1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой делать фундамент для пристроя?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Артур@, 27.07.2015.

  1. Артур@

    Артур@ Участник

    Регистрация:
    26.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    челябинск
    на следующий год буду ставить пристрой примерно 6*6 из пеноблока в один этаж.вопрос,какой лучше и дешевле сделать фундамент?сегодня копал яму в метр глубиной,сверху от 30 до 50 см слой утрамбованой земли,затем от 5 до 20 см что то типо глины плотной,затем рыхлый песок,даже ногой на лопату не давил,руками лопата вдавливалась в песо,и наконец на глубине около метра пошел песок поплотнее,и потемнее,дальше уже не копал.это мне что,фундамент на метр заглублять?
     
  2. elzol

    elzol Новичок

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    самара
  3. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    При выполнении фундамента пристроя ориентироваться нужно на фундамент и конструкцию основного здания.
    УГВ и УПГ какие?
     
  4. ТВОЙСТРОЙ

    ТВОЙСТРОЙ Новичок

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нужно делать независимый фундамент, не связывать его с основным строением.
     
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Что не отменяет - http://forum.vashdom.ru/threads/kakoj-delat-fundament-dlja-pristroja.45981/#post-314127
     
  6. Фортиус

    Фортиус Новичок

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Я у себя делал пристрой к дому. фундамент тоже пристраивал. Почва суглинок. Я использовал стротеля инженера. В итоге мы сделали так:
    1) Ленточка сделана в уровень с основной лентой дома, даже там где нет подвала
    2) Сделано 4 точки соприкосновения. В каждой точке по 4 Арматуры
    3) Все арматуры посажены на Химические анкера
    4) Далее все сделано ФБСками (к стати количество расчитывал сам вот как тут http://sianapro.ru/2015/11/19/методология-и-расчет-количества-блок/
    5) Каждый ряд ФБС ок тоже анкерился как лента
    6)! Важно. Прикладке стены дома, был сделан шов (как перестраховка на случай если просядет новый фундамент
    Но сделано так хорошо что не лопается уже 5 лет
     
  7. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Какая чушь.... И всё это ради одной рабочей ссылки с форума для поисковика:dntknw:
     
  8. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Какой тип фундамента у основного строения?
     
  9. Фортиус

    Фортиус Новичок

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    МММ ну про ссылку, оставим, я ее удалю. Но то что написано уже сделано. Где тут чушь? Быстро писал, несвязано, но дом то стоит. Фотки в студию? Могу.
     
  10. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Сайт (домен) про ЖБИ зарегистрирован 2015.10.23. "Пристройку" сделал пять лет назад... Фортиус, у вас есть машина времени?:dntknw:

    На какой глубине "лента" основного дома?
    ФБС ниже глубины промерзания, под ними "лента", которая арматурой соединена с основным фундаментом:yes3:
    Можно подробней? Арматура между блоков ставится? или на каждый ряд армопояс выливали?
    Расскажите про этот шов, пожалуйста, перестраховка очень нужна.
     
  11. Фортиус

    Фортиус Новичок

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Крайне не люблю устраивать такие полемики(только в личке) Но вопрос же интересный технически
    1) КАк сайт связан с моим домом? Дом я начал строить 5 лет назад и действительно делюсь своей нарабодкой (вопрос ведь не про сайт, а про фундамент)
    2) Лента на глубине примерно 3.5 метров. Пришлось рядом вырыть еще один котлован (я сделал пристрой с подвалом)
    3) Да, соединен весь пристрой на каждом слое: забурена Каждая точка соприкосновения 2-4 Арматырины 20го диаметра Все посажено на Химический анкер Хенкель.
    4) ФБСки ставил так: Бурил ФБС и с двух сторон, потом осторожно чуть приподнимал краном и подгонял в отверстия. ФБС не вплотную, замок оставлял и заливал.
    5) Про шов: при кладке кирпича, лицевой кирпич стыкуется, образуя вертикальный шов (без шахматной кладки). За ним расположен слой Пенопласта 80 мм (нужен на случай если пристрой уйдет и шов лопнет) - не замерзну, За ним уменя пеноблок и еще кирпич, положенный та кже с вертикальным швом, но с обязательной перевязкой шва кладочной сеткой. (Жалко фоток процесса не осталось)
    надеюсь понятно объяснил.. На фото при приближении слева виден шов лицевой стороны *другой под рукой нет)

    Не очень понятно, почему так задела моя скромная ссылка на полезный для автора материал. Это запрещено?
     

    Вложения:

    • DSC_0126.jpg
      DSC_0126.jpg
      Размер файла:
      420,3 КБ
      Просмотров:
      7
  12. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Ссылка не задела, а вот явное враньё.. как то немного задевает:
     
  13. Фортиус

    Фортиус Новичок

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Влад 74, еще раз: вы крайне не правы: я именно так и считал блоки. Просто статья написана позже вот и все. Надеюсь мои объяснения по технологии помогут Вам и автору вопроса.
    Зря наезжаете...
     
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Не слабо!
     
  15. Фортиус

    Фортиус Новичок

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо. Да, не слабо. При строительстве стараюсь не экономить на том, На чем экономит не надо :0.
     
Похожие темы
  1. Рустем
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 012
  2. Андрей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    10 775
  3. Анна
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    16 942
  4. talina
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 737
  5. Гумер
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 577
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом