1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой диаметр труб ПП необходим?

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Роман, 08.02.2013.

  1. Роман

    Роман Гость

    Подскажите пожалуйста какой диаметр ПП необходим для отопления одноэтажного здания включая на вводе разветвление на два крыла в которых по 7 радиаторов чугунных на 7 секций с нижним розливом
     
  2. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Потребную тепловую мощность каждой ветки и общую длину трубопроводов каждой ветки в студию.
     
  3. Роман

    Роман Гость

    длина подачи и обратки примерно по 60 метро а потребная температура 18 градусов
    прошу учесть что разбираюсь в неработающей линии ,подача пущена 25 пп а обратка 32 пп к каждому радиатору подходит сверху подача а выходит снизу обратка и у меня не тянет последние радиаторы!прошу помоч разобраться хочу на обратку в этом случае поставить грундфос на обратку чтобы протянул но хочу послушать спецов
    Это у меня подсобное помещение трасса идет к нему 50 сталь а от трассы отходит 40 ПП и на вводе в здание я заужаю на 32 и 25 !Подскажите плиз!
     
  4. Роман

    Роман Гость

    длина подачи и обратки примерно по 60 метро а потребная температура 18 градусов
    прошу учесть что разбираюсь в неработающей линии ,подача пущена 25 пп а обратка 32 пп к каждому радиатору подходит сверху подача а выходит снизу обратка и у меня не тянет последние радиаторы!прошу помоч разобраться хочу на обратку в этом случае поставить грундфос на обратку чтобы протянул но хочу послушать спецов
    Это у меня подсобное помещение трасса идет к нему 50 сталь а от трассы отходит 40 ПП и на вводе в здание я заужаю на 32 и 25 !Подскажите плиз!
     
  5. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Еще раз повторюсь: потребную тепловую мощность каждой ветки(либо расчетные теплопотери помещения, для которого эта ветка предназначена) назовите. Я, конечно, могу предположить, что у вас там по 7 кВт (исходя из максимальной мощности радиаторов, наверное у вас МС-140), но так ли это? И схема какая? Двухтрубная, однотрубная?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом