съехать на эту неделю на дачу или на Багамы (кому что ближе). :wink3:
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Я тоже собираюсь делать ремонт на кухне. Задумался об обшивки потолка пластиковыми панелями (много про них хорошего пишут: лкгки в уходе, не горючи, просты в монтаже и главное не нужно потолок шпаклевать, выравнивать). А тут картинки есть кухонь, наряду с иными помещениями - панели пвх в каждом доме (область применения)- decomax.com.ua/articles/item/117-oblast-primenenija.html

    В общем, как вариант тоже можно.
     
  7. VladRemont

    VladRemont Гость

    Пластиковые панели я пока рискнул повесить только в ванной и туалете. Откровенно говоря, терзали смутные сомнения относительно поведения пластика в условиях повышенной влажности. Но, год спустя - полет нормальный. Никакой грязи и тем более грибка не наблюдается. Использовал широкую (бесшовную) пластиковую вагонку, которую крепил на банальную деревянную обрешетку.
     
  8. Евгений

    Евгений Гость

    Я у себя сделал потолок на кухне из фанеры с досками имитирующие брус.Вот уже почти 20 лет я ненарадуюсь своему потолку.Протечек не боится,от копоти только приобретает старинный вид.Короче не потолок а радость для хозяина.Попробую разместить фото.Извините что то не получается.Если интересно пишите на мыло я фото вышлю.
     
  9. Vinsente Alawerdi

    Vinsente Alawerdi Гость

    полезная статья-обзор по вариантам отделки потолка sformat.ru/article/materialy_dlya_potolka/krasivyy_i_rovnyy_potolok_v_vannoy_komnate_vsego_za_neskolko_chasov/
     
    Последнее редактирование модератором: 26.11.2015
  10. Артур

    Артур Гость

    Панели ПВХ не горят! Но плавятся - температура плавления 120-160 гр С.
    ПВХ - поливинилхлорид, при плавлении выделяются соединения хлора (вспомните ужасы 1-ой Мировой войны). А так ... на Ваш вкус. :grin:
     
  11. VladRemont

    VladRemont Гость

    Если следовать Вашей логике, то следует вообще отказаться от изделий из поливинилхлорида. А ведь это не только пластиковые панели, но и окна, изоляция электропроводки и пр. По-моему это не очень конструктивный подход.
     
  12. Dimas29

    Dimas29 Участник

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, есть смысл делать натяжной потолок в случае, если ваш не ровный с трещинами и потеками. Он легко скроет все дефекты. Из плюсов: не требует дополнительного ухода, в случае протечки у соседей, выдержит большое количество воды. А из минусов: это его цена. Стоит такой потолок сравнительно дороже любого другого вида отделки. Вам выбирать.
     
  13. dekor75

    dekor75 Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    В панельном доме обычно потолки не высокие. На вашем месте я бы просто оштукатурил(если нужно), ошпатлевал и покрасил. Если расстояние позволяет, делайте натяжные потолки. По мне так это самый идеальный вариант. Быстро, качественно, красиво. img_281709.jpg img_281709_2.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом