1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой должен быть пол в гараже?

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Сергей, 17.03.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Скоро лето, и мне придётся заняться полом в гараже. Подскажите пожалуйста какой должен быть пол. Сейчас у меня бетонная стяжка а пол всё равно придётся поднимать на 20 см. Как вы думаете будет ли хорошим деревянный пол, если да, то какое растояние должно быть между лагами.
     
  2. Max

    Max Гость

    На мой взгляд, дерево при таких условиях эксплуатации, будет не совсем надежным решением. Поскольку в период эксплуатации гаража в зимний период, на деревянный пол будет попадать, снег и соль, тем самым присутствовать постоянная влажность. Если в гараже плохая вентиляция, то это приведет к гниению и появлению грибка. Тем самым деревянный пол долго не прослужит.

    В вашем случае, наверное, более оптимальным решением, это будет устройство цементно песчаной стяжки слоем 20 см, или сяжки из магнезиального бетона, как, например Альфапол МБ
    с последующим выравниваниванием слоем 8 мм ровнителем со свойствами самовыравнивания, повышенной износостойкости и прочности 45 МПа, устойчивым к влаге,
    например, Ceresit CN 76

    С Уважением, Макс Дроздов
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Да, пол из дерева не совсем хорошо для гаража. У меня деревянный и мне приходится подстилать полиэтилен на пол под колеса. Если зимой, то лед тает и вода остается на пленке. Если ремонт -- масло бывает текет, опять на пол. Но машину в гараж ставлю редко и ремонтом почти не занимаюсь. Советую бетонный с верхней гидроизоляцией.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте. Если есть необходимость поднять уровень пола на 20 см, то рекомендую:
    Насыпать 100 мм песчаногравийную смесь. Пролить её водой для уплотнения.
    Затем постелить полиэтиленовую пленку на ПГС. (желательно в 2 слоя)
    Залить бетон М 250-300 толщиной 100 мм, при этом армируя его кладочной сеткой диаметром 4-5 мм с ячейкой 100 мм.
    По этому основанию есть несколько способов решения:
    1. Нанести полиуретановый грунт на высушенный бетон (желательно отшлифовать бетонную поверхность или если не большой гараж то можно пройтись вручную крупной наждачкой перед нанесением). получиться непылящий бетонный пол стойкий к воде, маслу бензину. Единственный недостаток это не совсем привлекательный внешний вид. Выглядеть будет как мокрый бетон. Стоимость по материалу 30-40 рублей м.кв. нанесение просто валиком.
    2. Для пущей эстетики и улучшения свойств можно по грунту полиуретановому нанести полиуретановую композицию. Получиться тонкослойное цветное полимерное покрытие. Вид будет как у покрашенного бетона, но высокая стойкость к любым жидкостям и механическим нагрузкам. Цена примерно 90 руб. м.кв. Нанесение просто валиком.
    3. Поверх бетона укладываеться полимерцементное покрытие толщиной 10 мм. Покрытие получиться марка 500. Водо масло бензо непроницаемое. Стоимость материала будет 320 рублей. Нанесение металлическими гладилками.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо большое, я понял что деревянный пол не очень долговечен. Тогда у меня ещё вопрос: Гараж у меня находится в доме, и мне бы хотелось чтобы он был тёплый так как я живу на севере.
    Я хотел положить пенопласт 10 см. на пол а потом залить бетонную стяжку. Сразу скажу что со стройматериалами у нас проблема. Так вот вопрос, нужно ли армировать стяжку, если да то какой сеткой. У меня осталась сетка с ячейкой 50x50, подойдёл ли она. Я буду брать цемент М500 для кладки, если я буду из него делать стяжку чем её покрыть чтобы она не пылила. Конечно же из доступных материалов...
     
  6. Наталия

    Наталия Гость

    Хочу предостеречь от ошибки, которую имеем в своем гараже - пол в гараже должен иметь уклон в сторону ворот, чтобы был сток. Иначе при температуре около нуля, когда на улице каша и машинрпа ставится в гараж с налипшим на колеса и днище снегом, в гараже будут стоять лужи
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола