1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой фасад кухни выбрать: мдф в пластике или мдф в пленке пвх?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Вадим, 06.09.2008.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Как отличить их друг от друга по внешнему виду? Выбираю кухню и в одном салоне продавец постоянно путалась из чего у них фасад - пластик или пленка пвх? Цена отличается, а как с качеством? Подскажите кто что знает про кухни.
     
  2. DD

    DD Гость

    Есть разные производители и разное качество. Иногда в Пвх выбор цветов шире, пластик хорошо но чем отделаны кромки? Мой выбор - это может быть даже дсп фасад но кромки в алюминиевом профиле.
    ДСП Thermopal - немецкое этим все сказано, Egger - австрия, Kronopol, Kronospan - Польша, Swisspan, WBM - Украина.
    Главное - кромки. Меламин - г..но, Пвх кромки - получше, алюминиевый "Т" или "С" профиль - супер. Профиль набивать на силикон! Фасад должен быть без мелкой фактуры - легче моется.
    ДСП моется отлично даже украинское.
    Технолог со стажем.
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    А в плане практичности МДФ в пластике с алюминиевой рамкой, мдф в пвх или мдф лакированная? Что на дольше хватит?
     
  4. татьяна

    татьяна Гость

    В Фореме предложили МДФ в пластике. Действительно ли это самый практичный материал для кухни?
     
  5. андрей

    андрей Гость

    а что на самом деле лучше и практичней, мдф в пластике или мдф в пленке?
     
  6. Юрик

    Юрик Гость

    МДФ в пластике кромки АБС
     
  7. Евгения

    Евгения Гость

    МДФ в ипленке это как правило более дешевый вариант! Качество фасадов зависит от производителя пленки! В основном используют пленку производства Китай так как она более дешевле обходится фирмам изготовителям самсих кухон. Редко используют пленку росийского производства она по качеству лучше но дороже! Поэтому не профессионал не отличит разницы. Советую брать пластик с МДФ. Если только фасады будут в алюминиевом профиле это наиболее качественный и долговечный вариант. Если же брать пластик с кромкой ПВХ это ни есть хорошо так как пластик хорошо скалывается со временем в местах кромки поэтому эти места должны быть защищены!
     
  8. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первичность и вторичность напрочь перепутаны в сей теме. ИМХО: надо определять для начала дизайн кухни. Для примитивного понимания разделить хотя бы по понятиям "классика" и "модерн". В первом случае фасады из пластика неприемлемы : основной недостаток пластика - его невозможность наклеивания на плиту с фрезеровкой. Пленка повторит же широкий спектр фрезеровок на плите МДФ. В современном же(назовем это так) стиле предпочтительным будет пластик, особенно если фасады будут обрамлены одним из видов профилей. Хотя фасады цвета титан, металлик и некоторые другие могут изготавливаться из ЛДСП одетой в профиль или кромку (лучше АВС толщиной от 2-х мм), что обойдется значительно дешевле. В любом случае в салоне Вам должны показать образцы пленок (именно ТОЛЬКО пленок, не фасадов - для прощупывания, пронюхивания и прочих органов чувств), которые являются основной составляющей ( в видовом смысле) фасадов и пластика, которым ламинируется плита МДФ (иногда ДСП, но не путать с распространеным монятием ЛДСП) в единой плоскости.
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не факт!
    Главное действительно - дизайн.
    Брал кухню в прошлом году. Ездил специально на фабрику в Боровичи. Хорошую мебель делают. С фабрики почти в половину дешевле, да и выбор больше.
    Теперь по вопросу - пластик, или ламинат. Я Выбрал ламинат. Он был немного дороже т.к. я брал модель "Фрезер". Цвет более яркий, с искрами (в пластике такого нет). Фасад фрезирован (в пластике это не далают) и торцы дверей скруглены (тоже в пластике не делают). Крышки ессно пластик.
    Предыдущая кухня была белорусская - пластик. Пластик (на дверцах) и торцовка расслаивались. Конечно всё определяется качеством, но торцевая кромка и пластик поверхности по любому стыкуются на ребре и это слабое место.
    В отношении прочности. Царапину можно поставить и на ламинате и на пластике.
    В отношении крышек - на фабрике предлагают (магазин не всегда) торцевую отделку из нержавейки. На силикон и 3 самореза. И красивый плинтус к стене, с торцевыми вкладышами.
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для удовлетворения любопытства (если оно есть). почитайте здесь http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7053&gid=21&oid=242 что такое мебельный пластик и ламинирование.
     
  11. Тая

    Тая Гость

    а какой профиль лучше - Т или С? и надо ли перед ал.профилем кромковать ПВХ кромкой?

    спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер