1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой использовать утеплитель при ограниченной толщине?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сергей Анатольевич, 22.02.2007.

  1. Объединяю комнату с балконом. Какой использоваь утеплитель для стен и потолка на балконе. Толщина одной стены - пол кирпича, второй 1,5 кирпича. Максимум могу пожертовать 30 мм под у теплитель. Подскажите кто компетентен? И какие еще нужны материалы к утеплители против влаги?
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Зависит от климатического района.
     
  3. Vlad

    Vlad Гость

    Разница толщины ваших стен составляет 25 см. Под утеплитель вы выделяете 3 см, может есть возможность увеличить толщину утеплителя? Хотя стопроцентно прав Анатолий - укажите ваш климатический район.
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  4. Московская область г. Мытищи.
     
  5. Vlad

    Vlad Гость

    Если воспользоваться требованиями СНиП 23-02-2003 , то вам требуется толщина утеплителя ПСБ-25 ок 10 см или XPS 8см. При намерении придерживаться старых норм на теплозащиту зданий, то соответственно 8 и 5см. Минераловатные и базальтовые утеплители еще хуже. Основная проблема однако не в толщине утеплителя, а в проблеме точки росы. Все внутренние проекты утеплений предусматривают обязательную пароизоляцию. Еще одна проблема - отопление данного балкона. Так как выносить водяное отопление на балкон категорически запрещено, то выш балкон может отапливаться только за счет естественной циркуляции воздуха в помещениях. При недостаточном утеплении балкона он будет служить кондесатором влаги всей квартиры, отсюда может быть появление плесени.
    Поэтому пожертвуйте частью отделки в счет утеплителя.
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  6. Юля

    Юля Гость

    в частном доме нужно утеплить стены снаружи, максимум ширина утеплителя 10 см. Подскажите пожалуйста чем ?
    живу на Кавказе в Минеральных Водах
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  7. Vlad

    Vlad Гость

    Юля, для выбора утеплителя неплохо бы знать материал самого дома, нр. кирпич, жб, пеноблок и т.д. И примерную толщину стены. Тогда можно рекомендовать что либо.
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  8. Юля

    Юля Гость

    Огромное спасибо что обратили внимание на мой вопрос. Материал стен кирпич, сверху штукатурка, визуальная ширина - сантиметров 20
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  9. Vlad

    Vlad Гость

    Я думаю, что толщина стены 25 см("в один крпич") и 2-3 см штукатурки. В любом случае Вы можете уложиться в 10 см утеплителя. Можно рассмотреть несколько вариантов:
    Утеплитель пенополистирол ПСБ-25Ф, толщина 8-10 см, либо базальтовые утеплители типа Роквул, Парок толщиной ок10 см.
    Есть еще экструзионный полистирол, но экономически он невыгоден из-за его высокой стоимости, хотя его нужно меньше, порядка 6-7 см.
    Если вас интересует технология, как это все крепить, могу выслать, укажите электронный адрес.
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  10. Александр

    Александр Гость

    Пеностекло. Чудесные показатели, не надо пароизоляции и прочих "прокладок".
    Наберите в Яндексе "пеностекло" и будет вам счастье.
     
  11. rumax

    rumax Гость

    Маленькое уточнение - Счастье будет по цене 1000 руб за кв.м
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  12. Влад

    Влад Гость

    А какой пароизолятор использовать для внутренней отделки?
     
  13. alex

    alex Гость

    Нужна технология утепления балкона. Прошу выслать
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  14. Vlad

    Vlad Гость

    К сожалению готового документа с точным описанием порядка работ по технологии утепления балкона у меня нет.
    Как вариант:
    При толщине ППС 10 см и более пароизоляцию можно не делать.
    На клей укрепляются пенополистирольные блоки нужной толщины. Укладывать снизу вверх, как кирпичи, со сдвигом вертикального шва последующего ряда. Крепление в дальнейшем зависит от последующего покрытия.
    Штукатурный вариант -
    после приклейки блоки дополнительно укрепляются пластиковыми дюбелями ("грибок") и армируются сеткой и армосоставом. Затем штукатурятся.
    Покрасочный вариант - так же как штукатурный, но после армирующего солоя и сетки наносится праймер, затем 2-3 слоя латексной краски нужного колера.
    Отделочный вариант - "вагонка". Горизонтальные элементы крепления, нр бруски врезаются в полистирольные блоки стены по месту. Высота выступания над поверхностью стены 0,5-1 см. После укрепления отделочных дощечек остается зазор для вентиляции дерева. Окончательное покрытие - восковые мастики или водорастворимые лаки.
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  15. Paulspb

    Paulspb Гость

    В Московской области придется пожертвовать бОльшей толщиной :smile3:
    Я у себя в Питере, когда столкнулся с той же заачей, использовал свой материал - эковату, которую успешно задул в короб нужной мне толщины (в моей случае это было 100 мм + гипрок 13мм) в стены, а также в подвесной потолок (потолок ТАКЖЕ нуждается в утеплении !!!! ). Пароизоляции НЕ использовал НИКАКОЙ.

    Пережил холодоные месяцы зимы отлично: конденсат не выпадал, стены были теплыми на ощупь. Прохлада шла только через стеклопакеты - 3500х1500.

    В-общем, доволен :smile3:
     
Похожие темы
  1. Роман
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 327
  2. Наталья
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    4 216
  3. Сергей707
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    10 423
  4. And one
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1 521
  5. Катрин З1988
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    6 451
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом