1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой газовый котел выбрать для дома 400кв.м

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Елена, 09.02.2011.

  1. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    это способ подсоединения нескольких маломощных котлов в серьёзную, мощную и очень правильную систему. Для таких площадей самое то, что нужно.
     
  2. sitteplo

    sitteplo Активный участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    картинки красивые , большинство из нас такие вывесить могут, настенники продаю несколько тысяч в год, но Вайлант считаю капризным котлом, хорошие были когда шла 3 серия немецкой сборки, после перехода на 5-ую и началом сборки в Турции для меня лично интерес представляет только модель с открытой камерой сгорания на 28 кВт. каскад вещь интересная особенно когда подключается блок сопряжения оного производителя которому на моей памяти не дал ума, ни один сервисник тоже самое происходит с конденсационниками. Это мое личное мнение и не считаю его объективным.
    на 28 кВт не было соблазна воткнуть 24-ый на пределе мощности работает...?
     
  3. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    На фотках все котлы действующие,мне их из Германии под заказ привозили.
    на 28 кВт не было соблазна воткнуть 24-ый на пределе мощности работает...?
    Надо было срочно дать тепло, пришлось воткнул что было, заказал 65кВт-ки, жду.
    Что интересно до предела мощности есть ещё процентов 40. второй котёл пока выключил, я его запланировал на гор.воду и обогрев басейна.Мне нравится всё делать методом тыка, что интересно пока не ошибался. А если не эксперементировать жить не интересно.
     
  4. Alehandr

    Alehandr Активный участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Одесская область
    Ув. scorpion99.
    Хочу спросить, а Вы для себя строите или делаете СО для заказчиков?.
    Я тут в начале темы спрашивал про проект, про выбор исполнителя...
    Если для себя - тогда удачи и везения и в дальнейшем!
    А если подрядчик на чужом объекте будет делать методом тыка...ну знаете ли.
    Потому спрашиваю советов, как не проколоться.
    Самому все понять до тонкостей - нереально, сколько ни читаю, так, по верхам понятно, не более.
    Спасибо.
     
  5. sitteplo

    sitteplo Активный участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    в свое время сдавал зачеты и проходил квалификацию в крупной компании, нас натаскали на то что свыше 200 м/квадратных переход на модель следующую по мощности, 24 кВт ставлю максимум на 210 квадратов. Если просядит давление газа придется вызывать сервисника, но как понял из нашего разговора Вы их сами настраиваете без особых проблем. опять таки метры квадратные понятие растяжимое , какая площадь остекления, какая крыша, какие двери, какие теплопотери? Какой коэффициент будем применять, неужели единицу? и применять будем только к радиаторам или к котлу тоже? С этим Сами разберетесь , опыт чувствуется , да и тема не та. всего доброго в нелегкой борьбе с буржуйскими заморочками.
     
  6. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Скажу так, 25 лет назад я закончил техникум коммунального хозяйства,так как не было техникумовской программы, нас учили на базе института.Тогда будучи студентами, мы возмущались, зачем нам это надо.Теперь вижу, многое пригодилось в жизни. А сейчас смотрю на молодёжь, мне её жалко, она должна быть умней нас, а в самом деле всё наоборот. Мышление нулевое, на работу взять некого.
    Так что я немножко в этой теме разбираюсь. Делаю я это всё лично себе, поэтому и экспериментирую, а потом и в сайте не жалко поделиться.На калымы не хожу, мне стыдно брать такие деньги как просят специалисты.Я ведь знаю эта работа не стоит этих денег.Мои знакомые у кого есть желание,показываю как делать, обясняю, по ходу подсказываю.Потом они мне говорят: за что мы хотели выкинуть такие деньги, как это просто делается.
    Я никак не могу привыкнуть к этой демократии к этому разводилову, у меня всё ещё в памяти те времена, когда мы друг другу помогали просто по человечески. поправлюсь, без могорыча конечно не обходилось.
    Ну а котёл с запасом нужно брать всегда, за счёт этого вы ему продлите жизнь.Это у меня есть возможность эксперементировать и ещё у немногих.На нас равняться не надо, вы лучше спрашивайте что у нас получилось.Ведь я ещё планирую к водяному отоплению добавить воздушное, установку климат - контроль.За счёт этого можно занизить мощность котлов.
     
  7. sitteplo

    sitteplo Активный участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    кстати на картиночках стабилизатора для котла не видно, без него включаете?
     
  8. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Что вы поразумеваете под стабилизатором для котла?
     
  9. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    это когда лампочка ильича тухнет.
     
  10. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    хорошо сказано. вот мастер ей и надо выбирать. котел то сам на стену или подиум не прыгнет, трубы-батареи к себе не прицепит. а найдет мастера, которому захочет полностью доверять - тот ей и котел присоветует и установит его хорошо (потому как знает это оборудование).
     
  11. sitteplo

    sitteplo Активный участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    стабилизатор напряжения без него натенники вылетают как шелуха от семечек при первом броске напряжения.
     
  12. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Красивое исполнение котельной, в смысле ровненько все,беленько но... не вывешивай больше таких фотографий, а то люди,не дай бог, копировать начнут. Я бы на сервис эту котельную не взял ни за что. Особенно понравилось, что котлы двухконтурные. С ГВС, по идее, вообще веселуха будет. Насосов чет не вижу, надеюсь их просто пока не поставили. И еще байпас на стрелке улыбнул. Вообще, я бы все вырезал и сделал по новой. Хотя вязать двухконтурные котлы в каскад, да еще вместе с ГВС, на мой взгляд, глупость не простительная.
    А топик-стартер че то пропал. По поводу подбора поддержу Глори Костю :grin: . На таком доме каскад- оптимальное решение,хотя и не самое бюджетное. Ну и про дом, кроме площади ни чего не извесно. Думаю, что с деньгами там все нормально, такие дома на последнее не строят.
     
  13. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    axel
    не нервничай.
    товарищ с нащего форума.
    мы его поправили , где надо было.
    осоьенно "стрелку".
    но он же на лавры не претендует.
    просто свой опыт практический.
    это , согласись , лучше чем просто расписывать.
    да есть недостатки.
    на это ж и форум.

    а в остальном варианты возможны. и каскад и двухступёнка.

    пора сворачивать. :wink3:
     
Похожие темы
  1. Вячеслав
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 645
  2. Unter
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 611
  3. Галюта Сергей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    12 445
  4. Андрей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 328
  5. Олег99
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 168
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом