1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой должен быть перепад уровней в стяжке ?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Белоусов Валерий, 29.11.2008.

  1. Добрый вечер всем.

    Меня интересует вопрос следующего порядка.
    Собираюсь делать стяжку пола по все квартире 100 кв.м., но скажем в коридоре и кухне хочу положить плитку, а в комнатах паркетную доску.
    Вопрос: стяжка пола для таких вариантов должна быть на одном уровне, или с учетом толщины материалов на разных?
    Если на разных, то какой должен быть зазор?

    Заранее спасибо!
     
  2. ale365

    ale365 Новичок

    Регистрация:
    30.11.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    разница толщины плитки и паркетной доски- вот ваш перепад уровней стяжки,это если вы уже определились с конкретной плиткой и конкретной паркетной доской.Не забыли про подложку и про толщину слоя плиточного клея ? Хотя можно этот перепад уровней обыграть наливным полом или толщиной плиточого клея.
     
  3. Дима

    Дима Гость

    Здраствуйте! Стяжка цементно-песчаная должна быть в одном уровне. Отклонение от нормы согласно СНиП,при маячной стяжке. 1мм на 1п.м,но не более 2мм.
     
  4. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Интересно, для чего такая ровность стяжки нужна, кроме эстетики? Если допустим на 10 метров перепад будет не 1-2 см, а например 4, то я его визуально и не определю. Для чего такая точность?
     
  5. Клим

    Клим Гость

    Комната 10 квадратов, перепад намеряли 2 см., в стяжке вытоптанная "чаша" - от стен уровень снижается к цетру комнаты. Видно просто очень хорошо, затем, поскольку такая картина (или худшая) во всех комнатах, мебель у стен не стоит - наклоняется вперед, подкладывать приходится очень много. Собрался заливать жидкий пол. Стяжка должна быть ровная, хотя "зеркало", согласен, не нужно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола