1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой должен быть зазор под монтажный шов?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Рустам, 11.05.2004.

  1. Рустам

    Рустам Гость

    Мне на балконные алюминиевые раздвижные рамы сделали зазоры от 25 до 35 мм. Монтажный шов заполняется пеной. Я не готов был на такой зазор и требую замены рам. Считаю, что 15 мм вполне достаточно. Дело дошло до суда. Я знаю, что ГОСТов нет на балконные ограждения, а эскиз по договору мне не был представлен. На этом основании я требую замены. У нас в городе никто так не делает. Все фирмы оставляют зазор максимум 20 мм. А ответчик спорит, что они и до 50 мм делают зазоры, так, что размеры вполне нормальные. Судье не достаточно, что я не согласовал эскиз, требует доказательств с обоих сторон, какие должны быть зазоры. Не могу уговорить другие фирмы выступить в суде. Все отказываются. Невозможно доказать.
    Конечно, зазоры могут быть и больше, можно и расширительный профиль ставить, можно и пену снаружи чем-то закрыть. Но ведь, я хочу рамы с меньшим зазором, без расширительного профиля. Тем более, что оплата шла по площади балконного проема, а площадь рам меньше. Так они говорят, что и анекрные крепления и монтажная пена входит в стоимость конструкции, хотя за монтаж они отдельно еще 10% берут. Врут, а доказать обратное не могу.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    Мы бы сделали зазоры меньше - 15-20мм.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    ГОСТ 30971-2002
    оконные блоки из алюминиевых сплавов
    при размере стороны до 2000 мм: -проем с четвертью - 15-50 мм; проем без четверти - 15-50 мм
    при размере 2000 - 3500
    с четвертью - 20-55 мм, без четверти - 15-55 мм
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    балконная раздвижка не несет тепловой нагрузки. Она предназначена для защиты от ветра и дождя. Поэтому зазоры делаются минимальными для запенивания и силиконового герметика-5-10 мм.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом