1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой инструмент выбрать?

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Артем_2709, 15.09.2017.

  1. Артем_2709

    Артем_2709 Новичок

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Привет! Нужно мнение опытных людей, какой лучше инструмент выбрать для работы? Шток или КВТ? На сайтах смотрю, вроде выглядят оба хорошо, но вот как в деле себя ведут? По отзывам ничего не понятно, каждый хвалит свое болото.
    Хочу отцу на день рождения подарить набор. Посоветуйте пожалуйста.

    Upd. Если кто-нибудь все-таки посоветуют, скажите заодно, что думаете на счет такого набора:
    07022.jpg
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Нормальный набор .
    С продаж таких наборов бонусы хорошие выплачивают .
    Потому как обычному человеку из этого набора понадобится максимум 3 предмета 2 раза в жизни .
     
    Непоседа нравится это.
  3. Артем_2709

    Артем_2709 Новичок

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хмм.. если так, что можете посоветовать?
    На других форумах посоветовали собирать набор отдельно, а не брать целиком. А какой фирмы посоветуете?
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Не дайте себя обмануть в другом месте! Приходите к нам!:grin:
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А для какой работы?
    Так это смотря какой инструмент. Смотря для каких целей. Смотря кому. Смотря какой бюджет.
    Ну, посоветую я Вам, допустим, вместо пассатижей на Вашей фотке купить какой-нибудь мультитул от Лазермена.

    Очень качественный инструмент, с мировой 25-ти летней гарантией, годный для заколачивания понтов на работе и на рыбалке. Мужу когда-то такие игрушки покупала, только он их все разбазарил. :(
    Вам от этого ясней станет, что выбрать?
     
    Последнее редактирование: 18.09.2017
  6. Артем_2709

    Артем_2709 Новичок

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!) Наконец-то первый адекватный ответ!! Инструмент я хочу подарить отцу, он уже пенсионер, но любит возиться и что-нибудь собирать. Иногда помогает по электрике соседям. Я в этом вообще не разбираюсь. Поэтому и спросил совета! По бюджету не думал, главное, чтобы понравилось.

    Как я уже понял, тот набор, который я выбрал, почему-то вызвал негативную реакцию людей, которые тут обитают, но вместо советов я получил непонятно что) Видео посмотрю обязательно, спасибо вам еще раз!!
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не утруждайтесь, для работы, которую делает Ваш отец, это не подойдет.
    Я просто для примера их привела.
    Лазермен - в основном, походные инструменты. Это штуки для охотников, рыболовов, путешественников. С бешенным ценником.
    Да, там в одну игрушку может входить одновременно и пассатижи, и кусачки, и отвертка, и напильник и еще куча всего. И игрушки у этой фирмы основательные.
    Но это все-таки больше для полевых условий вещи. Хотя для рукастого мужика игрушка такая - определенно, хороший подарок. Оценит.
    И там у них моделей мультиинструмента - видимо-невидимо. Без чтения какого-нибудь ганз.ру, где кучкуются всякие любители оружия и мужских железок, фиг разберешься, что выбрать.
    По электрике в форуме есть очень хороший консультант. Ник Немец.
    К нему с вопросами по электроинструменту пристаньте, чего-нибудь путное посоветует.

    Первое, что на ум приходит - это отвертку с большим набором съемных бит подарить.
    Или набор часовых отверточек. Тоненьких таких, мелкие винтики крутить. Тоже не у всех в хозяйстве бывают.

    А лучше всего сначала выведать, чего ему в хозяйстве не хватает, и о каком инструменте он сам мечтает.

    А какой бюджет покупки?
    Шуруповерт подарить можно, если еще нет у него такой вещи.
    Или стамеску электрическую (она же реноватор), наверняка у пенсионера такой штуки нету и на пенсию он ее не купит.
    Лазерник самонивелирующийся, тоже вряд ли есть в хозяйстве у пенсионера.
    Штроборез, если он серьезно электрикой занимается.
    Детектор проводки и арматуры, тоже полезная игрушка, которая даже не у всех электриков водится.
    Короночки по бетону. Пресс-клещи, клеммы обжимать.
    Ящик для инструмента, большой, чтоб отделений много, тоже хороший подарок, всегда пригодится...
    И т.д. и т.п. список бесконечен.
     
    Последнее редактирование: 19.09.2017
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    А пользоваться будут только РН-2 :smile3:
    На крайняк может понадобиться Т-30.
    А всёостальное так и останется непользованным.

    Чтоб там всё перемешалось и потерялось, чтобы грыжу заработать, чтоб когда дно у кейса от перегруза отвалилось - все ноги поотшибло.

    А так - ДА, согласен, мои советы плохие, они основаны на моей лени и жадности.
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Я почти так людям и говорю - мне без разницы что Вы приобретёте, я не собираюсь ничего навязывать, тут Вам не Эльдорадо :smile3:

    4 шурика продал из-под прилавка, даже цену не называл, а когда их мешок привезли и их на витрину повесили - они почему-то неожиданно перестали пользоваться спросом, не, их спрашивают, но не покупают, и цену снизили. Ничего не помогает. Как отрезало. Сам удивляюсь :smile3: :smile3: :smile3: :smile3:
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я разве что-то писала по этому поводу?
     
  11. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Не Вы.
    Эта фраза предназначена капризному ТС-у.

    Я тут надысь опись своего инструмента делал. Со счета сбился. Много чего пропустил.
    И вообще трагедия - бензогенератор не заводится.
    Кошмар. Мой любимый гена. Таких больше не делают. А я ему хотел колёсики прикрутить - тяжеловато двух лошадей на пупке таскать... беда...
     
  12. Артем_2709

    Артем_2709 Новичок

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Странник Безфамильный, у меня складывается такое ощущение, что вы злитесь на меня, или обижены (хотя и то и другое глупости, я это понимаю). Не понимаю я одного, чего вы так завелись и язвите в этой теме?

    Может у вас какие-то личные мотивы, я не знаю, но я сейчас еще раз объясню ситуацию как она есть на самом деле.

    Я обыватель - то есть человек, который не понимает ни в электрике, ни тем более в электромонтаже, а соответственно не знаком с инструментами для этого дела. И вот я решаю попросить помощи на тематическом форуме у профессионалов. Прикладываю первую понравившуюся мне картинку и ссылку на набор (не понимая, что он очень специфичен и не подойдет для того, что мне нужно), плюс ко всему я написал: "ПОСОВЕТУЙТЕ". Если это фигня, я буду искать еще.

    Вы сразу же начали писать непонятную чушь))) ну вот откровенно))). У вас паранойя что ли?))

    И к слову, этот набор я не купил, а взял все инструменты по отдельности, как мне и посоветовали на другом форуме, но взял именно этой марки и отец остался доволен! Так что жду от вас порцию запутанных метафор и аллюзий на эту тему)
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Приоткрою завесу тайны-мы язвим не только в этой теме:wink3: А товарищ БеЗфамильный ещё и до кучи сейчас барыжит всяким инструментом:facepalm:, естественно не на форуме, ибо мы уважаем, так сказать... Так что ничего личного, только флуд)))
     
  14. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Да, да, они такие!:facepalm:
    :sarcastic hand:
     
  15. Артем_2709

    Артем_2709 Новичок

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Что же, тогда все предельно ясно!))
     
Похожие темы
  1. tolik S
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    12 451
  2. Сергей
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    23 832
  3. ПростоЖора
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    17 603
  4. Пытаюсь узнать
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 956
  5. Petr1982
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2 484
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты